Весна/лето/осень, клещи, пироплазмоз

Может кто даст добрый совет . Прокапал собаку Фипристом , в тот же день начал раздирать себя до крови и проплешин , и чесаться как бешеный . Я подумал аллергия , начал давать супростин , не помогает . Одел очки и увидел блох , живые и какие то гиперактивные . Вообщем или доза оказалась маленькая или от котов перепрыгнули .
В инструкции препарата написано не совмещать с другими препаратами , и повторная обработка через три недели .
Как помочь собаке .
 
Не все понятно по вашей истории.У собаки чесотка от капель или от блох? До капель она не чесалась до крови? Как я понимаю, у собаки либо блошиный дерматит, а значит он был и до капель, либо реакция на препарат.
У моей первой далматинки была реакция на адвантикс, дело было в 2005 году, именно после обработки, собака чесалась буквально снимая шкуру, мы спать не могли ночью. Позвонила на Фонвизина, сказали вымыть с детским мылом и не капать ничем.На вопрос, что делать дальше - ничего толком не посоветовали, подбирайте через время что-то другое. Знакомая подсказала, что хорошо ополаскивать шерсть водой с уксусом. Уксус отбивает запах собаки и создает кислую среду, чего блохи не любят.
С тех пор своих собак не обрабатываю каплями, пару раз в неделю ополаскиваю водой с уксусом + ежедневный осмотр. Но у меня гладкошерстные собаки, проще протирать насухо и быстро высыхают и белую шерсть легко просмотреть.Потому не советую т.к не знаю ни породы, ни условий содержания и т.д.
Первая помощь.
1. выкупать собаку с детским мылом.
2. обрабоать ранки, если они есть, хлогексидином.
3. внутрь дать атоксил, чтобы вывести "химию"
4. показать собаку ветеринару - дерматологу.
 
Может кто даст добрый совет . Прокапал собаку Фипристом , в тот же день начал раздирать себя до крови и проплешин , и чесаться как бешеный . Я подумал аллергия , начал давать супростин , не помогает .

В такой ситуации я заваривала полынь протирала собаку, чтобы прчюямо мокрый был. К тому же из пульверизатора обрызгивала все полы полынью. Помогло избавиться . Собака Йорк
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Это про Бравекто, может уже было...
Цитата: На данный момент про препарат известны следующие тревожные факты:

— Не существует ни одного фактического антидота, позволяющего быстро снять интоксикацию или развитие анафилактического шока.

— В Европе препарат известен уже давно, но лицензионный сертификат получен сравнительно недавно (очень долго его отказывались регистрировать) и большинство ветеринаров выступили против данного препарата, после чего он хлынул на Российский рынок.

— Первоначально в англоязычной инструкции не упоминались иксодовые клещи и только после короткого исследования аннотация была изменена.

— Перед тем как поступить на наш рынок, препарат исследовался всего 112 дней.

— Многие владельцы отмечают рвоту после его применения, кровь и слизь в моче. Уже есть сведения о нескольких случаях тяжелых заболеваний, особенно среди щенков и мини-пород. Данные есть на форуме К-9.

— «Бравекто» является препаратом центрального действия и в отличие от капель на холку, накапливается не в подкожных тканях, а циркулирует во всем кровотоке, попадая во все органы и ткани. Он не отпугивает клещей, а действует после укуса, связываясь с белком плазмы крови. Часть препарата распадается на метаболиты, выводимые с калом и мочой.

— Нет достоверных данных о побочных действиях, отдаленных во времени. Препарат тестировался в Канаде, причем в той местности, где иксодовые клещи практически не встречаются.

— Достоверно подтверждена эффективность «Бравекты» лишь в течении ОДНОГО месяца, а не 3-х как заявлено, эти данные были подтверждены в том числе и группой по разработке препарата с учетом особенностей нашего климата, состояния лесных массивов и порядка обработки опасных зон.
Проще говоря, в наших палестинах производители готовы подтвердить безопасность лишь в течении одного месяца! Причем теперь даже сами врачи рекомендуют сочетать данный препарат с каплями и ошейниками.

— Препарат является инсектоакарицидом и не обладает ни контактными, не репеллентными свойствами. Чтобы он начал работать, клещ обязательно должен впиться, в отличие от капель на основе пропаксура и перметрина, которые снижают активность ползающего клеща и не дают ему впиваться. Причем помимо бабезий, клещи несут опасность заражения болезнью Лайма (боррелиоза) и чем больше клещей вопьется, тем риск заболеть данной болезнью выше. Действие же «Бравекты» наступает через 18 часов после укуса.

