Безответная любовь. Старо как мир

Статус: Offline
Реєстрація: 08.05.2010
Повідом.: 148
Безответная любовь. Старо как мир

Вот есть некая девушка, которую ты любишь. Но она в ответ испытывает к тебе только симпатию, любви нет, потому она не готова быть с тобой вместе. И так длится уже несколько месяцев.

Как вы внутренне примеряетесь с таким положением дел? Вот ты знаешь, что она в прошлом кого-то любила, была с ним счастлива, а тебя она не любит. И это изнутри прям-таки выжигает. Это чувство мешает жить, наводит депрессию. Тебе она симпатизирует, но не более того. Ты знаешь, что сейчас она в поисках серьёзных отношений, ищет кого-то, но тебя держит в роли запасного аэродрома и серьёзно рассматривать не готова.

Ты пробуешь строить отношения с другими девушками, но тебя к ним почему-то не тянет и ты все равно понимаешь, что только к этой испытываешь чувства, хочешь быть только с ней. Так вот – как смириться с тем, что она тебя, судя по всему, никогда не полюбит, и что она будет любить, скорее всего, другого, а не тебя? Что психологи советуют в таком случае?

В принципе, можно занять выжидательную позицию – подождать еще несколько месяцев в надежде, что она созреет. Ведь если она побегает несколько месяцев по свиданиям и не найдет никого достойного, то может снова обратить взор в твою сторону, но вероятность такого мала. Лично мне не известны случаи, когда симпатия ни с того ни с сего перерастала в любовь.
 
Знакомая ситуация. Я в таких случаях тупо бьюсь башкой об стенку до тех пор, пока мне самому это не надоест :баран:

В переносном смысле, естественно.
 
Пардон, а что значит в переносном смысле? Можно примеры? Могу сказать, что желание ходить в тренажрный зал пропало, желание знакомиться с другими девшуками тоже пропало. Полная апатия. Все мысли только о ней. Совершеннго не ясно, как из этой ситуации вылезти. При этом самое ужасное, что не получается полностью поставить точку во всей этой истории, потому что остается маленький, но все же шанс того, что что-нибудь да и получится, если она никого не найдет лучше меня.
 
Так вот – как смириться с тем, что она тебя, судя по всему, никогда не полюбит
Вопрос времени.

Безответная любовь.
Если пошутить, то по ответам форумных женщин могу предположить: у тебя нет квартиры, у тебя нет машины, у тебя доход ниже 5 000 дол, у тебя меньше 25. Если у тебя все это есть, то ты достоин любви...как минимум по словам женщин ХФ.



что-нибудь да и получится, если она никого не найдет лучше меня.
Вот нахрена оно тебе надо???? Забей, через некоторое время над этой фигней еще смеяться будешь, поверь старому пердуну.
 
Останнє редагування:
Пардон, а что значит в переносном смысле? Можно примеры? Могу сказать, что желание ходить в тренажрный зал пропало, желание знакомиться с другими девшуками тоже пропало. Полная апатия. Все мысли только о ней. Совершеннго не ясно, как из этой ситуации вылезти. При этом самое ужасное, что не получается полностью поставить точку во всей этой истории, потому что остается маленький, но все же шанс того, что что-нибудь да и получится, если она никого не найдет лучше меня.

да никак не вылезти, как выше правильно написали - тока время. даже если замутишь и будете типа пара - это не то. не увидишь ты глаз светящихся от любви к тебе и рано или поздно кто то сделает первый шаг и будет разрыв. надо тебе это или нет - решай сам, йа в свое время вписался в такой блуд и не жалею :)
 
да никак не вылезти, как выше правильно написали - тока время. даже если замутишь и будете типа пара - это не то. не увидишь ты глаз светящихся от любви к тебе и рано или поздно кто то сделает первый шаг и будет разрыв. надо тебе это или нет - решай сам, йа в свое время вписался в такой блуд и не жалею :)

о, поподробнее - во шо ты вписался?:) :попкорн:
 
