доказать справедливость

зорька

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 21.11.2009
Повідом.: 2
доказать справедливость

Люди добрые помогите советом.Мою несовершенолетнюю дочь изнасиловали ,судмедэкспертиза установила факт изнасилования.Но нам было отказано о возбуждении уголовного дела.Унас склались подозрение что он заплатил милиции,потомучто нам предлагал зам.начальника милиции чтобы мы прали деньги ,но мы отказались,на это нам он ответил "берите деньги ,а то ничего не получите и он всё равно сидеть не будет".Прокуратура вернула дело на дороследование в милицию те вновь дали отказ.адвоката мы наняли с самого начала.После второго отказа прокурор подпсал отказ.Мы подали в суд .Судя вернул на доросмотрение,но милиция опять оказала.Вместе з жалобой в суд ,мы подали жаклобу в генпрокуратуру,секретариат президента Украины,секретариат уполномоченого по правам человека,облпрокуратуру.Высшые органы передали жалобу в облпрокуратуру ,а та в район.Милиция ссилается на показания насильника (который в тот момент был пьян,показания медэкспертизы),а факты не учитывают,и место проишествия. Унас слажываются мысли ,что насильник подкупил кроме милиции также прокурора и адвоката нашего,он тянет время.
 
Мда. Если б мою несовершеннолетнюю дочь изнасиловали, я бы не то что жалобы писал. Я бы ему яйца отстрелил, без суда и следствия.
Ну раз вы обратились сюда то нужно подавать иск на прокуратуру по КАСУ и просить суд обязать прокурора возбудить УД.
Обжаловать отказ и направлять на дорасследование можно годами. Подайти иск о признании действий милиции и прокуратуры незаконными. И добивайте их.
 
Неужели насильник настолько платежеспособен?
 
А что пишут в постановлении об отказе? Какая мотивировка?
 
Мотивировка стандартная. Милиция не провела определенных действий.
А вот интересно есть ли у присутствующих методика по которой следователи проверяют заявление о возбуждении УД?

А изнасилование проходило по согласию потерпевшей? Ведь по УК если несовершеннолетняя вступила в половую связь по своему согласию это тоже считается изнасилованием. Типа мозгов еще нет, личность не сформированная, бес попутал, незнала что делала и тому подобное.
 
Да, безпредел. Напишите хоть фамилию и адрес насильника и мусоров этих за одно.
А так конечно, надо покупать магний. марганец и побольше.
 
Акуеть! Только я вот не понял: как это милиция отказала в возбуждении УД, если есть заявление и результаты медэкспертизы? Это уж ни в какие ворота!
Изначилование - ст 152 УК Украины.
Половые отношения с н есоврешеннолетей - ст155-156 УК Украины
 
Да, безпредел. Напишите хоть фамилию и адрес насильника и мусоров этих за одно.
А так конечно, надо покупать магний. марганец и побольше.
ТС,не в коем случаи этого не делайте.без суда и следствия вас могут привлеч за наговор.
 
атк СМО точно есть где написано что изнасилована? 100% заехали денюжки! пишите заявления с копиями постанов на которые ссылаются милиция и прокурор. в Ген прок. в минист. мвд депутатам (щас очень актуально) и тд.
кстати зам нач. милиции сам вам предлагал деньги т.е. он бы вам их передавал? (для этого есть др. службы СБУ УВБ) короче все в ваших руках! п.с. адвокат у вас слабенький по ходу.
ой тока щас увидел а вы че с запорожья?
 
Ну что можно Вам сказать и посоветовать...
Я сама побывала в такой ситуации... Ничего вы не добьетесь...
У меня дядя областной судья, а толку... Даже он мне ничем не помог.
Единственный вариант - довести дело до суда - нанять адвоката (он сам помотается в ментуру и везде где нужно, но денег это стоит нереальных). При этом вероятность того что вы дойдете до суда ну где-то процентов 40... А выиграите - 10 из 100...
Мой совет - отправьте дочку к психологу. Это ей сейчас нужнее всего.
Пять лет назад меня изнасиловали. Я подала заявление. Съездила на судмедэкспертизу. Одно спасение, что меня поддержал мой парень. Все остальные вокруг от меня отвернулись... Кроме-того что мне и моим родителям угрожали и предлагали денег за то что бы я забрала заявление, меня и проследовали его друзья. Хуже всего было первые три месяца... Родители меня винили... За этот период я чуть не покончила жизнь самогубством.
Прошло два месяца... Каждый раз когда я приезжала к следователю, он отмораживался.... Ни ответа ни привета - дело спрятали под толстый слой пыли.
Как я потом узнала - дали кому-то денег... от и все..
У вашей девочки будет все хорошо. Главное пережить... перетерпеть...
Я переборола одна (к врачу меня никто не отправлял)... Были и истерики и нервные срывы.... Боялась ездить в общественном транспорте... Очень нервничала, если кто-то ко мне случайно дотрагивался.... Было очень тяжело...

Прошло время... раны зажили...
Сейчас я самостоятельная, преуспивающая женщина. Очень удачно вышла замуж.
И у вашей дочки все будет... Главное постарайтесь понять ее и не давить на нее...
Ведите дочу к психологу или психотерапевту... Это сейчас самое правильное решение!
 
В студенческие годы, были случаи такие и не один, но до того девчёнки боялись, и стыдно было, что никуда не обращались, были рады что живы остались........Страшно это.
 
ели бы было по согласию мы б и не узнали,судмедэксперт сказал нам ;"что если посогласию то женщина будет раслаблена и следов не останется,а у неё кровопотёки и ссадина.
 
Назад
Зверху Знизу