Вопрос очкарикам?

несколько моих знакомых подтвердили тот факт, что возрастная дальнозоркость не исправляет близорукость, а они прекрасно существуют вместе :)

Более того, у кого близорукость была - она часто так и остаётся. А вот у кого была норма те получили плюс. Да и вобще, если у меня было -3, мало того что мне непонятно сколько лет непонятно чего пришлось бы ждать, так а если бы на эти -3 наложилось бы только +0,5? Короче, это постная ....
 
несколько моих знакомых подтвердили тот факт, что возрастная дальнозоркость не исправляет близорукость, а они прекрасно существуют вместе

Вы абсолютно правы.
Врачи также это подтверждают.
Глаза ведут себя с возрастом абсолютно не предсказуемо.
 
Хочу слепить себе новые очки и задумался над проблемой: стекло или пластик?

Очки нужны пристойного вида что предполагает стекла с большим коэф. преломления (1.67 и выше), образ жизни у меня активный - хотелось бы очки по-легче. Все указывает на пластик, но в инете читал некоторое количество отзывов о том, что пластик легко царапается. Народ, поделитесь опытом эксплуатации пластиковых линз!?

берите пластик,это удобней,он легче.если минус большой,то в оправу легче поставить,линзы будут уже почти в 2 раза,чем в стекле.
не заморачивайтесь с фотохромом на лето,если есть средства,купите хорошо затемненные очки в оптике для вашего минуса/плюса.
я второй или третий год ношу,счастью нет предела.правда,есть ограничение в выборе оправ,не в каждую поставят.

к операции могут быть противопоказания,как минимум,максимум -неудачно проведут.решать Вам,глаза одни и только Ваши

линзы-спасение для многих,лучше ежедневные брать,мороки меньше и для глаз не так вредно.

у меня в линзах глаз слишком пересушивается

итог:я за хороший качественный пластик.
 
Во всём мире выписывают очки на 100%
поправлю, во всем мире очки выписывают по переносимости, стремясь к 100% коррекции.
потому как не всегда возможна сразу 100% коррекция. иногда она в принципе невозможна, к примеру если на один глаз -2, а на второй -6.
Цитата:
Сообщение от рю Фрошо
несколько моих знакомых подтвердили тот факт, что возрастная дальнозоркость не исправляет близорукость, а они прекрасно существуют вместе
Вы абсолютно правы.
Врачи также это подтверждают.
Глаза ведут себя с возрастом абсолютно не предсказуемо.

коррекция зрения и зрение, в принципе, очень индивидуальный процесс.
поэтому мерять всех под одну линейку неверно.

не сочтите за "выгул подписи"- не удержался просто.
 
Хочу слепить себе новые очки и задумался над проблемой: стекло или пластик?

Очки нужны пристойного вида что предполагает стекла с большим коэф. преломления (1.67 и выше), образ жизни у меня активный - хотелось бы очки по-легче. Все указывает на пластик, но в инете читал некоторое количество отзывов о том, что пластик легко царапается. Народ, поделитесь опытом эксплуатации пластиковых линз!?

нужно бережно пользоваться!! и пластиковые долго прослужат!
 
А у меня когда-то была тёлка, у неё очки запотевали во время секса. Потом она начала носить контактные линзы и мы расстались...
 
сейчас восстанавливают зрение путем замены хрусталика.
родной вынимают, линзованый ставят.
Епаныйфрот О_О А я думал что лазерная коррекция с вырезанием линзы в роговицы - самое страшное что существует в данный момент. А оказывается и не такой пиздец есть... Не, лучше очки носить.
 
Епаныйфрот О_О А я думал что лазерная коррекция с вырезанием линзы в роговицы - самое страшное что существует в данный момент. А оказывается и не такой пиздец есть... Не, лучше очки носить.

вы больше верьте тому, чо на ХФ пишут:D Тут скорее миопию ректально лечить предложат, чую:D
 
Два года назад купила себе цейсовский пластик, выше всяких похвал. :клас:
Но это не поймешь, пока сам не попробуешь.
И все-таки, как-нибудь словами можете описать разницу, с тем что было раньше (и что было раньше, с чем сравниваете)?


-----
А кто нибудь асферические линзы использует? Похвалить/поругать их - лучше ли они обычных, имеет ли смысл заморачиваться?
 
у меня пластиковые и все нравится!
 
paganelle сказав(ла):
Хочу слепить себе новые очки и задумался над проблемой: стекло или пластик?