Уделять ей внимание, заботится, покорять, довести своё присутствие в её жизни до размеров когда она будет нуждаться в тебе и поймёт что ты тот единственный и неповторимый
 
потому что остается маленький, но все же шанс того, что что-нибудь да и получится, если она никого не найдет лучше меня.
Вы сами не понимаете что Вы не лучший из имеющихся вариантов, а просто "безнадега", забудьте про эту девушку, ей озвучьте , что есть девушка с которой планирую строить серьезные отношения ,а она ревнивая по этому общение нужно прекращать,, и всё, живите обычной жизнью, если есть какой то шанс с этой девушкой то она активизируется , если тишина - то там шансов не было изначально
 
Я пытался делать для нее всё, что было в моих силах, ничего не ожидая в ответ. Мы по работе были связаны, поэтому такая возможность у меня всегда была. Я согласился на "игру в одни ворота". Я понимал, что иногда она мной пользуется, но позволял ей это делать. Даже сам проявлял инициативу. Короче говоря, вёл себя немного в духе Дон Кихота.

Но потом стал постепенно проявляться ее настоящий характер. Стал замечать, что она мной манипулирует, причем очень грубо и неумело. В конце концов понял, что мы с ней очень разные, и как человек, как личность она меня совсем не привлекает. Понял, что я любил только внешнюю оболочку и свои собственные фантазии.

У меня тогда тоже все желания пропали, тоже не знал, как вылезти из ситуации. Но я просто тупо терпел. Такое состояние у меня длилось больше года (а знакомы - три). Потому что тоже не решался поставить точку сам, в одностороннем порядке. Но в конце концов это проходит, хотя может длиться очень долго. Когда было тяжело, я всегда спрашивал себя: готов ли я всё это терпеть ради неё (надеясь, что что-то изменится)? Пока отвечал "да" - терпел. А когда начал сомневаться, то стало легче.

Советов я не даю, потому что у каждого своя ситуация. Я могу только поделиться своим личным опытом.
 
Если пошутить, то по ответам форумных женщин могу предположить: у тебя нет квартиры, у тебя нет машины, у тебя доход ниже 5 000 дол, у тебя меньше 25. Если у тебя все это есть, то ты достоин любви...как минимум по словам женщин ХФ.
Валерий , шутки какие то печальные , к чему бы это ?
Уделять ей внимание, заботится, покорять, довести своё присутствие в её жизни до размеров когда она будет нуждаться в тебе и поймёт что ты тот единственный и неповторимый
и начнет просто пользоваться "другом"
 
Уделять ей внимание, заботится, покорять, довести своё присутствие в её жизни до размеров когда она будет нуждаться в тебе и поймёт что ты тот единственный и неповторимый

все хуйня, давай по-новой (с):D
по сути - нихуя не светит и не стОит возлагать какие-то призрачные надежды, человек либо твой, либо нет и нехуй притягивать всевозможные оттенки...
 
Вот есть некая девушка, которую ты любишь. Но она в ответ испытывает к тебе только симпатию, любви нет, потому она не готова быть с тобой вместе. И так длится уже несколько месяцев.

Как вы внутренне примеряетесь с таким положением дел? Вот ты знаешь, что она в прошлом кого-то любила, была с ним счастлива, а тебя она не любит. И это изнутри прям-таки выжигает. Это чувство мешает жить, наводит депрессию. Тебе она симпатизирует, но не более того. Ты знаешь, что сейчас она в поисках серьёзных отношений, ищет кого-то, но тебя держит в роли запасного аэродрома и серьёзно рассматривать не готова.

Ты пробуешь строить отношения с другими девушками, но тебя к ним почему-то не тянет и ты все равно понимаешь, что только к этой испытываешь чувства, хочешь быть только с ней. Так вот – как смириться с тем, что она тебя, судя по всему, никогда не полюбит, и что она будет любить, скорее всего, другого, а не тебя? Что психологи советуют в таком случае?

