Очиститель\ионизатор\увлажнитель воздуха - какой выбрать?

Статус: Offline
Реєстрація: 19.06.2005
Повідом.: 99
Очиститель\ионизатор\увлажнитель воздуха - какой выбрать?

Интересует информация об ионизаторах воздуха. Я уверен, что у кого-то уже есть такие девайсы. Поделитесь опытом. Стоит ли брать для очистки и отрицательной ионизации воздуха или лучше проветривать помещение и не морочить голову. В инете есть статейка Посилання видалено
волосы дыбом встают. Сертификация мать ее так! До этой статьи сомнений в приобретении ионизатора вообще не возникала!
 
Останнє редагування модератором:
не сочтите за рекламу, недавно интересовался темой, вот есть в киеве чуваки Посилання видалено. вроде как правильные ионизаторы российского производства. правда недешево. но, как грицо, или здоровье, или экономия.
ЗЫЖ себе не купил, пока :)
 
У нас валяюца два в офисе.Покупали лет 5-6 назад, что-то 250 или 300грн.стоило. Поначалу игрались с ними, нюхали :) (озоном, типа пахнет)
а потом надоело.
Помоему толку от них как от кактуса рядом с мониторм, лучше проветривать.
(наше офиссное ИМХО) ;)
ЗЫ сцылок ваших не читал, нет времени
 
Ионизаторы за 300 грн... интересно...

Скажу так. Доводилось бывать у нас в Харькове на одном научно-производственном НПП "Меридиан". Они как раз занимаются ионизацией (рассказывали много про ионизацию закормов родины, фруктов, которые потом очень долго хранятся и т.д.) и те ионизаторы которые у них есть, и с которыми они выезжают на заказ чего-нибудь ионизировать (заказ сам по себе ОЧЕНЬ недешевое удовольствие), стоят немало... Непомню точно, но помоему они их даже не продают...
А вы говорите 300 грн...

Делайте выводы.
 
Ионизаторы за 300 грн... интересно...

Это к нам заходила "Здравствуйте :) :) :) ознакомьтесь пожалуйста с нашим суперионизатором...Вообщето он стоит 300баксов, но только сегодня и для вас суперскидка..."
Вот шеф и повелся на эту бадягу, купил два.
Потом мы на дверь в офисе повесили угрожающий плакат-надпись для распростронителей гаумна, но было уже поздно
 
Посилання видалено

Air Power5™
Рекомендую.
Ионизация.
Фильтрация.
Полный автомат.
 
имхо вариант с проветриванием - самое оно. токо есть одно но: для постоянного проветривания окно - не катит. нужна приточная вентиляция. а вот если за окном сумская, или московский проспект, или какая-нить еще клоака в плане чистоты воздуха - то вариантов мало. правильное решение стоит кучу бабок. все остальное вызывает вопросы.
 
Доводилось бывать у нас в Харькове на одном научно-производственном НПП "Меридиан". Они как раз занимаются ионизацией
по-моему вы путаете ионизацию с озонированием. две больших разницы. при правильной ионизации вооще ничем не должно пахнуть, ну, или почти ничем. озон - яд.
 
Если ионизатор стоит дорого, то это только засчет накруток сетевого маркетинга - это обычный умножитель с пластинками через которые проскакивают разряды и кислород заряжается.
Открыть форточку,кружку воды на писишник,и работайте наздоровье :-)
 
Я не знаю, что правда, а что нет, но если верить литературе, то проветривание и ионизация - это разные вещи. Есть статистика, что люди болеют реже и быстрее выздоравливают при ионизированном воздухе, и медленнее стареют - но я не знаю правда это или нет, т.к. сам не проверял. Если ионизатор стоит дорого, то это только засчет накруток сетевого маркетинга - это обычный умножитель с пластинками через которые проскакивают разряды и кислород заряжается.
Довод в пользу ионизаторов - то, что они выпускались при советском союзе, а тогда вряд ли стали делать всякую капиталистическую фигню. Делали в прибалтике. Как назывался не помню, то ли Рига или м.б. Эстония или Латвия - стоил копейки. Можно его и самому сделать при желании.

Самому сделать как раз и не можна. Всё зависит от какчества изготовления. Если есть какие-то хоть малейшие щели в тракте движения воздуха - смысл всей фильтрации теряется. Бывший СССР и не мог добиться этого при имевшейся тогда (да и сейчас наверно) культуры производства + используемые технологии. Если японцы занимаются этим целенаправленно и при этом сами изготавливают приборы (а не китайцы), то у них всё и получается как надо. Цена конечно не будет 300 гривен.
А вообще без воздухоочистителя или ионизатора прожить можно используя форточку, но это тоже самое что сказать зачем мне Мерс, я могу и на маршрутке. Jedem das Seine (c)
 
Я не знаю, что правда, а что нет, но если верить литературе, то проветривание и ионизация - это разные вещи.
эт точно. но, при закрытом объеме воздуха через непродолжительное время кол-во кислорода значительно уменьшается, а ионизировать оставшееся просто безсмысленно.
это обычный умножитель с пластинками через которые проскакивают разряды и кислород заряжается.
проблема не в конструкции, а в наладке. санитарные нормы насчет кол-ва и качества ионов достаточно строгие. переизбыток каких-либо заряженных частиц приводит к негативному эффекту. опять же, новые исследования показывают, что для положительного эффекта необходимы как положительные, так и отрицательные ионы, что, судя по всему, реализовано в очень узком перечне устройств.
 
при закрытом объеме воздуха через непродолжительное время кол-во кислорода значительно уменьшается

Точно, точно.
Особенно в банке консервов.
И плющит ее...
Ой плющит.
...
Ого.
10fingers, Вы сан.гиг. заканчивали, коллега?
 
Несомненно.
А грибы то какие, говорят - растут после этой ионизации...
 
Назад
Зверху Знизу