Многие мировые компании готовятся переносить производство из Китая в Украину

Статус: Offline
Реєстрація: 01.02.2010
Повідом.: 1778
Многие мировые компании готовятся переносить производство из Китая в Украину

Многие мировые компании готовятся переносить производство из Китая и других стран Азии в Украину. Об этом рассказал гендиректор ООО «Филипс Украина » Маартен Дюрвиль.

По его словам, главная причина, по которой Украину начали рассматривать как конкурента азиатскому региону - удорожание производства в Азии. Этому, в частности, способствовала значительная девальвация гривны по отношению к основным мировым валютам, которая сделала экспортное производство в Украине более выгодным, чем во многих других странах.

«Многие компании в данный момент ищут альтернативу производству в Азии. Китай - это основной производитель в данный момент. Но они понемногу теряют основное преимущество - их производство становится все более и более дорогостоящим. Я знаю, многие компании рассматривают, где построить завод или фабрику, или где местные компании могут производить такой самый продукт, обеспечить услугу, как и в других привычных местах. Эти компании смотрят на Украину. Украина - это хорошее месторасположение, хорошо образованная рабочая сила, которая имеет все составляющие для того, чтобы сделать хорошую работу. То есть мы можем здесь создать больше заводов, больше местных производителей, и делать производство на экспорт», - сказал М.Дюрвиль.

В то же время, он отметил, что главным препятствием, которое мешает иностранным компаниям заходить в Украину со стратегическими инвестициями, являются задержки с возмещением налога на добавленную стоимость. «Возврат НДС является большим вопросом, от ответа на который зависит, будут ли иностранные компании больше инвестировать в Украину, или нет», - резюмировал М.Дюрвиль.
 
его слова да Богу в уши:(
 
ну ведь верить и надееться хочется!
а,вдруг?
....и переменуем мы город в Нью-Васюки....
 
и будем работать за стакан риса в неделю
 
Стабильность в государстве, причем во всех его трех ветвях - это раз.
Минимальная коррупция - это два.
Вовремя возмещаемый НДС - это три (для экспортера).

Что из этих необходимых для инвестора, и тем паче для производителя у нас есть? То-то.
 
и будем работать за стакан риса в неделю

во то скорей всего потому что взять западный подход к работе и наше управление именно так оно и будет в теории все замечательно а на практике жопа...
 
Поверьте, раньше китайцы зачухаются по данному вопросу, чем наши смогут решить это - ...главным препятствием, которое мешает иностранным компаниям заходить в Украину со стратегическими инвестициями, являются задержки с возмещением налога на добавленную стоимость.
 
В Украине уже 20 лет самая низкая в Европе зарплата. А в Китае уже лет 5 как средняя зарплата выше, чем в Украине.
Где же все до сих пор?
Никто ничего строить в Украине не собирается. Равно как и в республике Чад и Конго
 
А чего эти иностранные компании, такие все заботливые (то о Китае, то теперь вроде бы об Украине) не хотят осуществлять это самое производство у себя на родине:
- и "возврат НДС" - без всяких проблем (в подавляющем большинстве стран его вообще нет, а там где есть - это по сути совсем иной налог: и иная база и иные принципы изъятия и ни о каком "возврате" именно этого налога речи там нет - там просто изначально не изымают большую часть налогов с товаров, заведомо вывозимых за рубеж - типа как в Арабских эмиратах или в ЕС.);

Поинтересуйтесь , сначала, что за налог такой НДС, и в каких странах он есть, в каких нет и т.д.

- и "ситуация" - предсказуемая (сами же эту ситуацию будут создавать);

- и "стабильность в государстве" - та, что надо (сами же это государство - своих ставленников - назначают); ;

Кто, частные предприниматели?
-
- и супер образованное и работящее население (по "Болонской же системе" все учатся и производительность труда раз в пять выше чем в Украине).
Но вот беда, за работу- денег хотят.
 
Ребята, не ругайтесь, НДС бандитский налог, его крали и красть будут. Те кто у кормушки им до лампочки все кроме того кому НДС возместить. Борьба за отмену НДС это борьба с ветряными мельницами или если хотите борьба за отмену депутатской неприкосновенности.
 
ну ведь верить и надееться хочется!
а,вдруг?
....и переменуем мы город в Нью-Васюки....
остается разве что только надеется на чудо:-) хотя вот "Нестле" выкупила ж Мивину в Харькове;)
А чего эти иностранные компании, такие все заботливые (то о Китае, то теперь вроде бы об Украине) не хотят осуществлять это самое производство у себя на родине:
- и "возврат НДС" - без всяких проблем (в подавляющем большинстве стран его вообще нет, а там где есть - это по сути совсем иной налог: и иная база и иные принципы изъятия и ни о каком "возврате" именно этого налога речи там нет - там просто изначально не изымают большую часть налогов с товаров, заведомо вывозимых за рубеж - типа как в Арабских эмиратах или в ЕС.);
- и "ситуация" - предсказуемая (сами же эту ситуацию будут создавать);
- и "стабильность в государстве" - та, что надо (сами же это государство - своих ставленников - назначают);
- и коррупция - как правило, на порядок ниже чем в Украине.
- и супер образованное и работящее население (по "Болонской же системе" все учатся и производительность труда раз в пять выше чем в Украине).

Так в чём проблема то, почему не хотят действовать у себя на родине?:D

1) на счет НДС вы не совсем правы,зачем говорить то чего не знаешь!
Дания и Швеция - 25%. Немногим ниже ставка НДС в Исландии - 24,5%. Далее следует еще одна скандинавская страна - Норвегия. Ставка НДС в ней - 24%. Примечательно, что самые высокие ставки НДС имеют страны с наиболее высоким уровнем жизни населения в мире. Однако уже следующий уровень ставки - 23% далеко не у самой богатой страны - Уругвая.