В принципе, можно занять выжидательную позицию – подождать еще несколько месяцев в надежде, что она созреет. Ведь если она побегает несколько месяцев по свиданиям и не найдет никого достойного, то может снова обратить взор в твою сторону, но вероятность такого мала. Лично мне не известны случаи, когда симпатия ни с того ни с сего перерастала в любовь.

самый правильный ответ - забей. как именно забить - это вопрос другой. просто ты должен быть готов внутренне забить. поверь, 90% ее классности просто в твоей голове, ее умении одеваться и макияже.

но если ты забить не готов, то надо добиваться ее активно. симпатия - это уже половина дела. было б гораздо хуже, если бы онатебя ненавидела :D как добиваться - это тоже другой вопрос. изначально ты должен выбрать сам идти по правильному пути или по неправильному ) в первом случае ты не теряешь нифига. во втором - нервы, деньгии и время.
так что решай сам.
 
Уделять ей внимание, заботится, покорять, довести своё присутствие в её жизни до размеров когда она будет нуждаться в тебе и поймёт что ты тот единственный и неповторимый

какая чушь... любить, просто потому что тебе от этого хорошшо, баловать потому, что именно тебе это нравится, я понимаю, но вот такую выслугу лет в надежде на поймет и полюбит - неа, хрень, как хваост коту по кусочкам рубить
 
Уделять ей внимание, заботится, покорять, довести своё присутствие в её жизни до размеров когда она будет нуждаться в тебе и поймёт что ты тот единственный и неповторимый

Хочу добавить только одно: но при этом будь готов, что твои надежды могут не оправдаться. Ответь себе на вопрос: готов ли ты принять такой финал после всего, что ты для нее сделал? Не упрекнув её ни в чём?
 
о, поподробнее - во шо ты вписался?:) :попкорн:

да куда подробнее... влюбился безответно, сделал все, чтобы была со мной, добился этого, но любви в ответ не получил. вернее получил, но это была не любовь, а так... просто покорил вниманием и усердием :D через какое то время пути разошлись... она вышла за муж... а я любил :rolleyes: ненавидел и любил... так, что узнав, что одна едет в Италию - купил билет и прилетел :rolleyes: отдыхали вместе, опять сошлись, ушла от мужа... но один фиг не то, не было того во взгляде, что цепляет за душу. любил оболочку, как тут выше написали. потом как то встретились и она с этим блеском в глазах рассказала, что влюбилась, зовут как меня... что то умерло тогда во мне... но не жалею, я тогда реально жил :)
 
Я пытался делать для нее всё, что было в моих силах, ничего не ожидая в ответ. Мы по работе были связаны, поэтому такая возможность у меня всегда была. Я согласился на "игру в одни ворота". Я понимал, что иногда она мной пользуется, но позволял ей это делать. Даже сам проявлял инициативу. Короче говоря, вёл себя немного в духе Дон Кихота.

Но потом стал постепенно проявляться ее настоящий характер. Стал замечать, что она мной манипулирует, причем очень грубо и неумело. В конце концов понял, что мы с ней очень разные, и как человек, как личность она меня совсем не привлекает. Понял, что я любил только внешнюю оболочку и свои собственные фантазии.

У меня тогда тоже все желания пропали, тоже не знал, как вылезти из ситуации. Но я просто тупо терпел. Такое состояние у меня длилось больше года (а знакомы - три). Потому что тоже не решался поставить точку сам, в одностороннем порядке. Но в конце концов это проходит, хотя может длиться очень долго. Когда было тяжело, я всегда спрашивал себя: готов ли я всё это терпеть ради неё (надеясь, что что-то изменится)? Пока отвечал "да" - терпел. А когда начал сомневаться, то стало легче.

Советов я не даю, потому что у каждого своя ситуация. Я могу только поделиться своим личным опытом.
У меня в чем-то схожая ситуация. Нас тоже связывает работа, потому принцип "с глаз долой из сердца вон не работает". Я ее все равно вижу постоянно. Да, я тоже делаю для нее многое, но в ответ почти ничего не получаю. И я тоже не решаюсь поставить точку в одностороннем порядке. Сразу начинается ломака, если я с ней прекращаю любое общение.

