Помогите. Авария

Статус: Offline
Реєстрація: 16.07.2011
Повідом.: 64
Помогите. Авария

Мой папа сегодня ехал по московскому проспекту, правила не нарушал. Но впереди резко затормозил водитель, и папа врезался в зад этому водителю. никто не пострадал. Папа на ниссане примера универсал 93го года. Ну не смог он даже при самом лучшем раскладе успеть затормозить, так как машина тяжелее жигулей (четверка), и следовательно инерция больше. А все равно виноват как бы он. :confused: Теперь на нашу семью из четырех человек с одим, который работает, ложится обязанность выплачивать повреждения этому ублюдку, и еще вдобавок чинить нашу машину. А он только на ней и зарабатывает. Работа такая- мотаться из одной точки города в другую, и чинить электрику в домах. Средств приходит не так уж много.

Что посоветуете делать?
 
Ситуация конечно не из лучших, но формально Ваш папа действительно виноват, согласно дейсвтующих правил дорожнего движения он не соблюдал дистанцию. :(
 
Тут уж ничего не поделаешь, в ПДД все расписано. В дорожной ситуации все зависело от Вашего папы. Машина Ваша, конечно тяжелее, но и соответственно конструкция такая, чтоб этот вес эффективно останавливать. Выплачивать повреждения Вас не заставят - это дело страховой, если был полис.
 
Теперь на нашу семью из четырех человек с одим, который работает, ложится обязанность выплачивать повреждения этому ублюдку
...
Что посоветуете делать?
Держать дистанцию и резину зимнюю поставить. Вы же не знаете, из-за чего резко тормознул предыдущий "ублюдок"? Может, он слепой бабушке-ветерану жизнь спас, не задавив ее?
Если у предыдущего не работали стоп-фонари, суд может присудить обоюдку. Но это надо было фиксировать на месте. А так- затяните рассмотрение в суде на 3 месяца, папу хоть не оштрафуют и не отберут права.
ложится обязанность выплачивать повреждения этому ублюдку
Если у вас есть страховка, то повреждения оплатит страховая. А если нет- то ой...
 
Останнє редагування:
Видал сегодня Вашего папика на Московском (т/с белая, кажется). Спiвчуваю.
 
Не понял, а ОСАГО нет что ли?
 

а почему Вы так обозвали водителя четверки ? Человек, затормозив, может предотвратил ДТП или жизнь кому-то спас, как писалось выше.

ПДД запрещают резкое торможение кроме случаев предотвращения ДТП.

Где это такая норма в ПДД есть? Просветите.
 
Мой папа сегодня ехал по московскому проспекту, правила не нарушал. Но впереди резко затормозил водитель, и папа врезался в зад этому водителю. никто не пострадал. Папа на ниссане примера универсал 93го года. Ну не смог он даже при самом лучшем раскладе успеть затормозить, так как машина тяжелее жигулей (четверка), и следовательно инерция больше. А все равно виноват как бы он. :confused: Теперь на нашу семью из четырех человек с одим, который работает, ложится обязанность выплачивать повреждения этому ублюдку, и еще вдобавок чинить нашу машину. А он только на ней и зарабатывает. Работа такая- мотаться из одной точки города в другую, и чинить электрику в домах. Средств приходит не так уж много.

Что посоветуете делать?
Посоветую: если будет заключение эксперта ( специалиста) то внимательно изучить стоимость запчастей и ремонта, из практики были случаи когда завышали в разы стоимость запчастей, + ещё и моральный вред, вобщем бывает что пострадавшая сторона хочет помимо возмещения реального ущерба ещё и снять как можно больше денег, даже за юридические услуги цифры с тремя и более нулями. В таком случае без толкового юриста не обойтись. А возмещать ущерб придётся, резкое торможение и масса машины не оправдание - нужно соблюдать безопасную дистанцию, один считает что это пять метров а другой бывает "висит" на хвосте.
 
ездиить со страховкой и соблюдать дистанцию, предусматривая, что может произойти всякое. И благодарить Бога, что тормазнула машина, а не внезапно выскочил пешеход.

Папе -то , по-сути, повезло. Все суммы ,которые ложатся на Вашу семью это до двухсот долларов . Плюс ремонт своей . Пусть 500 итого .Я понимаю, что сумма немаленькая для Вас . Но это действительно могла быть ку 7 . И выплаты бы пошли на 1000 у.е на одну машину. Примите это как данное , выплачивайте тихонько и радуйтесь недорогому опыту. Сравнительно, конечно. А так сочувствую.
 