Далее в рейтинге ставок НДС с уровнем налога в 22% снова расположились европейские страны - Хорватия, Финляндия и Польша. В Беларуси, как и в России, так называемая стандартная ставка НДС - 18%. Это двенадцатый показатель мирового рейтинга по уровню ставок.

В Беларуси, как известно, кроме стандартной применяется еще и льготная ставка НДС - 10% по товарам детского ассортимента и сельхозпродукции. Есть и ряд льгот по НДС в виде освобождений от уплаты этого налога.

Ставка НДС в размере от 15% до 20% - самая распространенная в мире: она применяется не менее чем в 82 странах планеты. Одна из самых низких ставок налога - в Японии (5%), но там он применяется в виде так называемого налога на потребление (Consumption Tax).

2) В Украине можно скрывать налоги,причем успешно,а такого не сделаешь в др. странах,к примеру в США,там вас выебут и высушат и взятку не дашь! + вы учтите,что курс гривны по отношению к Евро и Доллару девальвировал ! да и у нас вполне можно производить товары как капиталоемкие ,так и трудоемкие + мы обладаем относительным преимуществом в пр-ве многих тов. и услуг,если сравнивать Украину и страны ЕС!
 
"я ху#%ею дорогая редакция"(с)
все ждут этого "переноса производства" как манны небесной, а вы хоть представляете что там за работа? это ппц! я на этот филип-моррис товар возил и общался с людьми которые там работают, смотреть в небо можно строго по расписанию, шмон вплоть до анального отверствия при входе\выходе, за внелпновую отлучку от станка 200 ударов плетью, а при виде вышестоящего начальства нужно приседать и говорить "ку":D всё конечно утрировано, но я считаю эту работу унизительной для НАШЕГО человека
 
"я ху#%ею дорогая редакция"(с)
все ждут этого "переноса производства" как манны небесной, а вы хоть представляете что там за работа? это ппц! я на этот филип-моррис товар возил и общался с людьми которые там работают, смотреть в небо можно строго по расписанию, шмон вплоть до анального отверствия при входе\выходе, за внелпновую отлучку от станка 200 ударов плетью, а при виде вышестоящего начальства нужно приседать и говорить "ку":D всё конечно утрировано, но я считаю эту работу унизительной для НАШЕГО человека
если все там херово, то почему туда устроиться не просто?
гаишников тоже еб_т начальство,а поди ж ты устройся!
 
"я ху#%ею дорогая редакция"(с)
все ждут этого "переноса производства" как манны небесной, а вы хоть представляете что там за работа? это ппц! я на этот филип-моррис товар возил и общался с людьми которые там работают, смотреть в небо можно строго по расписанию, шмон вплоть до анального отверствия при входе\выходе, за внелпновую отлучку от станка 200 ударов плетью, а при виде вышестоящего начальства нужно приседать и говорить "ку":D всё конечно утрировано, но я считаю эту работу унизительной для НАШЕГО человека
а не унизительно ли то,что люди,кот. могут и хотят работать - не работают! они попросту не могут устроится и согласны на работу хоть в условиях,кот. ты описал,лишь бы з\п была не ниже 2000 грн.!
 
если все там херово, то почему туда устроиться не просто?
гаишников тоже еб_т начальство,а поди ж ты устройся!
+1:)

потому что там ЗП начинаются толи от 3 то ли от 4 штук....да и людишек продажных у нас хватает
да щас,а почему не с 5ти?:D а 1500-2000 не хотел?;) и людишек у нас продажных дохуя!
 
а не унизительно ли то,что люди,кот. могут и хотят работать - не работают! они попросту не могут устроится и согласны на работу хоть в условиях,кот. ты описал,лишь бы з\п была не ниже 2000 грн.!

такого быть не может что бы человек МОГ, ХОТЕЛ, но ненаходил работы, я пару дней назад шатаясь по городу нашёл себе две контору куда меня могут взять на работу, и зп не меньше двушки....правда крутить баранку нравится не всем, а по другим направлениям трудоустройства я честно говоря ничего не знаю....но для водил работы валом

+1:)


да щас,а почему не с 5ти?:D а 1500-2000 не хотел?;) и людишек у нас продажных дохуя!

:confused:незнаю, мож в связи с кризисом урезали, но в прошлом году своими ушами слышал что не меньше 3-шки там получают
 
а водила - это профессия?
много ли времени вложил на приобретение оной?
 
такого быть не может что бы человек МОГ, ХОТЕЛ, но ненаходил работы, я пару дней назад шатаясь по городу нашёл себе две контору куда меня могут взять на работу, и зп не меньше двушки....правда крутить баранку нравится не всем, а по другим направлениям трудоустройства я честно говоря ничего не знаю....но для водил работы валом
это водилам,а вот к примеру,если девушка с в\о , о\р ,экономист ,ей же не работать водилой и не идти на стройку;) или молодые выпускники вузов,технарей - толковые парни,но знакомств таких нету,чтобы устроится , стройки сейчас стоят,на заводах мест нету))) про работу по специальности вообще молчу:)


:confused:незнаю, мож в связи с кризисом урезали, но в прошлом году своими ушами слышал что не меньше 3-шки там получают
такая з\п есть,все зависит от звания и должности;) 1500-200 получают "молодые":)
 
Назад
Зверху Знизу