Утепляйтесь, Николай Янович!

Междуэтажная плита перекрытия - тоньше.
Только на ней сверху нередко лаги лежат и доски пола или стяжка + подложка+покрытие и др. варианты, а после этого высота потолков 2,50- 2.75, т.е. 3 м/этаж - абсолютно правильно + техэтаж+цоколь. Но, даже пересчет на шестиподъездную 9-ти этажку даст расходы порядка 4 млн. гривен, что абсолютно вписывается в существующие реалии, в том числе и о размере отката.
 
Ну, кабельщики так и считают. Три метра - этаж.
 
Ну вы ту пока поспорьте по поводу размеров...
А я, тем временем начну утеплять, по 12 миллионов:D
 
А у нас дома без плит перекрытия разве строят?
А какая высота потолков в квартирах? 3 метра? Максимум 2,6 м., а если точно 2,52. Толщина плиты перекрытия если мне не изменяет память приблизительно 40 - 50 см., вот от сюда и выходит 3 м. расчетных. Но....., я не зря скидывал 20% на допуски, а при 34 м. 20% составляют 6,8 м., даже если учесть что тех.этаж 2 м., и цоколь еще 2 м., хотя цоколь ниже, как правило 1 м., получается что свободных 3,8 м. из допусков, и вот давайте считать 9*0,5(берем по максимуму) получается 4, 5 м. а у нас оставалось 3,8 (при условии высоты, цоколя + тех. этаж, 3 метра (хотя на практике цифра там гораздо меньшая, в пределах 2-х м.)), и получается что технически гуляет 3,8 м. (т.е. приблизительно 4 м. высоты). Это если из теории, а из практики реально высота 9-ти этажного дома чуть более 30 м.
Как и пишет
Разница в пределах метра возможна, это как бы погрешность.
 
потолки 2,56 в чешке

Да, а в школе вы учились, я уже не говорю про институт. Или сейчас в школах отменили математику, да вроде бы нет. И я не говорю про прибыль в 1000%, ее как бы тоже никто не отменяет, но если писать о злоупотреблениях, то в очевидных вещах стараются не сливаться. А тут совсем явная вещь слива, да и любой другой, даже школьник, на это обратит внимание, я уже молчу откуда взяты цифры для расчета площади стены дома, ибо у меня совсем другие цифры получаются, гораздо меньшие чем берутся в расчет, даже по высоте дома, вот например

34 метра высота дома, ну давайте считать какая высота потолков получится если считать что высота дома 34 м., 34-20% (тех.этаж и цоколь дома) получается 27,2 м, полезная площадь дома, делим на 9 этажей получаем свыше 3-х м. 1 этаж, покажите мне хоть одну 9-ти этажку с квартирами с высотой потолка 3 м., обычно не более 2,8 м., а как правило не более 2,6 м. так что цифры используемые в расчете по меньшей мере странные, но не это главное, а то что из приведенной формулы расчета выходит что (1+2)*2*2=50, хотя на самом деле 12.

потолки 2,56 в чешке
 
Окончание роскошного дерибана под названием "подготовка к Евро-2012", под шумок которого из бюджета успешно растратили более 12 млрд. долларов (напомню, средний откат в стране - около 30%), заставляет чиновников искать новые способы освоения бюджетных средств.


Для партии власти этот вопрос становится как никогда актуальным в преддверии выборов - мало ведь кто полагает, что вербовка забзалюков, покупка членов избирательных комиссий, подкуп избирателей и банальная раздача пайков производится за счет "собственного кармана".

Новое эльдорадо Кабмин видит в жилищно-коммунальном фонде – 80% которого нуждаются в срочном ремонте.

В условиях роста цены на газ премьера очень беспокоит потребление энергоресурсов в квартирах, построенных при газовом и нефтяном изобилии СССР.

Судя по всему, повышение энергоэффективности жилых домов и станет новой золотой жилой для чиновников в ближайшие несколько лет.

Выступая на общественных слушаниях, посвященных экономии тепла в жилых домах, Николай Янович сделал очень интересное заявление, разобравшись в деталях которого можно сделать вывод о том, сколько чиновники собираются украсть на утеплении наших с вами домов.

Так, премьер сообщил, что по его расчетам, на утепление одной панельной 9-этажки требуется от 8 до 12 млн грн.

Такая сумма получилась у Николая Яновича потому, что – цитата – "практически все теплоизоляционные материалы, системы утепления, системы облицовки - импортные, и в связи с этим такая высокая стоимость".

Что же, давайте представим себе стандартную панельную 9-ти этажку 96-й серии: 2 подъезда, 34 метра в высоту, 58 метров в длину, и около 15 метров в ширину. Площадь ее стен, которые можно утеплять, равняется (58+15)*34*2 = 1078 м. кв. – площадь окон, которые занимают до 20% от площади стен.

Произведя нехитре вычисления с калькулятором, получим необходимую для утепления площадь - около 860 м. кв.

Если вы хоть раз обращали внимание на объявление у своего подъезда, то наверняка видели предложения по утеплению стен. Стоит такая работа около 250 грн. за м. кв. с материалами. То есть, работы по утеплению стандартной панельной 9-ти этажки по рыночным ценам стоят около 215 тысяч (!) гривен.

Увеличим эту цену в полтора раза, включив сюда работы по устройству откосов и отливов, и получим максимум 322,5 тыс. грн.

А теперь просто сравните эти цифры с 8-12 миллионами Азарова: на утеплении одной 9-ти этажки в Кабмине заработали почти 3000% прибыли.

Вот такая вот сложная, но вместе с тем и доходная у Николая Яновича работа – о народе думать. Чтобы ему было тепло и уютно.

вот https://www.kharkovforum.com/showthread.php?p=26370351#post26370351

в предверии выборов дерибанаят спиртовую отрасль!
 
Так, премьер сообщил, что по его расчетам, на утепление одной панельной 9-этажки требуется от 8 до 12 млн грн
ЫЫЫЫЫ :D а если еще на каждом этаже лавочки поставить...

как это я умудрился утеплить за пару тысяч свою халупу
 
Что "ы-ы-ы-ы-ы"? Один стеклошланг через Гагарина :D
 
Это ж всё из любви к искусству! По объявлению и лавочку можно за 500грн поставить, но нам надоть за 650000:D

я ща сижу волосы выдираю в носу плоскогубцами от осознания того, что не на того я учился и не с теми дружил

5 этажек больше всего. От них и нужно отталкаиваться. Они по 15 метров в высоту.

Вообще, они хотяб складо пели. Вначале они всех зазывают в ОСМД, и после рисуют цифры по 12.000.000 на дом только на утепление. Или по 24000 с каждого в 4 подьездой девятине. Эта цифра реальна только если в эту сумму входит замена всех старых окон и дверей, включая подьезные.
 
Все просто - дом будут утеплять в 10 слоев! :D

Зы - а сколько стоит просто построить 9-ку?
 
таки у кого то есть надежда что отопление подешевеет если Азаров дома утеплит?

Вернут ли деньги за утепленную квартиру? Ага ... 24000грн, как тут выше посчитали.потом еще раз догонят и снова отдадут!
 
Что же, давайте представим себе стандартную панельную 9-ти этажку 96-й серии: 2 подъезда, 34 метра в высоту, 58 метров в длину, и около 15 метров в ширину. Площадь ее стен, которые можно утеплять, равняется (58+15)*34*2 = 1078 м. кв. – площадь окон, которые занимают до 20% от площади стен.

Произведя нехитре вычисления с калькулятором, получим необходимую для утепления площадь - около 860 м. кв.
с математикой как то туговато получается у меня ваши цифры выдали совсем другой результат, более 4 тысяч кв метров, откосы считаются в погонных метрах заделка межпанельных швов тоже, 250 грн это пенопласт неизвестного производителя, неизвестно на что поклеено и как поштукатурено. Наличие нормальных сертифицированных материалов, правильной технологии крепко меняет порядок цифр.
Утепление многоквартирного дома это не шабашка трем альпинистам и одному подсобнику. Нужен проэкт, замеры теплопотерь расчет эффективности и тп. Наличие хотябы подъемника (если леса не ставить), организация временного помещения для работников и хранения материалов. Не забываем про налоги и то что высотные работы даже по госрасценкам значительно выше от обычных и работа таких работников дороже. Плюс зарплата инженера по безопастности , водителя и тп и тд.
Дешевле может быть только если ОСМД заключит договор с ЧП, бригада альпинистов зафигачит , выдаст акт выполненных работ, а гос-во проведет компенсацию по факту.
ЗЫ: не все дома двухподъездные, есть и по девять, и по 20, у меня в доме их 6. Кстати при утеплении надо и крышу переделывать полностью, тоже утеплять, а еще все открытые трубы с теплоносителем закрывать. Так что не так уж и не прав Азаров.
 
Назад
Зверху Знизу