Школьники на Евро-2012 смогли заработать почти по $1000

Статус: Offline
Реєстрація: 04.10.2010
Повідом.: 1544
Школьники на Евро-2012 смогли заработать почти по $1000

Киевские дети умудрились заработать на Евро-2012 почти по 1000 долларов. Как рассказывают ребята, заработанные деньги они потратят на летние лагеря и дорогие телефоны.
12-летний Вова в сентябре пойдет только в седьмой класс школы №295 на Оболони, но уже заработал почти 1 тыс. долларов.
"Мы с братом (10-летний Богдан, который идет в пятый класс) покупали флажки на рынке "Троещина" по 10 грн и продавали их на Крещатике и ул. Красноармейской по 20 грн. В день уходило по 30—40 флажков на двоих, так и собралось 8 тыс. грн", — рассказывает Вова.

Мальчик говорит, что идею продавать флажки болельщикам придумал сам, чтобы осуществить свою и брата мечту — поехать в спортивный лагерь Manchester United, который находится в Лондоне. "Чтобы поехать туда, вообще-то нужно 3 тыс. евро, но родители обещали доложить. Они тоже работают. В офисах. На встречи разные постоянно ходят", — сказал Вова.
А вот дети постарше, 15-летние Ваня и Тарас, продавали такие же флажки на бул. Дружбы народов автомобилистам по 40 грн. "Покупали в супермаркете по 7 грн, а потом, когда они подорожали, по 10 грн. Работали не каждый день, заработали 5000 грн на двоих, купили за эти деньги два крутых билета на стадион на матч Евро", — говорит Тарас.
13-летняя Марина с Виноградаря зарабатывала во время Евро на мечту — мобильный телефон с сенсорным экраном.

"Мы с одноклассницей ходим в школе на кружок по рисованию, так что гуашь у нас была. Перерисовали себе из интернета флаги и гербы всех стран, сделали трафаретики самых сложных и стали рисовать фанатам на лице перед фан-зоной. За рисунок на одной щеке просили 8 грн, а за две — 10 грн. Иногда иностранцы давали по 8 грн за каждую щеку. Так я заработала почти 3 тыс. грн", — говорит Марина. Вчера она планировала заработать еще пару сотен гривен, чтобы купить мобильный телефон за 3,2 тыс. грн. "Мне родители купили хороший в мае, а я его потеряла. Поэтому и решила сама заработать на новый", — призналась девочка.

А вот 15-летняя Карина с Сырца раздавала листовки с еврорекламой ради джинсов, как у поп-звезды. "Объявление нашла в интернете. За 5 часов работы платили 75 грн. За 10 дней я заработала 750 грн и купила себе фирменные джинсы, как у Бейонсе в новом клипе! Еще и на торт остались деньги. Его я родителям подарила", — говорит Карина.
11-классники с Позняков Денис и Сережа зарабатывали на Евро-2012 уборкой. "Мы убирали на Трухановом острове место для шведского кемпинга. Там надо было граблями разровнять песок, землю, с травы весь мусор повыбирать. За час работы платили по 50 грн. Так что мы по тысяче заработали", — говорит Денис. Заработанное ребята еще не тратили. Говорят, что, если получится, будут работать летом в Гидропарке на уборке, а потом купят что-то весомое.

Источник:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
молодцы , вот что значит не засранное совком детство
 
Что вы знаете про совковое детство? Только лично ваш опыт, а не по рассказам ......., старших товарищей. Например, в 80-х или 90-х детское народное творчество поощрялось, или вы никогда не слышали про школьные базары, другое дело что тогда не было такой конкретной цели, а все деньги вырученные с таких базаров шли на развитие школы, а не лично в карман учащихся, это да. Но прививали к труду как раз таки лучше всего при совке. Например, сейчас есть уроки труда? Где учащиеся могут получить общие навыки необходимые в домашнем хоз-ве, например стол сделать при необходимости, гвоздь забить в стрену, пуговицу пришить, латку поставить если необходимо, тогда всему этому учили, я уже молчу про всякие там выпиливания, вышивания и прочую муть которую тоже в обязательном порядке преподавали.
 
а налоги эти дети заплатили?
 
Что вы знаете про совковое детство? Только лично ваш опыт, а не по рассказам ......., старших товарищей. Например, в 80-х или 90-х детское народное творчество поощрялось, или вы никогда не слышали про школьные базары, другое дело что тогда не было такой конкретной цели, а все деньги вырученные с таких базаров шли на развитие школы, а не лично в карман учащихся, это да. Но прививали к труду как раз таки лучше всего при совке. Например, сейчас есть уроки труда? Где учащиеся могут получить общие навыки необходимые в домашнем хоз-ве, например стол сделать при необходимости, гвоздь забить в стрену, пуговицу пришить, латку поставить если необходимо, тогда всему этому учили, я уже молчу про всякие там выпиливания, вышивания и прочую муть которую тоже в обязательном порядке преподавали.

я помню смотры строя и песни и статью за предпринимательство, а еще клеймо "спекулянт", к труду надо не "прививать", а стимулировать;)
 
Что вы знаете про совковое детство? Только лично ваш опыт, а не по рассказам ......., старших товарищей. Например, в 80-х или 90-х детское народное творчество поощрялось, или вы никогда не слышали про школьные базары, другое дело что тогда не было такой конкретной цели, а все деньги вырученные с таких базаров шли на развитие школы, а не лично в карман учащихся, это да.

Ты похоже тоже по рассказам старших товарищей знаешь, ну или полуправда это, про 90-е, про 90-е не скажу, не знаю.

Какое развитие школы, школы из бюджета вообще-то финансировались. Про Фонд Мира не слыхал?
 
уроки труда были не лишними. правда у меня были вместо них с 6-го класса уроки черчения:)
 
Назад
Зверху Знизу