Добкин: справиться с гололёдом - невозможно. Это стихийное бедствие

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34937
Добкин: справиться с гололёдом - невозможно. Это стихийное бедствие

В отличие от выпавшего снега, даже столь обильного, как на прошлой неделе, справиться с гололёдом - выше человеческих сил. Ситуацию, когда после морозного дня наступает оттепель, а потом опять заморозки, городской голова называет «серьёзной природной аномалией». Михаил Добкин, мэр Харькова: «Когда выпал снег - с ним справились. Где-то лучше, где-то хуже, но с первым снегом в большинстве коммунальные службы справились. А вот когда в течение одного дня температурный режим изменился на 10 градусов, с минус 10 ушёл в ноль, пошёл дождь, и всё залило, и потом резко ударил мороз - с этим не справится никто. Ни соль, ни песок, ни гранотсев, ни коммунальные службы, ни новейшая техника. С этим справиться невозможно. Это называется стихийное бедствие. Оно бывает за пределами нашего города довольно часто. Там обрываются провода, там закрываются трассы... У нас, слава Богу, это случилось первый раз за 15 лет. Убрать воду, которая замерзает, невозможно». По словам городского головы, штат сотрудников коммунального предприятия «Харьковблагоустройство» укомплектован только наполовину, а возможности техники не соответствуют задачам, которые ставит природа. Михаил Добкин, мэр Харькова: «Иметь в городе столько техники и людей, способных этой техникой управлять, чтобы быстро и эффективно справиться вот с таким вот природным катаклизмом не может позволить себе ни один город, даже самый богатый. Потому что таких дней бывает 2, 3, максимум 5 в году. А что потом делать с этой лишней техникой, что делать с зарплатами людям, которые будут её содержать, обслуживать, работать на ней?» Впрочем, первоочередные (согласно карте уборки города, которую составили в мэрии) места и маршруты - подъезды к больницам, школам, объектам, куда подвозят и откуда вывозят хлеб и другие продукты - расчищены, утверждает Добкин. Ну, а тех, кто ездит и ходит по второстепенным дорогам, он просит потерпеть.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Эт справиться с Добкиным невозможно. Он главное стихийное бедствие города.
 
это пиздец:-) единственная аномалия у Добкина - в мозгу,кот. надо лечить)))))))))))))))
 
наверное он все же прав.

Какие варианты решения данных проблем видите вы?
 
наверное он все же прав.

Какие варианты решения данных проблем видите вы?

Можно нанять людей на временной основе. Выйти лед порубать за 50-100 грн. в день. На митинги же ходят за бабло. А ломом и лопатой помахать тоже можно.
 
наверное он все же прав.

Какие варианты решения данных проблем видите вы?

в чем он прав?может в том,что пиздит,что со снегом решили проблему в первый день?не решили ее ни в первый,ни во второй и ни в третий.

лед - решить можно,но надо бабки на это,которые успешно спиздили или проебали.
 
наверное он все же прав.

Какие варианты решения данных проблем видите вы?
к примеру сегодня на пушкинской,того гололеда и не виделось,все было засыпано песком и можно было идти спокойно не боясь,что упадешь,но зато возле моего дома идти крайне сложно,т.к. ничего за день толком и не сделалось!
 
добкин пидараст , нахуй его
 
неа! он молодец!
метро строит, дороги хорошие, а металлист какой - еврОПА!
хвала иму!!!
а что лед на рельсах, так эта - тьфу! главное - европейский стадион!!!
опять-таки: Пушкинская реставрирована, на трамваях одно Быдло ездиет - нах его(трамвай),лучше за сантиметр толщины асфальта взять ,как за метр!
 
Можно нанять людей на временной основе. Выйти лед порубать за 50-100 грн. в день. На митинги же ходят за бабло. А ломом и лопатой помахать тоже можно.

Ага, порубать... вместе с асфальтом...:клас:
в чем он прав?может в том,что пиздит,что со снегом решили проблему в первый день?не решили ее ни в первый,ни во второй и ни в третий.

