• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Операция киста челюсти

Статус: Offline
Реєстрація: 07.04.2009
Повідом.: 909
Операция киста челюсти

Простите, если ошиблась разделом - подскажите, что можно есть после операции по удалению кисты верхней челюсти? А то доктора молчат, операция завтра. Спасибо!
 
Всё, что сможете.
 
думаю, однозначно, сначало только жидкое
 
я-то приготовить могу все, что угодно. да и пайиент сможет съесть)))) вот только вопрос - что можно)))
Пациенту можно есть все продукты, в жидком виде. У вас есть дети? Если есть, то должны уметь приготовить из супа пюре. Так вот все что угодно обрабатываете блендером и даете пациенту.

Операция же на челюсти, а не на желудке или кишечнике.
 
Пациенту можно есть все продукты, в жидком виде. У вас есть дети? Если есть, то должны уметь приготовить из супа пюре. Так вот все что угодно обрабатываете блендером и даете пациенту.

Операция же на челюсти, а не на желудке или кишечнике.

детей нет, а племянница резко из разводных кашек начала есть все подряд не обработанное на блендере)))
 
Пациенту можно есть все продукты, в жидком виде. У вас есть дети? Если есть, то должны уметь приготовить из супа пюре. Так вот все что угодно обрабатываете блендером и даете пациенту.

Операция же на челюсти, а не на желудке или кишечнике.

Глупости какие-то!..
Это почему нельзя употреблять жесткую пищу? Челюсть сломается?
____
Все можно есть!
Все можно пить, кроме алкоголя. Алкоголь нельзя - он не совместим с антибиотиками (если не назначат антибиотик, то алкоголь можно).

Надо более внимательно смотреть за гигиеной полости рта и только.
Доктор объяснит как это делать.
Если не расскажет, то ТС, дайте знать. Расскажем!
 
рана должна зажить,чтобы не повредить ничего...если она яблоко грызть начнет,а там рана,сдерет немного и кровь....вы же вроде стоматолог

Смотря где рана. ;)
Если доктор проводил разрез по вершине альвеолярного гребня, как это бывает при проведении имплантации, тогда грубая пища может повредить заживлению.

Если удаление кисты проводилось как это бывает при проведении резекции верхушки корня... А мы обсуждаем именно этот вариант,
то "сдерет немного и кровь....":D не произойдет.

А если доктор не станет ушивать рану а будет "вести" ее под тампоном, то вообще плевать на все.
Вы это называете "запихнет в кисту бинт с йодоформом".
 
капец... сейчас будут менять шов. что-то они там неправильно зашили. Вобщем, утром протушенная куриная филешка с пюре пошла на ура) Больной жует даже печеньки. А вот с кислыми соками (брала те, которые сама люблю, протупила) я прогадала).
Могу лишь описать внешний вид операции - удалено верхние левые 4 зуба, шов идет от середины верхней челюсти до середины нижней. А врач - Аммар. Вот кратенько). Всем спасибо!!!
 
капец... сейчас будут менять шов. что-то они там неправильно зашили. Вобщем, утром протушенная куриная филешка с пюре пошла на ура) Больной жует даже печеньки. А вот с кислыми соками (брала те, которые сама люблю, протупила) я прогадала).
Могу лишь описать внешний вид операции - удалено верхние левые 4 зуба, шов идет от середины верхней челюсти до середины нижней. А врач - Аммар. Вот кратенько). Всем спасибо!!!

Ну если Вы выбрали 4-ую неотложку, тогда мои поздравления.
Кодекс строителя коммунизма в отдельно взятом челюстно лицевом отделении.
  • Чем больше хирург, тем больше разрез!
  • Чем лучше лечиться, тем дольше лежать!
  • Чем дороже платить, тем лучше лечиться!
 
