Загадочная смерть Алексея Цымбалюка. Харьковчанка обвиняет милиционеров в гибели брата

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196962
Загадочная смерть Алексея Цымбалюка. Харьковчанка обвиняет милиционеров в гибели брата

11.02.2012 19:05

Перед смертью мужчина побывал в райотделе милиции, изоляторе временного содержания и в СИЗО. Затем - попал в больницу с серьезным повреждением головы и через две недели умер


photo_big.jpg


Алексею Цымбалюку не было и сорока. Он жил в поселке Караван - это Люботин. В конце октября, рассказывает сестра, его задержали за неуплату алиментов. Отвезли в изолятор временного содержания, на следующий день - в СИЗО, но оттуда - сразу же в больницу. Из-за серьезной травмы головы Алексея пришлось прооперировать, но мужчина не выжил. А причиной смерти судмедэксперты назвали эту самую злополучную травму.

Лидия Стародубцева сестра погибшего: У него был сзади проломлен череп, потом у него была травма в районе левого виска и множественные гематомы в головном мозге. Плюс у него ко всему еще отсутствовали два нижних зуба с корнями

Чтоб удариться головой с такой силой, Алексей мог упасть, пришли к выводу эксперты. Да вот только при этом его должны были либо ударить спереди, либо сильно толкнуть. Родные Алексея в смерти близкого человека винят сотрудников милиции. Говорят: смотрели видео с камер наблюдения в райотделе. После общения с милиционерами Алексей странно себя вел.

Лидия Стародубцева сестра погибшего: Перед тем как их отвезти, его завели в помещение милиции и мне не понравился этот момент, когда он заходил - был какой-то, как бы это правильно сказать, - зашуганный

Люботинские правоохранители утверждают: рук не распускали. Говорят: у Алексея случился приступ эпилепсии, когда того доставили в СИЗО. Он упал и ударился головой. И свидетели этого происшествия имеются - парень, которого вместе с Алексеем конвоировали в следственный изолятор.

Максим Афанасенко условно осужденный: Мы стояли лицом к стене. Он метров пять от меня стоял. Ну и упал сильно. Он сделал вот так шаг, и вот так вот пошел падать. Как не то, что удар, как треск – такое ощущение, что аж плитка сыпалась

Из СИЗО задержанного сразу повезли в неотложку, но по дороге ему снова стало плохо, говорят в милиции. Объясняют: конвоиры, оказывая медпомощь, случайно выдавили мужчине два зуба. Ни о каких побоях, уверяют правоохранители, речи и быть не может.

Сергей Курило начальник Люботинского горотдела милиции: Когда у него случился приступ, взяли первое, попавшееся под рукой - это был ключ, такой длинный, камерного типа. Вставили ему в рот, чтобы он не заглотнул язык - у него потекла пена. Не было смысла давить на этого человека, никакого. Ни служебного, ни должностного, ни оперативного. Мы не заинтересованы были ни в каких данных, чтобы получить от этого человека

Родственники погибшего милиционерам не верят. Уверены: это все отговорки. Говорят: Алексей был абсолютно здоров и к врачам не обращался

Оксана сестра погибшего: Брат оставался у меня сам. Он мне помогал целое лето томат крутить, аджику варил, готовил мне суп, готовил борщ, никаких приступов эпилептических у него не было. Если бы он обращался и стоял на учете, мы бы его от алиментов уже отмазали бы, мы бы воспользовались бы этим случаем

Игорь Приходько друг погибшего: Что он за себя говорил: «Игорь, у меня бешеное здоровье». Говорит: «Я физически очень сильный». Об армии много рассказывал то, что «люди не выдерживали, а выдерживал только я»



Чтобы разобраться в случившемся, в городской прокуратуре возбудили уголовное дело: пока - по факту служебной халатности сотрудниками Люботинской милиции. Следователям предстоит опросить всех свидетелей, родственников, конвоиров и медиков.

Евгений Попович прокурор Харькова: У нас уже есть перечень вопросов, которые мы зададим судебно-медицинскому эксперту. Мы будем проводить фактически комиссионную экспертизу. Ставить дополнительные вопросы группе экспертов, руководителям харьковского областного бюро судебно-медицинской экспертизы



Пока идет следствие, в Харьковском СИЗО говорить с журналистами отказываются. Действительно ли Цымбалюк упал на их территории, на вопрос не отвечают. Сколько времени займет следствие - не известно. Ведь дело действительно запутанное, и не исключено, что какая-то из сторон - виновная пусть даже в служебной халатности - скрывает правду. Родные Алексея лишь надеются, что в Харькове дело не «замнут». За истиной и справедливым наказанием готовы идти и в Генпрокуратру, и выше.


Ольга Корастилева

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
11.02.2012 19:05

Перед смертью мужчина побывал в райотделе милиции, изоляторе временного содержания и в СИЗО. Затем - попал в больницу с серьезным повреждением головы и через две недели умер


photo_big.jpg


Алексею Цымбалюку не было и сорока. Он жил в поселке Караван - это Люботин. В конце октября, рассказывает сестра, его задержали за неуплату алиментов. Отвезли в изолятор временного содержания, на следующий день - в СИЗО, но оттуда - сразу же в больницу. Из-за серьезной травмы головы Алексея пришлось прооперировать, но мужчина не выжил. А причиной смерти судмедэксперты назвали эту самую злополучную травму.

Лидия Стародубцева сестра погибшего: У него был сзади проломлен череп, потом у него была травма в районе левого виска и множественные гематомы в головном мозге. Плюс у него ко всему еще отсутствовали два нижних зуба с корнями

Чтоб удариться головой с такой силой, Алексей мог упасть, пришли к выводу эксперты. Да вот только при этом его должны были либо ударить спереди, либо сильно толкнуть. Родные Алексея в смерти близкого человека винят сотрудников милиции. Говорят: смотрели видео с камер наблюдения в райотделе. После общения с милиционерами Алексей странно себя вел.

Ольга Корастилева

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

ну вот, какая то дуреха наняла ментов чтоб они выбили из бывшего мужа алиминты, и денег ментам отвалила, и алиментов не увидит, и отца у ребенка нет!

вот так вот с ментами связываться!:(
 
ну вот, какая то дуреха наняла ментов чтоб они выбили из бывшего мужа алиминты, и денег ментам отвалила, и алиментов не увидит, и отца у ребенка нет!

вот так вот с ментами связываться!:(

Да, проиграли все.
 
Назад
Зверху Знизу