История одного ДТП. Пьяный водитель сбил парня и оставил его инвалидом

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 35015
История одного ДТП. Пьяный водитель сбил парня и оставил его инвалидом

Остаться в живых. 21-летний харьковчанин попал в аварию: в районе спуска Веснина и ул. Челюскинцев в парня сзади въехала машина. У пострадавшего – серьёзные травмы ног. Истекающего кровью человека спасали случайные прохожие. А за рулем автомобиля сидел нетрезвый водитель. Вот уже почти месяц Дмитрий Устименко – на больничной койке. Парню ампутировали левую ногу. Правую врачи собрали буквально по кусочкам – чтобы кость срослась, на ноге установили штифт. Всё это – последствия аварии, которая случилась днём 23-го октября в районе пересечения спуска Веснина и улицы Челюскинцев.Мама Дмитрия, Ирина, вспоминает: был выходной, суббота, ясный день. Ирина Устименко, мама пострадавшего: «Я сижу с маленькой внучкой дома, одна. Звонит телефон, незнакомый номер. Я беру трубку, и незнакомая женщина задает вопрос: «Вы Ирина Викторовна?» Я говорю: «Да». – «У вас есть сын Дима?» Я говорю, да. «Вы только не переживайте, но он попал в аварию, его сбила машина… Не было ни дождя, ничего. Сын ехал в грузовике типа ГАЗели - был водитель, он и грузчик. Он купил мебель, на этой машине везли её домой. Им показалось, что-то в машине «тарахтит». И они в районе спуска Веснина, там есть заправка, рядом - место для парковки, «карман» так называемый. Они припарковались в этом кармане, в правильном месте, включили аварийные огни. Сын обошёл машину в «кармане», чтобы посмотреть, что там не в порядке. Со слов Димы, он обошёл машину - в этот момент буквально пол секунды, услышал визг тормозов, он не успел ни повернуться, ни сообразить, ни отпрыгнуть. Пол секунды времени. И дикая боль. В него сзади въехала машина», - рассказывает мать. Lada Priora врезалась в парня, а следом – в груженый мебелью автомобиль. Дмитрий (1 октября ему исполнился 21 год) лежал на асфальте в крови. Спасать парня бросился случайный прохожий, Сергей. Ирина Устименко рассказывает: у мужчины в рюкзаке были жгуты – ими он перевязал пострадавшему ноги. Ирина Устименко, мама пострадавшего: «Дай Бог здоровья тому человеку, который шёл просто мимо. Я его не знаю. Но, как мне сказали, это был инструктор по альпинизму и у него чудом в рюкзаке были жгуты. И он перетянул Диме обе ножки. Иначе бы... Была порвана артерия. Врачи сказали, открытый перелом. Он в сознании был, он все видел, что с ним произошло».Водитель автомобиля Lada – 32-летний Андрей Задесенец – со слов очевидцев, вышел из машины, и сразу стало заметно: мужчина пьян. Алкотест на месте ДТП подтвердил наличие алкоголя в крови автомобилиста – это подтверждают и в пресс-службе милиции. Обоих участников аварии увезли в «неотложку». Андрей Задесенец, по информации родных Устименко, получил синяк. Он поступил в больницу, но через некоторое время из мед.учреждения исчез – анализ крови водитель не сдал. Дмитрию Устименко делали операцию больше 5-ти часов. «Вышел врач и сказал: левая ножка – вся всмятку. Артерия порвана. Сшить, залатать, склеить невозможно. А артерия – это то, что питает ткани, ногу. Врач сказал: это не нога, это просто фарш. Одну ногу ампутировали по колено. Вторая нога - перелом, собрали на железе, на штифте», - объяснят Ирина.Студентка университета им. Каразина Оксана Салова – она дружит с Дмитрием – говорит: узнав об аварии, сообщила всем друзьям и знакомым, в одной из социальных сетей создала группу. Там поместила информацию о происшествии, о необходимости донорской крови. «Ему влили 2 литра крови. Нужно было привезти 10 доноров, пришло 17! Мальчишки приходят, молодые люди поддержать. Если бы не они, Димка бы скис. Водитель Lada не приходил», - говорят близкие. 15 ноября Дмитрия перевели в ожоговый центр. Парня готовят к пересадке кожи на ноге, которую ампутировали. Родные надеются: лечение будет успешным. В противном случае – пострадавшему ампутируют еще часть ноги. Ирина Устименко, мама пострадавшего: «Следователь звонила, говорит: с той стороны хотят с вами поговорить. Позвонил какой-то Виталик, то ли брат, то ли кум, то ли сват, представился родственником водителя Lada. Сказал: «Я бы хотел обсудить ситуацию». Так как с момента ДТП прошло много времени, 2 недели, я сразу позвонила Жене (родной брат Дмитрия – ред.). Адвокат, документы – этим занимался Женя. Женя сказал: только в присутствии адвоката». Неизвестный Виталий, как выяснили родные, раньше работал правоохранителем. Родственники предполагают: дело пытался «замять». «С этим Виталием связался адвокат. После сказал – никаких контактов с ним, дадут 300 гривен, на том всё кончится», - рассказывает Ирина Устименко.По факту ДТП правоохранители возбудили уголовное дело. Следователи допрашивают участников аварии, проводят экспертизы. На следствие отведено 2 месяца. Пока правоохранители выясняют все обстоятельства происшествия, родные Дмитрия Устименко благодарят всех, кто помогает морально и материально.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ебать, ну нахуй так нажираться и за руль? Ещё и на приоре... Мегатачило, блять.
Водилу приписать рабом к инвалиду на всю жизнь за своё уебанство.
 
