индукционные плиты

Статус: Offline
Реєстрація: 04.09.2006
Повідом.: 735
индукционные плиты

Хочу купить индукционную плиту настольную. Посоветуйте какую или где толково почитать о них :confused::confused::confused: Флуд приветсвуется.


зы: посуда подходящая есть.:клас:
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
да меня на гугле не забанили ещё, спасибо
 
У знакомых видела. Сложности были поначалу, когда еще не купили подходящей посуды (должна быть то ли только металлическая, то ли какая-то особенная - не вникала, но та, что была обычная - не подходила) - приходилось готовить в единственной кастрюльке. А так штука забавная.
 
штука не забавная, а полезная. В плане экономии. Если много и часто готовить.
А по теме - о собственно индукционных панелях вообще как технологии писано-переписано. Нет смысла транслировать. А в вопросе выбора конкретного производителя и конкретной модели - действует принцип тот же, что и для остальной техники.
1. Деньги, которые вы готовы заплатить. Обычно их всегда не хватает. Раз вопрос появился - значит так и есть. (Иначе бы уже была куплена "шестисотая" ;)) Значит придется делить эти деньги на: (ИМХО)
2. Функциональность
3. Дизайн (как сам по себе, так и насколько он впишется в общий дизайн в данном случае кухни)
4. Бренд.
Наконец купить то, что получилось в остатке.

И никто за вас этот выбор не сделает. Имеет смысл определиться с несколькими экземплярами, которые в большей или меньшей степени вам походят и уже задать вопрос о этих конкретных нескольких экземплярах, что бы попытаться узнать некие неочевидные достоинства или недостатки от владельцев такой же техники.
Вот как-то так.

Уточнение. Внесу пятый пункт. Если 4 пункт по итогу вас категорически не устраивает - переходим к началу. Пересматриваем пункт второй. Если мы не можем ни от чего отказаться или же отказ не дает существенного уменьшения цены - опять идем в начало и думаем, что мы можем сделать для того, что бы изменить этот чертов первый пункт ;) Пункт третий... нельзя им жертвовать. Техника должна радовать.
 
Купи настольную на 1 комфорку в МЕТРО и не парься. Сами во время ремонта и ожидания кухни полгода пользовались , а потом на дачу отвезли. Отличная вещь. Посуда нужна из железа. Норм кастрюли и чугунки рулят Люминь и керамика не катит.
В кухню потом купил встраиваемую плиту с 2 индукционными блинами. Только ими и пользуемся:)
 
Спасибо за ответы! Стало понятно что-то. Думаю что ОРИОН или МЕРИДИАН. Но очень хочется недорогую двухконфорную. А что за модель в МЕТРО и почем если кто видел недавно?
 
настольная - это в смысле отдельностоящая? В Метро продается Alaska двухконфорочная. Думаю она и имелась ввиду. Последний раз она шла что-то грн. за 600 что ли... могу и ошибаться.
 
Можно и Alaska. Настольная - это отдельностоящая! :) А может кто-нибудь недавно там был и скажет более точно? Наличие цена и кол-во комфорок? Мне туда ехать совсем неудобно :(А если знать точно, то поедем покупать :)

вот интересные отзывы по аляске и меридиану наковырял:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
В любой из двух неудобно(((
 
Индукционная панель - шикарная вещь, про газ и обычный электрокомфорки можно смело забыть. Если есть деньги на хорошую панель и хорошую посуду (например Tefal Privelige или типа Bergoff с толстым дном) то будете в полном восторге. У меня 4 комфорочная Electrolux уже 3 года, не нарадуюсь.
 
в Метро купили однокомфорную на дачу, очень довольны, сейчас выбираем большую для дома
 
в Метро купили однокомфорную на дачу, очень довольны, сейчас выбираем большую для дома[/QUOTE/]
А в метро какую модель брали? А то на одном из форумов (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
) писали о многочиленных возвратах Аляски...:(
 
тема интересная, заинтересовался. поискал что почем (поверхностно) и удивился: почему Меридиан "двухкомфорочная" стоит 2040 грн., а "однокомфорочная" до 500 грн. ??? непонимаю. тогда если брать выгоднее две однокомфорочных...

плюс "двухкомфорочной" в том, что ее можно встроить, ну типа и все... мож я чето недопонял, просветите пожалуйста.


пысы. хотя вру. вот нашел за 1600грн. и 430 грн.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


но разница ощутимая
 
тема интересная, заинтересовался. поискал что почем (поверхностно) и удивился: почему Меридиан "двухкомфорочная" стоит 2040 грн., а "однокомфорочная" до 500 грн. ??? непонимаю. тогда если брать выгоднее две однокомфорочных...

плюс "двухкомфорочной" в том, что ее можно встроить, ну типа и все... мож я чето недопонял, просветите пожалуйста.


пысы. хотя вру. вот нашел за 1600грн. и 430 грн.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


но разница ощутимая
Это скорее всего цены оптовые... Что-то на сайте не нашел условия покупки и доставки.
Пока в Харькове я не встречал в свободной продаже Меридиана. Производитель Киев и в основном печи можно найти на киевских сайтах. Цена действительно дороговата, по сравнению, с китайскими производителями, да ещё к этому добавить стоимость доставки. Вот и выходит приличная сумма.
В Метро были плиты Аляска, но уже закончились, может будут после 15.01.
В Комфи, Мегамакс, Электродом - нет в продаже и не будет. Была единственная в Foxmart - Orion OHP-18B, цена 300 с хвостиком.
После исследования рынка магазинов электроники, перебрались в огромный мегамаркет Барабашова. Там в основном не занимаются продажей индукционных плит. Нашел в нескольких местах: saturn 7163 (1 комф) от 370 до 500 грн и 7165 от 325 до 500 грн.
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=694979
Ждем еще предложений...
 
Настольная одноконфорочная индукционная плита, отдельно стоящая...
Никто не заморачивался на тему как дополнительно экранировать ей корпус, уменьшить вредное влияние эми на организмус ?

Кроме шапочки из фольги "на всё тело" ничего больше не вспомнилось... :D

Имхо, от СВЧ излучения микроволновых печей проще наверное обезопаситься, чем от индукционки (кста, была на ХФ тема, разбирали вопрос с СВЧ, с замерами приборами, с тестированиями)...

Понимаю, вряд ли кто таким заморачивался в реале. Ну хоть потеоретизируем может давайте ? Физиков-теоретиков у нас тут - через одного. Ликбез не захотите устроить ?
 
Допустим, по инструкции, кастрюля сверху должна по диаметру совпадать с диаметром катухи внутри. Но, она, катушка и вниз (через пластиковый корпус) е...ашит. Да и по бокам небось э/м поле ого-го (хз, какая у них диаграмма направленности).
Факт тот, что в дешманских китайских дешевых настольных плитках катушка никак не экранируется. 100%...

Чем вообще, какие материалы задерживают эми ? Ферромагнетики ? Ценой своего нагрева. Так, а через них дальше э/м поле уже тю-тю ?
А медь, люминий,свинец - через них проходит, да ?
 
Полный профан, но как мне кажется индукция наводится на сердечник( в данном случае это жидкость в кастрюле) поправьте кто в курсе
 
Назад
Зверху Знизу