Ну если Вы выбрали 4-ую неотложку, тогда мои поздравления.
Кодекс строителя коммунизма в отдельно взятом челюстно лицевом отделении.
  • Чем больше хирург, тем больше разрез.
  • Чем лучше лечиться, тем дольше лежать.
  • Чем дороже платить, тем лучше лечиться

не выбирали. Просто сначала, когда раздулась щека, первым пунктом был стоматолог (подозрение на банальный флюс), он отправил в районную поликлинику, оттуда в районную больницу, оттуда в областную больницу, оттуда на пушкинскую в челюстно-лицевую, а оттуда уже послали в 4ку(((( Сказали нигде не было мест(
 
не выбирали. Просто сначала, когда раздулась щека, первым пунктом был стоматолог (подозрение на банальный флюс), он отправил в районную поликлинику, оттуда в районную больницу, оттуда в областную больницу, оттуда на пушкинскую в челюстно-лицевую, а оттуда уже послали в 4ку(((( Сказали нигде не было мест(

Поступили неверно.
Говорю не Вам в укор, а для других читающих.
Есть тема про хирургов-стоматологов. Докторов там хвалят. И хваленных много. Надо к ним обращаться.
Нет такой кисты верхней челюсти, которую можно удалить в неотложке и нельзя удалить амбулаторно.
Нет такой кисты ради которой надо резать от верхней челюсти до нижней.
Или в Харькове доктор Аммар это последняя инстанция?:D
 
Поступили неверно.
Говорю не Вам в укор, а для других читающих.
Есть тема про хирургов-стоматологов. Докторов там хвалят. И хваленных много. Надо к ним обращаться.
Нет такой кисты верхней челюсти, которую можно удалить в неотложке и нельзя удалить амбулаторно.
Нет такой кисты ради которой надо резать от верхней челюсти до нижней.
Или в Харькове доктор Аммар это последняя инстанция?:D

никто никого не советовал, как-то не до этого было))) просто в других стационарах посылали под предлогом отсутствия мест(
лично я с ним вообще не общалась) но пациент вроде доволен.
 
Останнє редагування:
никто никого не советовал, как-то не до этого было))) просто в других стационарах посылали под предлогом отсутствия мест(
лично я с ним вообще не общалась) но пациент вроде доволен.

Подождите!
Удовольствие пациента увеличится в разы, когда дело дойдет до протезирования.
Чтобы не пришлось всю жизнь с блендером обедать?..
 
Нет такой кисты верхней челюсти, которую можно удалить в неотложке и нельзя удалить амбулаторно.
Не уверен. На сколько мне известно, хоть к стоматологии отношусь на вы, сутки наблюдения в палате таки нужно.
 
Не уверен. На сколько мне известно, хоть к стоматологии отношусь на вы, сутки наблюдения в палате таки нужно.
Наблюдение больше нужно после анестезиолога. А нужен ли анестезиолог.

Другое дело флегмоны и абсцессы мягких тканей. Там нужна госпитализация.
 
Подождите!
Удовольствие пациента увеличится в разы, когда дело дойдет до протезирования.
Чтобы не пришлось всю жизнь с блендером обедать?..

вот теперь остро стал вопрос протезирования. Врач предлагает поставить штифты сразу. А все остальное - у любого стоматолога. Уважаемый, Вы не подскажете ли примерную стоимость имплантации 4х верхних зубов?:пиво:
 
Поступили неверно.
Говорю не Вам в укор, а для других читающих.
Есть тема про хирургов-стоматологов. Докторов там хвалят. И хваленных много. Надо к ним обращаться.
Нет такой кисты верхней челюсти, которую можно удалить в неотложке и нельзя удалить амбулаторно.
Нет такой кисты ради которой надо резать от верхней челюсти до нижней.
Или в Харькове доктор Аммар это последняя инстанция?:D
:клас::пиво: Дир, с вами не поспоришь...
Врач предлагает поставить штифты сразу.
А была ли киста? ;) Снимок есть?
 
Назад
Зверху Знизу