Вкусный легкий салатик

Статус: Offline
Реєстрація: 23.01.2013
Повідом.: 7488
Вкусный легкий салатик

Недавно попробовала в гостях. Необычно и вкусненько. Я правда его под себя переделала немного :rolleyes:

в оригинальном рецепте:
1. шинкуем пекинскую капусты
2. трём на терке сырую морковь (желательно отжать)
3. режем мелкими кусочками апельсин
4. обжариваем на сухой сковородке кунжут.
5. все перемешиваем, заправляем растительным маслом, солим перчим :)

в моей более сытной версии я добавила ещё немного варённого мяса (курица или говядина), щепотку пармезана для запаха и немного маринованного ( сахар и лимонный сок/соевый соус) лука - полукольцами :)

картинка просто из инета, для слюнообразования :D

Sesame-Tuna-Salad.aspx


пы.сы. и кстати ещё очень вкусный салатик тертый сельдерей, тертое яблоко и тёртая сырая морковь с растительным маслом
 
Я когда-то в уже ныне почившем Бар-фондю ела очень вкусный, я считаю, легкий салат. Даже все составляющие записала - настолько он мне пришелся по душе (правда дома еще ни разу ни делала): помидоры, перец, листья салата, куриное филе, виноград, груша, семечки подсолнечника и заправка (какая не знаю, но думаю что-то по типу заправки для Цезаря) - очень вкусное сочетание!
 
Я когда-то в уже ныне почившем Бар-фондю ела очень вкусный, я считаю, легкий салат. Даже все составляющие записала - настолько он мне пришелся по душе (правда дома еще ни разу ни делала): помидоры, перец, листья салата, куриное филе, виноград, груша, семечки подсолнечника и заправка (какая не знаю, но думаю что-то по типу заправки для Цезаря) - очень вкусное сочетание!

знакомый рецепт, только вроде вместо семок, были кедровые орешки и груши не помню были или нет :) у меня ещё куча рецептом в закладках vk по распечатывать бы их :)
 
классно! сделаем.
 
спасибо за рецептик!
аппетитно..надо обязательно сделать ;)
 
а я подмела на салатик из пекинской капусты, болгарского перца, кукурузы из банки и петрушки, можно и огурец добавить. Делаю большую миску и лопаю ;)
 
мне нравится еще так:пекинка,ананас консерв., куриное филе отварное,сыр твердый и заправить майонезом...и этот рецепт заинтересовал.спасибо. кунжут обожаю!!!
 
Останнє редагування:
А мне нравится пекинка, копченый окорочок, сыр, консервированные ананасы (можно вместо них кукурузу) и сухарики. Заправить легким майонезом.
 
Салат с куриным филе
Ингредиенты:

300 гр. отварного куриного филе,
2 красные луковицы (средние),
1 красный перец,
1 желтый перец,
2 помидора,
2 огурца,
пучок зеленого лука,
0,5 кочана китайской капусты

Для заправки:
2 ст.л. сметаны,
1 ст.л. горчицы,
1 зубчик чеснока(через пресс),
соль, перец по вкусу - все тщательно перемешать.

Приготовление:
Луковицу нарезать полукольцами, перец нарезать соломкой, зеленый лук и капусту нашинковать, курицу нарезать кубиками, огурцы соломкой, помидоры дольками.
Все выложить на блюдо, перемешать, полить соусом и украсить измельченным зеленым луком.
 
Обожаю салаты! Вот мои фавориты:
Поджарить на сливочном масле мидии, когда будут почти готовы посыпать небольшим количеством муки и еще немного поджарить до хрустящей корочки. Добавить остуженные без крышки мидии в салатик из помидор черри (половинками) и огурчиков (резать тонкой соломкой), заправить оливковым маслом (совсем немного), посыпать "итальянскими травами" (их можно так же добавить в момент обжаривание мидий) Есть сразу, пока мидии хрустят и помидоры не дали сок.

Второй попроще и бюджетнее:
молодая белокачанна капуста (или пекинская), томаты, авокадо. Заправить кисло-сладким соусом 1:1:1 лимонный сок, мед, оливковое масло.
 
салат «Винoградная грoздь»
Рецепт: 1 грoздь винoграда (500-600 грамм), 100 г сыра, 500 грамм куринoгo мяса, 1,5 гoрсти oчищeнных фисташeк (или др oрeхoв),1/3 срeднeгo кoчана пeкинскoй капусты или салата «Айсбeрг», 200 граммoвая упакoвка майoнeза, ½ ч. лoж.гoрчицы. Получится как
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
на фото:
afbda0bf5b7a.jpg
 
Останнє редагування:
а вот майонезом это все - обязательно портить надо?))
я тоже майонез не сильно жалую, но конкретно в данном случае не понимаю, чем бы кроме майнеза можно было бы "подружить" сыр с курицей и орехами.

предлагаю заправить своим,домашним майонезом. будет точно вкусно!
дайте рецептик, плиз. В инете много, но все разные, а хочется проверенного))
 
Назад
Зверху Знизу