Украинцев заставят убирать за питомцами на улицах

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196933
Украинцев заставят убирать за питомцами на улицах

07.12.2012 20:07

В Министерстве регионального развития предлагают за несанкционированные собачьи туалеты наказывать хозяев штрафами. Харьковские коммунальщики уверены: так в городах станет чище


photo_big.jpg


Приучить владельцев убирать за своими питомцами полтора года назад пытались харьковские коммунальщики. Тогда на площадках для выгула собак появились специальные контейнеры. По задумке хозяева должны были там оставлять пакеты, чтобы собирать все, что остается после выгула питомцев. В центре обращения с животными говорят: нововведение не прижилось.

Юлия Шаповалова директор КП «Центр обращения с животными»: Нами отмечалось, что акции вандализма в отношении этих контейнеров совершались: срывались крышки, выкручивались эти контейнеры, срывались, срезались. В общем, не получилось

Теперь бороться за чистоту на улицах решили столичные чиновники. В Министерстве регионального развития владельцев, которые не убирают за своими питомцами, предлагают штрафовать. Хозяевам придется заплатить от 17 до 50 гривен. Светлана Ковалева свою Терри содержит по всем правилам. Собаку девушка зарегистрировала, каждый месяц исправно за нее платит. Говорит: прежде чем вводить штрафы, неплохо было бы создать условия для выгула с собак.

Светлана Ковалева хозяйка собаки: Мест для выгула собак крайне мало. У нас допустим, где мы проживаем, место выгула собак находится за три километра. Пока я туда с собаками дойду, они уже все сделают

В Центре обращения с животными инициативу столичных чиновников поддерживают. Коммунальщики в пример харьковским ставят европейских владельцев собак. Мол, в Европе убирать за питомцем - норма. Например, в Венгрии без специального пакета хозяева на прогулку не выходят.

Юлия Шаповалова директор КП «Центр обращения с животными»: Владелец достает кулечек из кармана, убирает все неожиданности своего питомца и выбрасывает в специальную урну. Нашим владельцам собак никто не мешает использовать, если не такие, то любые непрозрачные кулечки, и будет чисто на наших улицах

Правозащитники говорят: даже если норму о штрафах одобрят парламентарии, чище на улицах, скорее всего, не станет. Ведь за всеми городскими собаками не уследишь.

Людмила Клочко правозащитник: Любое наказание действенно, когда оно неотвратимо. Здесь, я так понимаю, неотвратимости не будет, это будет выборочное наказание, для людей отдельных, которые попали в поле зрения милиции

Светлана говорит: убирать за своим питомцем не против, но с одним условием.

Светлана Ковалева хозяйка собаки: Если все зарегистрируют и все будут убирать. Я очень в этом сомневаюсь


Наталья Руденко

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Побольше сумма штрафов...и патрули заинтересовать.
 
Цитата из СтП:"Светлана Ковалева хозяйка собаки: Мест для выгула собак крайне мало. У нас допустим, где мы проживаем, место выгула собак находится за три километра. Пока я туда с собаками дойду, они уже все сделают"
 
давно пора, а то засрали весь двор, ступить негде
 
давно пора, а то засрали весь двор, ступить негде

Нех шляться "по копаному", для этого тротуары есть, а собаки, да и кошки тоже, на асфальт не "ходят" - им земельку подавай.:)

А вообще было бы интересно посмотреть процесс оштрафовки так-скать в живую - задержание(а если ночь?), два свидетеля, съём показаний, составление протокола...:yahoo::D

Чел с псом скажет - Не моя псинка накакала! - шо тада? Экспертиза?:eek::D
 
Нормально, только еще людей нужно заставить за собой убирать, пусть за это тоже штрафы будут, а то достало на мусорке жить.
 
Предлагаю перенять опыт у Тайцев:D
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А вообще было бы интересно посмотреть процесс оштрафовки так-скать в живую - задержание(а если ночь?), два свидетеля, съём показаний, составление протокола...:yahoo::D

Тебя мусора не принимали ? Какие нах свидетели и понятые ? :іржач:

Нормально, только еще людей нужно заставить за собой убирать, пусть за это тоже штрафы будут, а то достало на мусорке жить.

100% Заебался на остановке оленям объяснять куда он может свой бычек засунуть. Так теперь ещё и стадо туркменов поселилось. Те вообще без мозгов.
 
Тебя мусора не принимали ? Какие нах свидетели и понятые ? :іржач:
Надо быть идиотом, шоб не понимать разницу между "приёмом"(на нормальном языке - задержанием) и оштрафовкой нарушителя...:D
PaPanya, который раз спрашиваю - "мурчащий"?:confused:

100% Заебался на остановке оленям объяснять куда он может свой бычек засунуть. Так теперь ещё и стадо туркменов поселилось. Те вообще без мозгов.

Ай молодец!... Среди овец...:yahoo::іржач:
 
фото охуевшей и промокшей собаки в старт-посте зачетное
 
Чел с псом скажет - Не моя псинка накакала! - шо тада? Экспертиза?
не твоя собака. Собаке пулю, хозяина отпустить. Слишком много серунов стало. Завтра и слона заведут. И будут говорить , что это не их слон насрал, хотя ближайший на воле за несколько десятков тысяч км
 
Светлана говорит: убирать за своим питомцем не против, но с одним условием.

Светлана Ковалева хозяйка собаки: Если все зарегистрируют и все будут убирать. Я очень в этом сомневаюсь
Не понял. Это как так, буду выполнять закон, но с условием? Что ещё за право на условия у нарушителя? Собирать весь собачий кал с улиц и свозить Светлане Ковалёвой домой на коврик для сортировки, пусть ищет свои нарушения, а остальные самостоятельно выносит в урну.

Светлана Ковалева - тупая пизда. Штрафы надо сделать от 1700 до 5000грн, и тогда даже выборочные штрафы возымеют действие.
Штраф за первое нарушение, конфискация собаки со штрафом за второе в течение полугода с правом выкупа собаки при условии оплаты обязательного курса дрессировки.
 
не твоя собака. Собаке пулю, хозяина отпустить. Слишком много серунов стало. Завтра и слона заведут. И будут говорить , что это не их слон насрал, хотя ближайший на воле за несколько десятков тысяч км


Это ты про ХФ? :D Мушку спили стрелок, так, на всяк случай...;):D
 
И еще все перестанут наверное курить в общественных местах.
 
07.12.2012 20:07
В Министерстве регионального развития предлагают за несанкционированные собачьи туалеты наказывать хозяев штрафами. Харьковские коммунальщики уверены: так в городах станет чище
:клас: давно пора, хоть что то путное придумали уже приятно
 
Отличная инициатива.


Только не пойму претензий собаководов - как связано место для гуляния я собакой и то, что она по дороге к нему все "сделает"? По мнению собаковладельцев, место для гуляния - оно же и собачий туалет? Какая разница, где собака нас..ла? убери, и иди гуляй дальше
 
Назад
Зверху Знизу