Моя сестра - невеста Жени, брата Димы. Диме будут делать очередную операцию, он все еще в ожоговом центре. Все, кто знает, что случилось- в шоке...
 
Андрей Задесенец - будующий депутат?
 
Спасать парня бросился случайный прохожий, Сергей. Ирина Устименко рассказывает: у мужчины в рюкзаке были жгуты – ими он перевязал пострадавшему ноги. Ирина Устименко, мама пострадавшего: «Дай Бог здоровья тому человеку, который шёл просто мимо. Я его не знаю. Но, как мне сказали, это был инструктор по альпинизму и у него чудом в рюкзаке были жгуты. И он перетянул Диме обе ножки. Иначе бы...

Это BFG-9000 вроде был? (исходя из более ранней темы). Респект, реально спас жизнь челу! :клас::клас::клас: У меня бы лично мужества наверное не хватило, копаться в пульсирующем мясе.....
 
Сука этот задесенец, на кол его!

Диме скорейшего выздоровления.
 
Почему жизнь такая ссука? Почему не встретились на дороге каратуманов и засранец?
 
11.05.2011 ходил свидетелем на 2-е заседание.

Ну и заодно помог доехать до суда самому Дмитрию. Адвокат очень рекомендовал любыми средствами привезти Дмитрия на заседание - что и было сделано.
У Дмитрия ампутирована левая нога, правая собрана по кусочкам, до сих пор в аппарате Елизарова. Я и брат Дмитрия изрядно повозились, пока сажали и высаживали Дмитрия из моего не самого большого Фокуса - по сути на руках затаскивали и вытаскивали. И по лестницам на руках носили. Дмитрий за время лечения ощутимо потяжелел - оно и понятно, неподвижность... Ходит с огромным трудом, при помощи "ходунков", как у престарелых людей.

Надо отдать должное - парень держится молодцом, не опускается. Черт его знает, как бы я на его месте вел себя...

ИМХО отношение судьи к Дмитрию неплохое. Увидев состояние Дмитрия, судья разъяснил ему, что в дальнейшем он может не являться на заседания, достаточно его представителей и адвоката.
Подсудимый как выяснилось - не бывший мусор, его спутали с однофамильцем в паспортном столе. Нынче числится реализатором на рынке, на момент ДТП работал в какой-то конторе. Дерганый. Очень сутулый. В конце заседания, когда все начали расходиться - его вообще начало колбасить, дергались лицо, голова, руки... Не умный - на 1-м заседании согласился с материальной частью иска, на втором вдруг отказался, потом таки согласился... Тормознутый - туго соображает, медленно, судья даже сделал ему замечание за длинные паузы.