Хочу добавить только одно: но при этом будь готов, что твои надежды могут не оправдаться. Ответь себе на вопрос: готов ли ты принять такой финал после всего, что ты для нее сделал? Не упрекнув её ни в чём?
Согласен. Предложение абрикоски делать все для нее - это типично для женщин. Ведь женщинам выгодна такая позиция мужчин. Типа "ты меня добивайся, а я подумаю". Но по факту, если у женщины сразу не возникло любви, то она и не возникнет ни через полгода, ни через год.
 
и начнет просто пользоваться "другом"

А вот если начнет пользоваться, то тогда нужно делать выводы. Довольно хороший способ понять, что из себя представляет человек. Причем совершенно без какой-либо манипуляции, всё предельно честно и естественно.
Пусть попользуется немного, зато потом можно быть спокойным, что ты не много в жизни потерял.
 
но если ты забить не готов, то надо добиваться ее активно. симпатия - это уже половина дела. было б гораздо хуже, если бы онатебя ненавидела
ну да, если человек , который безразличен начнет проявлять навязчиво-активные действия , то там до тошнотворно-навязчивой ненависти пол шага:оплески:
 
да куда подробнее... влюбился безответно, сделал все, чтобы была со мной, добился этого, но любви в ответ не получил. вернее получил, но это была не любовь, а так... просто покорил вниманием и усердием :D через какое то время пути разошлись... она вышла за муж... а я любил :rolleyes: ненавидел и любил... так, что узнав, что одна едет в Италию - купил билет и прилетел :rolleyes: отдыхали вместе, опять сошлись, ушла от мужа... но один фиг не то, не было того во взгляде, что цепляет за душу. любил оболочку, как тут выше написали. потом как то встретились и она с этим блеском в глазах рассказала, что влюбилась, зовут как меня... что то умерло тогда во мне... но не жалею, я тогда реально жил :)

хм...ты реально себя загонял и мазохировал - зачем? я знаю, шо может быть трудно поставить точку и послать нахуй тебе дорогого человека - но это полюбасу правильнее, чем служить кумиру, надо жечь мосты и рубить концы - через время ты оглянешься и будешь ржать со своей тогдашней придурковатости и беспомощности )
мое ИМХО, высранное с опытом, фигурно:D
 
Уделять ей внимание, заботится, покорять, довести своё присутствие в её жизни до размеров когда она будет нуждаться в тебе и поймёт что ты тот единственный и неповторимый
У тебя лично были успешные примеры из жизни вот такой вот стратегии? Она ищет другого, тебя держит как запасной аэродром, а ты, будучи запасным аэродромом, становишься основным и женишься на ней, потому что много месяцев ты сумел "Уделять ей внимание, заботится, покорять, довести своё присутствие в её жизни до размеров когда она будет нуждаться в тебе и поймёт что ты тот единственный и неповторимый"? Я таких примеров не знаю.



ну да, если человек , который безразличен начнет проявлять навязчиво-активные действия , то там до тошнотворно-навязчивой ненависти пол шага:оплески:
Стоп. Не безразличен. Она одно время даже рассматривала меня как кандидаты в мужья и сейчас у нее ко мне симпатия, но она, очевидно, верит, что может найти кого-то лучше. Она развелась недавно, а потому хочеть, так сказать, посмотреть рынок женихов. Она мне ничего не обещает, но и не говорит однозначно, что между нами ничего не получится. Шансы малы, я понимаю, но они есть. Многое зависит от того:
1. Кого она в ближайшие месяцы встретит. Если встретит кого-то достойного, кого сможет сразу полюбить, то у меня шансов нет. Если никто достойный не попадется, то у меня шансы есть.
2. Как я буду себя с ней вести. Я могу по-прежнему приглашать ее на встречи и общаться в дружеском формате (обнимания, но не более того). Либо просто поставить ее в полный игнор, но тогда у меня начнется жуткая ломка, и тогда она будет думать, что я на нее обиделся.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу