Покупка конфискованной квартиры?

Статус: Offline
Реєстрація: 17.06.2008
Повідом.: 80
Покупка конфискованной квартиры?

Здравствуйте, уважаемые.
Прошу пояснить следующее. Занимаюсь поиском квартиры. Агент предлагает квартиру, существенно дешевле рыночной стоимости, как выяснилось -банковский конфискат! Какие могут быть проблемы? Если все так хорошо, как говорит агент, почему работники банка(друзяки, родственники) не выкупают эти "халявные" квартиры? Чую подвох, (я о сыре и мышеловке:)).
 
Подводных камней может быть море! нужно смотреть документы!
 
Смотрите доки. Если все ок - то берите.
Смотрите, чтобы не было больших долгов на ней и прописки малолетних детей и т.д.
И если цена сильно отличается от рыночной, то явно что-то не так. Вообщем удачи!
 
Та доки - доками, но фокус в том, что квартира-то не пустая. В ней живут (уже бывшие, по докам) хозяева. Получается, что выселение - проблема покупателя?
 
Здравствуйте, уважаемые.
Прошу пояснить следующее. Занимаюсь поиском квартиры. Агент предлагает квартиру, существенно дешевле рыночной стоимости, как выяснилось -банковский конфискат! Какие могут быть проблемы? Если все так хорошо, как говорит агент, почему работники банка(друзяки, родственники) не выкупают эти "халявные" квартиры? Чую подвох, (я о сыре и мышеловке:)).

На чужом горе счастья не будет.
 
Та доки - доками, но фокус в том, что квартира-то не пустая. В ней живут (уже бывшие, по докам) хозяева. Получается, что выселение - проблема покупателя?

и Вас что это уже не насторожило???????
Вы с ними будите судиться годами, а если там ребенок прописан, то вообще Вам не повезет.
Вообщем Вы правильно задали вопрос относительно сыра:D
 
На чужом горе счастья не будет.

Это мудро:клас: Только я каким боком к этому. Кредит брали в банке, не погасили. Банк квартиру уже отсудил и продает. Мне или нет, не суть вопроса. Не я их лишаю квартиры, она уже им не пренадлежит. Только непонятно, почему сам банк не выселяет, если это уже их квартира?
 
На чужом горе счастья не будет.

Тоесть?
Залоговое имущество нельзя приобретать по морально-этическим соображениям?

Это мудро:клас: Только я каким боком к этому. Кредит брали в банке, не погасили. Банк квартиру уже отсудил и продает. Мне или нет, не суть вопроса. Не я их лишаю квартиры, она уже им не пренадлежит. Только непонятно, почему сам банк не выселяет, если это уже их квартира?

А кому она принадлежит? Вы правоустанавливающий видели?
 
Еще не видела, хочу в общих чертах понять суть сего действа, чтобы знать, на что обращать внимание.

А, ну так Вы сначала в деталях уясните процедуру продажи.
И желательно не через агента, а непосредственно в банке.
Поедьте, с людьми поговорите. Что они думают делать. Кто прописан. И т.д.
 
ТС то что они не выселены еще то фигня, главное чтоб на момент сделки они были выселены...
 
Тоесть?
Залоговое имущество нельзя приобретать по морально-этическим соображениям?

В таких квартирах изначально заложено:
1) негативная энергетика бывших собственников;
2) жажда наживы участников процесса - банка, ОГИС, торгующей и т.д.
3) очень много юридических нюансов, за которые можно зацепиться и расторгнуть все сделки.

Банк квартиру уже отсудил и продает. Мне или нет, не суть вопроса. Не я их лишаю квартиры, она уже им не пренадлежит. Только непонятно, почему сам банк не выселяет, если это уже их квартира?

Точно Банк продает? Вы документы видели?
 
В таких квартирах изначально заложено:
1) негативная энергетика бывших собственников;
2) жажда наживы участников процесса...

Ну, если так рассуждать, то лучше всего жить в доме, построенном собственноручно:D
 
это всёравно что покупать авто, на котором кто то катается
 
1. Не должно быть прописанных, в том числе детей.
2. Не должно быть долгов по коммунальным услугам.
3. Квартира не должна быть по судебным процессом.
4. Посмотреть документы на квартиру, на основании какого документа она находится у банка, на основании какого документа принадлежала бывшему собственнику.

Помните, имущество, право собственности на которое приобретено в результате судебной процедуры по возмездной сделке является добросовестно приобретенным, истребовать его у добросовествого собственника невозможно.
 
Помните, имущество, право собственности на которое приобретено в результате судебной процедуры по возмездной сделке является добросовестно приобретенным, истребовать его у добросовествого собственника невозможно.
За исключением отмены судебного решения. Случаи то бывают разные. Кто то возьмет и восстановит сроки на обжалование. Или вновь открывшиеся обстоятельства возникнут. И тогда поворот исполнения решения суда и прощай и деньги и квартира. Хотя деньги может и вернут. Но не скоро и не все, да и повозиться придется.

Совет. Купить задешево как конфискат и продать по реальной цене как чистую квартиру. А на эти деньги купить другую квартиру без проблемм.
 
Купить задешево как конфискат и продать по реальной цене как чистую квартиру.
Для этого надо найти второго покупателя, который купит дешевый конфискат по реальной цене.

негативная энергетика бывших собственников
Шамана пригласить, пусть с бубном попрыгает.
 
Назад
Зверху Знизу