Проблема с Wi-Fi

Статус: Offline
Реєстрація: 05.04.2007
Повідом.: 125
Проблема с Wi-Fi

Есть такая проблема:
При включении компа (или выводе из спящего режима) роутер отключает все компы от сети, не могу даже попасть в сам роутер, чтобы в нем поковыряться или перегрузить, но в диспетчере подключений к беспроводкам он виден, там можно от него отключиться и подключиться заново, после этого роутер начинает пускать в себя, но внешняя линия по прежнему не доступна, чтобы заставить ее работать приходится перегружать роутер.
Сейчас у меня DSL 2600U, до этого был DIR 400 (был точно такойже глюк), точно такуюже проблему мне описал знакомый тоже с D-LINK-овским роутом и тоже не знает, что делать. Подскажите пожалуста, как лечится?
Попытка перезагрузить роутер кнопкой вкл-выкл кроме перезагрузки роутра ни какого эффекта вообще не дает, пока борюсь только выше описанным методом, вероятность такого сбоя при включении компа 60-70%.
Прошивку роута менял на свежую, не помогло.
 
хотелось нагрубить, но пока просто скажу- роутер тут не при чём.
 
Вы намекаете на вирусы? если нет, то я вас абсолютно не понял.
NOD обновляется и ни чего не находит.
 
Вы намекаете на вирусы? если нет, то я вас абсолютно не понял.
NOD обновляется и ни чего не находит.

Он намекает, что причина в твоем компе, а не в роутере. Вирусы тут не при чем.

Проблема лечится установкой обновлений на операционную систему, если не поможет и при этом операционная система - это сборка от какого-то "зверского умельца" - установкой нормальной сборки, от умельцов из "Микрософт".

Если не поможет - другую версию драйверов беспроводной платы

Если не поможет - в BIOS настройки относительно ACPI попробовать поменять в сторону чтобы не уходила в спячку периферия вроде сетевых адаптеров.
 
Он намекает, что причина в твоем компе, а не в роутере. Вирусы тут не при чем.

Проблема лечится установкой обновлений на операционную систему, если не поможет и при этом операционная система - это сборка от какого-то "зверского умельца" - установкой нормальной сборки, от умельцов из "Микрософт".

Если не поможет - другую версию драйверов беспроводной платы

Если не поможет - в BIOS настройки относительно ACPI попробовать поменять в сторону чтобы не уходила в спячку периферия вроде сетевых адаптеров.

Спасибо, буду пробовать.
 
хотелось бы еще узнать что за карта на компе (вифи или лан) о что за ос?
если ченить поновее хр можно попробовать полазить в настройках электропитания
 
хотелось бы еще узнать что за карта на компе (вифи или лан) о что за ос?
если ченить поновее хр можно попробовать полазить в настройках электропитания

На компах стоит Intel PRO/wireless 3945 ABG, (Asus f3gp и Asus f2jr)
ОС на одном ХП хом, на другом виста хом, тот комп, что с вистой вешает роутер заметрно реже, но иногда случается.
и еще вспомнил такой ньюанс, если пытаюсь подключиться к инету через GPRS (через блютуз и мобильник) то после этого попытка подключения к роутеру вешает его почти гарантированно (в 95% случев).

Попробовал поставить обновление на винду, пока результата 0, ковыряюсь и тестирую дальше, если кто еще что предложит буду очень благодарен.
 
а последнюю прошивку на роутер ты уже поставил?
 
Да прошивка последняя с Д-линка
 
экономия энергии
 
Назад
Зверху Знизу