Кроме рассказа, что и как было - вопросы в сторону:
1) Не было ли кого-то на встречу по левому ряду, в котором я ехал - якобы кто-то летел по встречке и потому Задесенец ушел вправо и совершил наезд. Нет, не было. Все спокойно вытормозились, перестроились.
2) В каком состоянии был Задесенец - якобы он терял сознание и потому не предложил никакой помощи. Не терял, топтался с глупой ухмылкой возле машины, пытался прогуливаясь свалить с места проишествия. Помощи действительно не предложил, не поинтересовался состоянием Дмитрия, даже не подходил.
3) Был ли пьян Задесенец - что-то успели намутить с официальными резалтами анализов крови в 4-ке. Тут утверждать не могу, но неадекватен был точно, так же собравшийся народ неоднократно восклицал "да он же пьяный!". И другие свидетели тоже утверждают про запах алкоголя.

Еще 3 или 4 свидетеля не явились, собсно из-за их неявки и было отложено заседание.

ЗЫЖ Журнализды в топике про меня и мою роль в оказании помощи конечно написали всякой херни :)
 
Просто огромный Respect - BFG-9000
 
"За рулем авто сидел находящий в нетрезвом состоянии (по рассказам очевидцев) сотрудник правоохранительных органов Андрей Задесенец."

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


власть людей портит до неузнаваемости - но мы ИХ всегда узнаем........................
 
"За рулем авто сидел находящий в нетрезвом состоянии (по рассказам очевидцев) сотрудник правоохранительных органов Андрей Задесенец."

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


власть людей портит до неузнаваемости - но мы ИХ всегда узнаем........................

Подсудимый как выяснилось - не бывший мусор, его спутали с однофамильцем в паспортном столе. Нынче числится реализатором на рынке, на момент ДТП работал в какой-то конторе.

Читайте хоть, прежде чем комментировать.
 
Жуть просто! А BFG-9000 - мужик! Искреннее уважение.
 
АТН сообразило сюжет о Дмитрии. Ну я там тоже засветился по просьбе мамы Дмитрия.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Было третье заседания суда (кадры в сюжете кстати с этого заседания). Все отсутствовашие на 2-м заседании свидетели явились, дали показания. Насколько я знаю дали нормальные показания, никого не купили и не запугали.
Вроде дальше должны быть прения.
 
АТН сообразило сюжет о Дмитрии. Ну я там тоже засветился по просьбе мамы Дмитрия.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Было третье заседания суда (кадры в сюжете кстати с этого заседания). Все отсутствовашие на 2-м заседании свидетели явились, дали показания. Насколько я знаю дали нормальные показания, никого не купили и не запугали.
Вроде дальше должны быть прения.

от жыш везет тебе на такие приключения
 
Неизвестный Виталий, как выяснили родные, раньше работал правоохранителем. Родственники предполагают: дело пытался «замять». «С этим Виталием связался адвокат. После сказал – никаких контактов с ним, дадут 300 гривен, на том всё кончится», - рассказывает Ирина Устименко.
Подавать в суд. Все чеки на лекарства сохранить. Пусть платит ему пожизненно алименты, алкаш.
 
Ну собсно практически сразу апдейт инфы.

Суд первой инстанции вынес приговор:
1) 5 лет
2) компенсация материального вреда в полном объеме - где-то около 150000 гривен ( по чекам и счетам на лечение, протезирование и т.д.)
3) компенсация морального вреда в объеме 250000 гривен. Просили в иске 500000 гривен, стандартная судебная практика - сумму морального вреда срезают вдвое.

Это суд первой инстанции. Скорее всего будет аппеляция. 5 лет - это минимальный срок из вилки 5-8 лет, 150000 материального вреда тоже особо не оспоришь - там все документально подтверждено.
Так что скорее всего аппеляция со стороны приговоренного будет на сумму морального вреда ну и не исключено, что на изменение приговора на условный или на то что вообще не виноват.
Вполне может быть, что аппеляционный суд еще раз срежет вдвое сумму морального вреда - тоже типичная практика. Насчет условного срока или что не виновен - ну тут хз, по хорошему должны оставить в силе 5 лет.

ЗЫЖ Адвокат подсудимого на оглашение приговора даже не явился.
ЗЗЫЖ Как этот дятел будет выплачивать компенсацию - хз. Машина мало того что прилично раздолбана, так еще и кредитная, в квартире где он проживает ему принадлежит только комната... К сожалению в исполнении приговор в части взыскания денег есть множество лазеек и ухищрений для сведения выплат к минимуму или нулю.
 
К сожалению в исполнении приговор в части взыскания денег есть множество лазеек и ухищрений для сведения выплат к минимуму или нулю.

а ареста майна не просили? в обеспечение приговора
 
Назад
Зверху Знизу