ЕН 1 группа

Статус: Offline
Реєстрація: 02.08.2017
Повідом.: 22
ЕН 1 группа

Первая группа

Розничная продажа товаров с торговых мест
Код Название
47.8 Розничная торговля из лотков и на рынках
47.81 Розничная торговля из лотков и на рынках пищевыми продуктами, напитками и табачными изделиями* (кроме продажи подакцизных товаров, горюче-смазочных, лікерогорільчаних и табачных изделий, вместе с этим, разрешено осуществлять розничную продажу горюче-смазочных материалов в емкостях до 20 л и деятельность физических лиц, связанной с розничной продажей пива и столовых вин).

Насколько я правильно понимаю при ЧП 1 группы я не могу торговать из арендованого помещения,а только с торговый точки или лотка и только на рынках! Поправте если ошибся где то ! И считаеться ли помещение на рынке торговой точкой или же что бы торговать с арендованого помещения нужно уже 2группа?
 
перша група - фізичні особи - підприємці, які не використовують працю найманих осіб, здійснюють виключно роздрібний продаж товарів з торговельних місць на ринках та/або провадять господарську діяльність з надання побутових послуг населенню і обсяг доходу яких протягом календарного року не перевищує 300000 гривень;

Первая группа
Насколько я правильно понимаю при ЧП 1 группы я не могу торговать из арендованого помещения,а только с торговый точки или лотка и только на рынках! Поправте если ошибся где то ! И считаеться ли помещение на рынке торговой точкой или же что бы торговать с арендованого помещения нужно уже 2группа?

Факт торговли на рынке обязателен для первой группы,а вот определение торговельних місць надо бы поискать в нормативном акте, кодексе или.... Сейчас рынки модернизируют и факт того,что останутся лотки мало вероятен. Думаю договор аренды надо правильно составить;-)
 
С лотка не удобно а для магазинчика маленько 2группа затратна нету требуемого оборота средств (точнее тяжеловато добиться такого оборота). А если пойти в обход и указать в договоре что я арендую не помещение а торговое место в которое находиться в помещении? Возможно это зделать без последствий? Или закон не позволит. Люди же молочка или сало торгуют в помещении и арендуют место в нём. Думаю реально так зделать.
 
Вы хотите, чтобы мы Вам разрешили быть на 1-й группе? Мы разрешаем.
Вы можете указать в договоре что угодно. И это будет правда.
Но сказать, что при фактической проверке будет без последствий, я например, не могу. А если кто-то скажет, то с него и спрос. Другое дело, что проверки может не быть. А может и быть.
 
Вы хотите, чтобы мы Вам разрешили быть на 1-й группе? Мы разрешаем.
Вы можете указать в договоре что угодно. И это будет правда.
Но сказать, что при фактической проверке будет без последствий, я например, не могу. А если кто-то скажет, то с него и спрос. Другое дело, что проверки может не быть. А может и быть.
А проверка может быть только в том случае если рынок туда ее пустит или направит насколько я понимаю. В принципе можно этого избежать.
 
А проверка может быть только в том случае если рынок туда ее пустит
Это вам говорят те, которым вы ежемесячно платите за якобы защиту и предупреждение.
Никто у них не будет спрашивать разрешения на проверку торгашей. Там и так уже землю у Барабана отнимают.
 
С лотка не удобно а для магазинчика маленько 2группа затратна нету требуемого оборота средств (точнее тяжеловато добиться такого оборота). А если пойти в обход и указать в договоре что я арендую не помещение а торговое место в которое находиться в помещении? Возможно это зделать без последствий? Или закон не позволит. Люди же молочка или сало торгуют в помещении и арендуют место в нём. Думаю реально так зделать.

Я бы брала вторую и не мучилась.

Не на столько уж дороже получается:

1 группа = 160+704
Итого 864

2 группа = 320 (при условии,что находитесь в Харькове)+704
Итого 1024

Разница 160грн в месяц и всех делов:незнаю:
 
Вы можете указать в договоре что угодно. И это будет правда.
Но сказать, что при фактической проверке будет без последствий, я например, не могу. А если кто-то скажет, то с него и спрос.

Та при проверках главное стальные яйки. А то эти проверяльщики могут и при отсутствии нарушений "рассказать сказок" , а ФЛПшник обольется потом и побежит платить штрафы. Знаем... плавали...
 
А проверка может быть только в том случае если рынок туда ее пустит или направит насколько я понимаю. В принципе можно этого избежать.

Знаем знаем
Кто то его ментовским налогом зовет,кто то базарным. С точки зрения защиты от налоговой - бесполезная трата денег.
Его платят только чтоб магазин не спалили/не разгромили,мне кажется.
 
Та при проверках главное стальные яйки. А то эти проверяльщики могут и при отсутствии нарушений "рассказать сказок" , а ФЛПшник обольется потом и побежит платить штрафы. Знаем... плавали...
Главное при проверках не яйки, а мозги.
 
Назад
Зверху Знизу