Автоматическая разваздушка

Статус: Offline
Реєстрація: 31.01.2006
Повідом.: 888
Автоматическая разваздушка

Всем привет!
Во время ремонта поставили автоматическую разваздушку.
Так вот она ничего не разваздушивает. Как теперь с ней бороться.
Подскажите хотябы что она собой представляет.
 
Развоздушку куда? На отопление?
Кран Маевского что ли?
 
Нихера кран Маевского автоматически не делает.
Если это действительно этот кран, то тебе надо покрутить белую хрень на нем до получения свиста воздуха. Вот это и есть процесс развоздушки. А когда вместо свиста у тебя начнет сочиться вода через маленькую дырочку сбоку крана - то процесс окончен, закручивай и жди тепла :)
 
Это небольшая ёмкость, внутри поплавок, который закрывает клапан когда всплывает. Т.Е. пока в системе вода поплавок лежит надне, клапан открыт, воздух выходит.
 
Та штуковина, что стоит у меня и которую мне обозвали "Кран Маевского" представляет собой заглушку на трубу 3/4 с белым пластмассовым поворотным барашком. Емкости там явно нет, один стоит горизонтально, другой в торце батареи вертикально, так что сложно там будет поплавку всплывать в нужном направлении... Может это не кран Маевского (я собсно больше по ИТ :) ) но мне его обозвали именно так.
 
Авторазвоздушка от крана Маевского отличается тем что она АВТО-развоздушка и ее не надо крутить как кран Маевского.
 
Краны Маевского
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Подобные девайсы стоят у меня на батареях

То что стоит в ванной это не кран Маевского (хотя выполняет туже функцию). Стоит это
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Вот это не выпускает воздух (труба холодная)
 
Назад
Зверху Знизу