Очки нужны пристойного вида что предполагает стекла с большим коэф. преломления (1.67 и выше), образ жизни у меня активный - хотелось бы очки по-легче. Все указывает на пластик, но в инете читал некоторое количество отзывов о том, что пластик легко царапается. Народ, поделитесь опытом эксплуатации пластиковых линз!?
Ну у меня есть и такие, и такие очки.
Стеклянные в основном ношу на работу, вожу машину и т.п. (просто выглядят они солиднее + хамелеоны). Пластиковые - для дома, для спорта, для природы.
Очки с пластиком очень легкие (без оправы, просто линзы и дужки). Пластику уже лет 6 или даже чуть больше... практически неубиваемый. Все обошлось без царапин, хотя не сказал бы, что особо их берег. За это время "сносил" 2 пары стеклянных очков, в основном проблемы с оправой - то разболталась, то покрытие стало облазить. В принципе пластиком доволен. Линзы не помню точно чьи... кажись французские.

Javaharlal сказав(ла):
Активный образ жизни невозможен в очках. Никакой. А про дайвинг или серфинг можно просто забыть. Носи контактные линзы.
Почему? Есть спец.очки для различных видов спорта. Есть даже маски с диоптриями. Я раньше в футбол (точнее в футзал) играл и у меня были спортивные очки. У меня коллега в баскетбол играет в очках.
 
И что? Нужно читать на сайте и подтверждать лично у врача какой диагноз они могут "поднять".
Стаж очковтирательства у меня большой, и о проблеме коррекции зрения я, конечно, задумывался (тем более что с моими хобби очки, мягко говоря, не очень удобны).
Но врачам не особо доверяю, ибо нон-ургент хирургия это бизнес и было бы странно если бы врачи не советовали "самое лучшее". Я читал зарубежные офтольмологические форумы, так вот там, в среде врачей, к лазикам отношение неоднозначное именно по причине отсутствия модели поведения травмированного глаза через 5-10 лет. У вас "травма" неболшая, мне надо удалять существенно больше.

Кстати о врачах и их советах: зрение у меня падало до тех пор, пока я покупал очки, выписанные ими. Как только я перестал корректировать зрение до 1.0 регресс сильно замедлился, ибо мозг, которому не понравилась размытость мира, стал энергичнее управлять глазными мышцами. Это я потом, через 10 лет вычитал что коррекция до единицы в моей ситуации это путь к палочке и собачке.

А кто нибудь асферические линзы использует? Похвалить/поругать их - лучше ли они обычных, имеет ли смысл заморачиваться?
Асферика тоньше, меньше абберации.

Но одев асферику вы ее никогда не снимете ибо мозг, адаптировавшийся к новым геометрическим искажениям, будет воспринимать реальный мир (т.е. без очков или в обычных очках) с головной болью и головокружением.

А ведь стеклянные "-6" будут весить полкило
Нет, современное стекло 1,67 х -7.5Д (в котором хожу сейчас я) вполне меня устраивает. Ну почти :) Вот я помню -6 диоптрий от изюмского завода - это да, было ощущение что купил броню от танка :)

не сочтите за "выгул подписи"- не удержался просто.
выгуливайте-выгуливайте! Я разрешаю. :) Ваше мнение мне тоже интересно.

Но по поводу коеррекции до 1.0 я уже говорил чуть выше. Мне она скорее навредила. Сейчас у меня 0.8 (что достаточно для 90% действий) и уже 10 лет результаты тестов у врачей отражают скорее погрешности методики и тонус мышц а не изменение остроты зрения.



цитата:
Сообщение от "Вижу Всё" Посмотреть сообщение
ну я не стал вдаваться в подробности.
иначе тут будут простыни моих сообщений.
не надо простыни, тут каждый о своих проблемах пишет
Нет нет нет!
Давайте простыни. Во-первых это интереснее чем читать об опыте использования очков для страйкобола, а во вторых - пусть отрабатывает рекламу своей конторы! :)
 
Останнє редагування:
Давайте простыни. Во-первых это интереснее чем читать об опыте использования очков для страйкобола, а во вторых - пусть отрабатывает рекламу своей конторы!
ну что ж вы так прямо "конторы"...
мне и в моем разделе "Здоровье" и "медицинские услуги" неплохо.
но у людей и так каша в голове по поводу коррекции, поэтому не хотелось чтоб она увеличивалась посредством некоторых сообщений в этой теме.
кто-то почитает, придет и упрется рогом "ставьте мне чтоб была 100% коррекция!", а потом- "а-а-а-а! астенопия, голова раскалывается, всё двоится- вы мне угробили глаза!"
а если есть конкретные вопросы- то их лучше задать здесь, чтобы и люди могли почитать (те. кому это действительно нужно, а не
А у меня когда-то была тёлка, у неё очки запотевали во время секса. Потом она начала носить контактные линзы и мы расстались...
) , и, возможно,что-то новое узнать, и не было упреков в рекламе в Главном и выгуле подписи.
 
если активный образ жизни - то только линзы! Одел - и забыл, никакого дискомфорта.
 
Назад
Зверху Знизу