В Дубае открывают высочайшее в мире здание (ФОТО) + (ВИДЕО)

Статус: Offline
Реєстрація: 09.11.2005
Повідом.: 1335
В Дубае открывают высочайшее в мире здание (ФОТО) + (ВИДЕО)

В Дубае открывают высочайшее в мире здание (ФОТО)​

<object width="425" height="344"><param name="movie" value=""></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>

<object width="425" height="344"><param name="movie" value=""></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowScriptAccess" value="always"></param><embed src="" type="application/x-shockwave-flash" allowfullscreen="true" allowScriptAccess="always" width="425" height="344"></embed></object>




185659_image_large.jpg

185645_image_large.jpg

185646_image_large.jpg

185655_image_large.jpg

185660_image_large.jpg

9dc1a5f3f3.jpg

1219343990_tower-4.jpg

8657847ea342.jpg



4 января в Дубае открывается самый высокий в мире небоскреб. Здание «Бурдж Дубай» достигает высоты 818 метров, построили его за шесть лет.

Власти Дубая не упускают возможности похвастаться «самым большим и самым лучшим», и «Бурдж Дубай» стала венцом этой коллекции.

В «Бурдж Дубай», что по-арабски означает башня Дубай, 162-этажа, и площадь ее внутренних помещений составляет более одного миллиона квадратных метров.

Здание почти вдвое превосходит по высоте самый высокий нью-йоркский небоскреб Эмпайр-стейт-билдинг и оставляет более чем на 300 метров позади здание в столице Тайваня Тайпее, называвшееся ранее самым высоким в мире.

Создатели дубайского небоскреба также утверждают, что отличительной особенностью здания является самый высотный жилой этаж и смотровая площадка, расположенная на 124-м этаже.

У башни современный дизайн, но в ее архитектуре ощущается и влияние исламских традиций.

Как заявляют проектировщики, здание устойчиво к сильным ветровым нагрузкам, а также может выдержать землетрясение.

В «Бурдж Дубаи» расположены квартиры класса «люкс», офисы, а через некоторое время здесь появится гостиница, сообщает BBC.
 
Останнє редагування:
слышал я, что выше 25 этажа жить не комфортно..........
 
странно... это 5 метров на этаж получается?..
 
Не понимаю я этих понтов, вокруг полно свободного места, это же не остров Манхеттен в Нью-Йорке
 
Думаю учтены шпили и все технические этажи.
 
Не понимаю я этих понтов, вокруг полно свободного места, это же не остров Манхеттен в Нью-Йорке
Нефть закончится, а туризм вечен.
 
Нефть закончится, а туризм вечен.

Ну да, да - нефть закончится, а понты останутся всегда!!
Сосед соседу - Ты, с крыши своего одноэтажного курятника ничего не видишь, а я, со своего 3-х этажного небоскрёба вижу антенны «Бурдж Дубая»:D
 
И сколько они ввалили в это строительство ?
 
ну вот может пумка,если захочет!
или мож не бухал давно просто :)

зы - конечно ппц домик.хотя не ясно всетаки нахую - места то валом.
 
Не понимаю я этих понтов, вокруг полно свободного места, это же не остров Манхеттен в Нью-Йорке

Восточные народы особо славятся своей любовью к фаллометрии. В башнестроительстве у них теперь самый длинный.
 
Да, могут люди созидать. Это вам языками изо дня в день трепать о том, при ком нашару хлеба дадут - при Ющенко или при Тимошенко.
 
Рекорд вавилонской башни еще не побит
 
Ну а что, молодцы строители, развивают потенциал, не то, что здесь, двадцатиэтажки нормально построить не могут.
 
Вот это жесть.... Я высоты ппц боюсь, как жеж там жить можно??
 
Птицам на радость. пилотам жесть. А так вид сверху не че так, впечатляет. Интересно с МКС как смотрится!??!

По идее с нее проще на орбиту ЛА запускать
 
ух жопа.. если оно рухнет будет хит!
 
может из-за кризиса у них там и не все сейчас в порядке , но уверен дефолта не будет так они не одним строительством едины
а все самое большое , длинное , круглое прозрачное дорогое всегда привлекает людей , будь то туризм , престиж или еще что то
 
Назад
Зверху Знизу