лед - решить можно,но надо бабки на это,которые успешно спиздили или проебали.
Со снегом проблему решили, все основные улицы были вычищены нормально. Другое дело нынешняя погода, когда за ночь подтаивает лед или дождь проходит, а утром мороз минус 10, с такой погодой бороться очень трудно... Были б Вы на его месте - говорили бы то же самое... Какие предложения есть у Вас, например?...
 
ну если зима для нашего руководства это стихийное бедствие то я не знаю даже что сказать... классная отмазка.. просто супер:)
 
Ага, порубать... вместе с асфальтом...:клас:

Со снегом проблему решили, все основные улицы были вычищены нормально. Другое дело нынешняя погода, когда за ночь подтаивает лед или дождь проходит, а утром мороз минус 10, с такой погодой бороться очень трудно... Были б Вы на его месте - говорили бы то же самое... Какие предложения есть у Вас, например?...

Асфальт рубить тяжелее, не находите?
 
Эт справиться с Добкиным невозможно. Он главное стихийное бедствие города.

:D:іржач:

Можно нанять людей на временной основе. Выйти лед порубать за 50-100 грн. в день. На митинги же ходят за бабло. А ломом и лопатой помахать тоже можно.

Нах кого-то нанимать? У нас есть армия. Для войн она явно не предназначена, а вот для таких катаклизмов в самый раз...
 
Асфальт рубить тяжелее, не находите?

Безусловно. Вы, видимо, асфальт приравниваете как минимум к граниту или титану... Наверное, только Вам пришла в голову мысль, механическим методом бороться с гололедом на дорогах...
 
Безусловно. Вы, видимо, асфальт приравниваете как минимум к граниту или титану... Наверное, только Вам пришла в голову мысль, механическим методом бороться с гололедом на дорогах...

ну... наверное я исключение. Спасибо, конечно. :)
Знаете такой топорик на палке-как-то школьниками и студентами мы вырубали лед и собирали его в кучи. Вроде как асфальт не особо страдал. Понимаю, что уже ХХI век, но это экстренная ситуация. Можно слегка пожертвовать асфальтом, зато руки-ноги у людей целыми будут. И затрат особых не нужно. Мы же это..."территориальная громада" :D
 
я дорожный строитель по образованию, и хочу сказать что с подобным гололедом можно бороться, и очень успешно. Но, это надо работать днем и ночью, а ночью выпускать машины и рабочих не хотят ибо за ночные смены нужно больше платить, и есть реагенты супротив "стихийного бедствия", если на них нет денег то есть соль и песок, но и на них денег НЕТ. я когда практику проходил в универе насмотрелся интересных вещей.
 
я дорожный строитель по образованию, и хочу сказать что с подобным гололедом можно бороться, и очень успешно. Но, это надо работать днем и ночью, а ночью выпускать машины и рабочих не хотят ибо за ночные смены нужно больше платить, и есть реагенты супротив "стихийного бедствия", если на них нет денег то есть соль и песок, но и на них денег НЕТ. я когда практику проходил в универе насмотрелся интересных вещей.

О! Можно еще фенами лед топить! Закупить самых дорогих, с насадками всякими, кабеля кинуть по улицам-и погнали:D Денег спиздить нереально можно.
Кстати, на улице туман, снег пожрать должен будь здоров.
 
хер знает, в каком городе вы живете? у меня под подъездом каждое утро посыпано свежим песочком, дорога до работы почищена, хожу и езжу нормально.шо вам не так? возле работы немногльда есть, но это уже вопрос к заводским дворникам, а не к Добкину. непонимаю....
 
неа! он молодец!
метро строит, дороги хорошие, а металлист какой - еврОПА!
хвала иму!!!
а что лед на рельсах, так эта - тьфу! главное - европейский стадион!!!
опять-таки: Пушкинская реставрирована, на трамваях одно Быдло ездиет - нах его(трамвай),лучше за сантиметр толщины асфальта взять ,как за метр!
Металлист не он строит, а Ярославский как и аэропорт. Но впринципе Допа нормуль справляется, хотелось бы конечно лучше, хотя могло бы быть и хуже :)
 
Назад
Зверху Знизу