нужна подсказка по польской визе.

Статус: Offline
Реєстрація: 16.03.2008
Повідом.: 114
нужна подсказка по польской визе.

всем добрый день, собсно не знал куда писать, если модеры сочтут неправильный раздел - перенесите куда следует.

вопрос простой - хотелось бы узнать - если я беру обычную польскую визу 3х месяуную, могу ли я с ней путешествовать по Европе, не работать... а именно путешествовать, не будет ли каких либо проблем если я с этой визой из польши поеду в Германию, Италию, и т.д....

зараннее всем благодарен за ответ.
 
всем добрый день, собсно не знал куда писать, если модеры сочтут неправильный раздел - перенесите куда следует.

вопрос простой - хотелось бы узнать - если я беру обычную польскую визу 3х месяуную, могу ли я с ней путешествовать по Европе, не работать... а именно путешествовать, не будет ли каких либо проблем если я с этой визой из польши поеду в Германию, Италию, и т.д....

зараннее всем благодарен за ответ.

Не совсем понятно что вы имеете ввиду под названием обычная польская виза...

Если вы имели ввиду визу тип D, то даже с ней вы можете поехать в ту же Германию и никто вам ничего не скажет.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Напишите какую визу вы имели ввиду. каково основание для этой визы??
 
Не совсем понятно что вы имеете ввиду под названием обычная польская виза...

Если вы имели ввиду визу тип D, то даже с ней вы можете поехать в ту же Германию и никто вам ничего не скажет.

Напишите какую визу вы имели ввиду. каково основание для этой визы??

спасибо за внимание, сори - я не знаю какая именно виза, ну та которую дают в посольстве самая простейшая.
т.е. хотелосьбы поехать в Польшу к знакомым, имея при этом возможность с Польши рвануть посмотреть Европу.... ну типа в Германии есть где остановиться, В Италии есть где остановиться, и вот таким образом хотелось бы прокатиться....
 
спасибо за внимание, сори - я не знаю какая именно виза, ну та которую дают в посольстве самая простейшая.
т.е. хотелосьбы поехать в Польшу к знакомым, имея при этом возможность с Польши рвануть посмотреть Европу.... ну типа в Германии есть где остановиться, В Италии есть где остановиться, и вот таким образом хотелось бы прокатиться....

Из того что вы написали, я понял что визы у вас нет.

Вы уже придумали на основании чего будете просить визу?? Если вы собераетесь просить туристическую визу то надо будет предоставить в визовый центр оплаченую бронь отеля на столько дней на сколько вы просите визу. С такой визой вам можно ездить по всей Европе. так как туристические визы тип С являются шенгенскими..
 
Проблем никаких если путешествовать наземным транспортом. Машинами, поездами, автобусами и т.д. А вот если самолет... то не факт. Расскажи в аэропорту на паспортном контроле как ты хочешь попасть из Италии, например, в Польшу куда у тебя имеется виза...и желательно на итальянском языке..., иногда полет может закончится прямо в Украине. Иногда могут посадить обратно в самолет и ...:confused: Есть правда среди нашего мудрого украинского народа очень уникальные люди, которые могут зачитать кому угодно, что угодно...НО, тогда бы вы не задавали бы здесь такие вопросы.
Пробуйте и все получится.
 
Останнє редагування:
вы можете свободно путешествовать с туристической польской визу по шенгену. Ограничение лишь одно: в остальных странах шенгена вы должны находится 49% времени пребывания за рубежом.
Заезжать в Польшу через Италию - действительно глупо, но если у вас уже будет стоять штамп о въездe через Польшу никакой полицейский в Германии или Италии вам ничего не скажет.

PS: на каком основании вам выдадут визу на 3 месяца?
 
большое спасибо за разъяснения. вроде вопрос с путешествием по Европес все более менее становится на свои места.

ток не понятно что за бронь гостинницы ....

а основание для выдачи визы - просто попутешествовать ..... это не основание ??? или нужно какоето подтверждение что там меня ждут ??? или нужно бронировать место в гостиннице ??? а это как - т.е. я должен заплатить зараннее за койко-место в гостиннице, зная что я не буду проживать в гостиннице ? или как ?
это что, обязательно нужно делать ?
 
большое спасибо за разъяснения. вроде вопрос с путешествием по Европес все более менее становится на свои места.

ток не понятно что за бронь гостинницы ....

а основание для выдачи визы - просто попутешествовать ..... это не основание ??? или нужно какоето подтверждение что там меня ждут ??? или нужно бронировать место в гостиннице ??? а это как - т.е. я должен заплатить зараннее за койко-место в гостиннице, зная что я не буду проживать в гостиннице ? или как ?
это что, обязательно нужно делать ?