Как это ни странно, но те кто въезжает в зад впереди идущим крайне редко признают свою вину и начинают лаять оппонента. Хотя на самом деле держать дистанцию - это обязанность каждого водителя. А для таких вот ситуаций и существует ОСАГО.
Мои соболезнования Вашему отцу.
 
1. Так, а папа застраховал свою гражданско-правовую ответственность (полис страховки имеется)?
2. Че пишут в протоколе и схеме ДТП?
3. Узнать когда админ. суд по Вашему делу!!!!!!
 
1. Так, а папа застраховал свою гражданско-правовую ответственность (полис страховки имеется)?

Раза три уже здесь спрашивали.
2. Че пишут в протоколе и схеме ДТП?
Догадайтесь с одного раза, если Вы юрист.
3. Узнать когда админ. суд по Вашему делу!!!!!!
Это сразу же решит все пробемы ТСа...
 
В любом случае доказать то,что впередиедущий был не прав будет крайне сложно, я бы даже сказал практически невозможно.Единственный вариант добиться признания так называемой "обоюдки", но ТС в этом случае придется мясом на изнанку вывернуться и даже не знаю каким образом доказать, что столкновение избежать было невозможно, т.к.действия другой стороны.......(ну а тут уже полет мысли и фантазии)
Ждите суда.И самое главное читайте все что Вам будут предъявлять под микроскопом.Если с чем-то не согласны-оспаривайте.
 
ТС а может ублюдок Ваш папаня который топил на газ вместо того, чтобы соблюдать дистанцию и просматривать ситуацию на дороге ? Конечно бывает всего, могут быть и подставы и т.д. но увы часто все из-за невнимательности.

А Вы не сидите на ХФ а валите и работайте - помогите Вашему папане на ремонт.


А че это за щегол тут появился Comrad G ? :)

abriem, Вы сможете мне бесплатно составить иск в области автоправа ? :)
 
а может ублюдок Ваш папаня который топил на газ вместо того, чтобы соблюдать дистанцию и просматривать ситуацию на дороге ?
Это во первых оскорбление, во вторых он хороший водитель, просто у впереди идущего была шипованая резина, а у отца нет, хотя и зимняя. И тормозной путь в таком случае был длиннее.


А Вы не сидите на ХФ а валите и работайте - помогите Вашему папане на ремонт.
я на ХФ захожу раз в два дня, и между прочим не сижу сложа руки. по возможности я помогаю ему по работе. а в остальное время учусь.

насчет дистанции. Дстанция была 1,5-2 кузова машины. этого мало?
 
У Вас какое то избирательное отношение к оскорблениям.
И народ не понял, машина если и без шипованной резины, то хоть с полисом?
 
Это во первых оскорбление, во вторых он хороший водитель, просто у впереди идущего была шипованая резина, а у отца нет, хотя и зимняя. И тормозной путь в таком случае был длиннее.

Ну жалко папу это понятно, но он не прав, и ещё раз не прав, у нас вобще многие не умеют водить машину, люди думают, что умеют, а на самом деле только научились педали выжимать, а старые таксисты, ещё с совдеповских времён рассказывали и учили что такое правильно ехать, это так что б комфортно было, в первую очередь, никаких резких тормозов, поворотов, чтоб пассажир даже забыл, что он в машине, - вот так многие умеют ездить? - 100% нет, надо выскочить на встречку, потом вскочить в какой нибудь ряд, потом резко тормознуть и уйти на право, и наверное думает чувак- отэто я шумахер, главное что б такой же не попался на пути, так что вождение - это не навыки, это характер человека, так от я бы даже сказала.
 
ТС а может ублюдок Ваш папаня который топил на газ вместо того, чтобы соблюдать дистанцию и просматривать ситуацию на дороге ? Конечно бывает всего, могут быть и подставы и т.д. но увы часто все из-за невнимательности.

А Вы не сидите на ХФ а валите и работайте - помогите Вашему папане на ремонт.

да, вот это вежливость...


Это во первых оскорбление, во вторых он хороший водитель, просто у впереди идущего была шипованая резина, а у отца нет, хотя и зимняя. И тормозной путь в таком случае был длиннее.

насчет дистанции. Дстанция была 1,5-2 кузова машины. этого мало?

ТС у хороших водителей нет аварий. второе почему у кого-то есть шипованная резина, а у кого нет? или все должны знать что у вашего папы ее нету, и увеличивать дистанцию? или это все таки ваш папа должен был знать что у него тормозной путь длиннее, из-за того что резина лысая? а на счет дистанции видно мало было 1,5 машины.
и последнее в ДТП обычно виноваты оба.
 
Назад
Зверху Знизу