— На упаковке данного препарата, поступающего в РФ указано регистрационное свидетельство Казахстана !
На упаковке и в инструкции написано, что производитель: «Интервет» Вена. Австрия. Но ведь только Российское подразделение компании носит название ООО «Интервет» являясь частью MSD Animal Health. (ООО «Интервет» Адрес: Московская обл., Наро-Фоминский р-он)
Так, что получается, «Бравекто» сделано в Наро-фоминском районе? Если это так, тогда как это может объяснить Казахскую регистрацию и претензии в Белоруссии?
В совокупности с ограниченными по времени и количеству испытаний на животных в нашей широте, учитывая нестыковки по сертификации, информация по данному препарату более чем настораживает. Таким образом, препарат «Бравекто » не имеет сертификации РФ и был лишь декларирован на право продаж в РФ, поэтому на упаковке стоит значок РосСтандарта. Производители объясняют это чисто бумажной волокитой, однако для сертификации в Евросоюзе им понадобилось несколько лет, и была масса возражений о целесообразности выдачи им сертификата.
 
и на чем все таки остановить выбор, весна не за горами
 
— Не существует ни одного фактического антидота, позволяющего быстро снять интоксикацию или развитие анафилактического шока.

антидот, говорите...
а вот вам реакция на капельки... причем достаточно известные и ходовые...
больше даже говорить не о чем...
 

Вкладення

  • 40152205_10215127969409397_1042733577462087680_n.jpg
    40152205_10215127969409397_1042733577462087680_n.jpg
    47.6 КБ · Перегляди: 229
  • 40224801_10215127968929385_5797917094653722624_n.jpg
    40224801_10215127968929385_5797917094653722624_n.jpg
    37.4 КБ · Перегляди: 231
— В Европе препарат известен уже давно, но лицензионный сертификат получен сравнительно недавно (очень долго его отказывались регистрировать) и большинство ветеринаров выступили против данного препарата, после чего он хлынул на Российский рынок.

эти вбросы чистой воды заказуха, либо статейки людей, которые хотят, чтоб "о них заговорили". Как Видус, которая даже инструкцию к препарату не читала.
Мои знакомые из ЕС прекрасно пользуются данным и другими подобными препаратами, причем в ЕС их дает только ветеринарный врач у себя в кабинете. Препаратов там нет в свободной продаже, даже глистогонки. Их дает ветеринарный врач.
 
антидот, говорите...
а вот вам реакция на капельки... причем достаточно известные и ходовые...
больше даже говорить не о чем...
Миниатюры
Я не буду ни с кем спорить, пусть каждый делает свои выводы. Лично я, не готова давать таблетку, хотя много раз хотела ее купить. Не знаю, какие-то лично мои предчувствия, останавливают меня. У меня есть две проверенные информации, после этих таблеток: соседка решилась на таблетку, собака принесла домой после леса 20 клещей (собака не заболела), а вторая информация, с вет кл.- лежали собаки под капельницами, после этих таблеток.
 
лежали собаки под капельницами, после этих таблеток.

инкубационный период от укуса клеща до заболевания составляет до 3-х недель.
Т.е. собака уже болела, а ей дали таблетку. Естественно, в этом случае таблетка не поможет.
 
соседка решилась на таблетку, собака принесла домой после леса 20 клещей (собака не заболела)
вы знаете другие, безопасные средства, которые клещей ОТПУГИВАЮТ???
вот уж не думала, что на котором году еще остаются наивные, которые не в курсе, как на животных работает защита от пироплазмоза, которые переносят клещи.


вторая информация, с вет кл.- лежали собаки под капельницами, после этих таблеток.
поверьте, количество лежащих под капельницами без этих таблеток многократно больше.

никто никого не принуждает пихать таблетки в собак.
это ваше осознанное решение, как защищать, уксусом с ванилью или чем понадежнее.
лишь бы вы были готовы действовать, когда собака заболеет, включая материальную готовность платить за спасение, и не хоронили их из-за своей неосведомленности.
все остальное лирика )
 
4. показать собаку ветеринару - дерматологу
... который назначит собаке метипред, чтобы снять аллергические проявления )))

3 собаки на бравекто уже не первый год.
в декабре дала им некстгард. у одной их них началась аллергическая реакция - массивные высыпания и сильный зуд.
за три дня все прошло на метипреде (по назначения врача, в рассчитанной им дозе)
2, которые не отреагировали, в январе снова получили некстгард.
давший реакцию вернулся на бравекто
 
Не знала, что кошки тоже болеют пироплазмозом.
 
Клещи

как аккуратно удалять клещей с тела животных, чтобы пустить кровь?
 
Спасибо огромное за ответ:), сейчас это такая проблема распространенная, уже боимся и на улицу выходить с собакой.
 
Назад
Зверху Знизу