Вы можете оформить либо туристическую визу - но тогда нужны подтверждения с отелей то вы там зарезервировали и проплатили ночлеги, либо гостевую визу,но тогда надо чтоб ваш знакомый с польши прислал вам Запрошення вот такое

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

в нем тогда он указывает что он вам даст ночлеги и всякое такое
 
Можно забронировать через booking.com, с бесплатной отменой бронирования, если вы не уверены. Для этого необходима кредитная карточка. Подтверждение о брони прийдет на электронную почту. Только необходимо внимательно контролировать, до когда можно отбронироваться, а то могут снять денюшек. Мы несколько раз бронировали и реально ездили - было все ок, в разных европейских странах...Сайт русскоязычный и отзывы есть. Можно найти и другие...при желании :)
В принципе они правы по приезду иногда место в отеле может гораздо дороже стоить или просто мест нет, если не забронировать заранее. При том разница, по нашему опыту, существенна.
В Польше как бы с этим проще - отелей масса и новые-хорошие, а в других странах не совсем, например Франция :)
 
Останнє редагування:
Сегодня звонил в центр приема документов на визу, мне сказали, что просто распечатка с booking.com не катит, должно еще по почте прийти письмо из гостиницы о брони и об полной оплате.
 
2 варианта
1) Купить тур с визой - некоторые предлагают агенства - типа автомобильные туры по Европе
2) Ищите отель, получайте счет, бронируйте, оплачивайте, хотя вообще-то так не принято. Забронируйте через тот же booking, свяжитесь с отелем по электронной почте пусть подтвердят бронь. Я так заказывала дополнительные услуги для детей. Если нормальный отель, то пойдут на встречу.
 
2 варианта
2) Ищите отель, получайте счет, бронируйте, оплачивайте, хотя вообще-то так не принято. Забронируйте через тот же booking, свяжитесь с отелем по электронной почте пусть подтвердят бронь. Я так заказывала дополнительные услуги для детей. Если нормальный отель, то пойдут на встречу.

Тут самое главное рассчитывать со сроками, т.е. бронировать заранее. В моем случае, когда времени практически не остается, приходится решать данный вопрос только через турагенства.
Просто я очень удивлен, что в Польшу такие строгие требования, изначально я рассчитывал, что распечатки с сайта вполне хватит. На сколько я знаю, в Португалию, например, не нужны такие подтверждения.
 
будет немного странно забронировать отель сразу на 3 месяца
 
Просто я очень удивлен, что в Польшу такие строгие требования, изначально я рассчитывал, что распечатки с сайта вполне хватит. На сколько я знаю, в Португалию, например, не нужны такие подтверждения.
Сейчас Польша, Словения и Словакия самые задроченные страны с точки зрения визы.Халява закрылась.

2ТС: получить 3х месячную визу у вас может получится только по приглашению.
В "туристическом" случае вам ее выдадут точно под броню.
 
В моем случае, когда времени практически не остается, приходится решать данный вопрос только через турагенства.
Турагенства, которые продают только визы, подают в консульство подложные документы (не существующую бронь отеля, приглашение на работу от фирм, где о вас никто не слышал и т.д.) При пересечении границы поляки очень часто прозванивают отели или работодателей. А о вас там никто не слышал. Результат очевиден: вас с пограничного пункта отправляют восвояси.
Но вам может повезет-и все будет хорошо.
 
Сейчас Польша, Словения и Словакия самые задроченные страны с точки зрения визы.Халява закрылась.

2ТС: получить 3х месячную визу у вас может получится только по приглашению.
В "туристическом" случае вам ее выдадут точно под броню.

тю, словакия выдает 5-летние визы сейчас....
 
тю, словакия выдает 5-летние визы сейчас....
бабушка на подъезде сказала? ;)
6. Documents relating to accommodation – Voucher showing the payment for a hotel and its services, or private invitation which confirms that the inviting person will accommodate the invited foreigner, or other documents.

....причем ОРИГИНАЛ
 
бабушка на подъезде сказала? ;)
6. Documents relating to accommodation – Voucher showing the payment for a hotel and its services, or private invitation which confirms that the inviting person will accommodate the invited foreigner, or other documents.

....причем ОРИГИНАЛ

а просто купить автобусный тур через словакию не судьба???

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
это единственный вариант. - чтобы парилась турфирма а не клиент.
Но о какой визе на 5 лет идет речь при подаче через турагенство? ;)
 
это единственный вариант. - чтобы парилась турфирма а не клиент.
Но о какой визе на 5 лет идет речь при подаче через турагенство? ;)

ну так проскакивала инфо о том что словаки всем у кого уже был шенген автоматом ставят мультик на 5 лет...

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу