Поскожите юридические курсы

Статус: Offline
Реєстрація: 04.03.2007
Повідом.: 28
Поскожите юридические курсы

Подскажите в Харькове есть какие то юридические курсы. Что бы самому составить заявление и подать в суд.Ну и в суде тоже лицом в грязь не упасть.
 
да, много: Юракадемия, ХНУВД, Каразина, Сковороды... срок обучения - 5 лет, заявление составлять научат (если будете учиться), а на суде лицом не упасть ни во что - это уже только послекурсовой опыт практический в работе...
 
в каразина курсы 4.5 года ,и диплом дают "бакалавр права" ))

советую= ))
 
Подскажите в Харькове есть какие то юридические курсы. Что бы самому составить заявление и подать в суд.Ну и в суде тоже лицом в грязь не упасть.

Вы в "Рассмеши комика" не пробовали принимать участие?
Вполне смогли бы заработать на хорошего адвоката.
 
у меня другой резонный вопрос - а не дешевле ли обойдется заплатить профи за составление искового, чем за любые курсы?
 
Согласен с коллегой.

Для каждого дела есть свой специалист - к нему и стоит обратиться, или Вы всю жизнь хотите судиться?

Иначе можно одновременно искать курсы: бухгалтеров, экономиста, врача, портнихи, повара, автослесаря, маляра-штукатура и т.д.
 
пока ТС будет учится писать исковое , есть шанс за долгие годы все нафиг проиграть и даже забудут как ТСа зовут:)))) а на написание искового у спеца, видать жаба давить заплатить....:)))))
 
Подскажите в Харькове есть какие то юридические курсы. Что бы самому составить заявление и подать в суд.Ну и в суде тоже лицом в грязь не упасть.

видите- ли объём права или правоотношений ( даже не знаю как и сказать попроще) настолько большой, что в курсы не поместится....люди вот и учатся 5 лет и работают по 20 и более лет и то в законах роются,
т. к. и сами-то законы не стоят на месте а постоянно меняются...
 
Кстати хорошая тема.
Я уже от нескольких людей слышал, как бы им хотелось иметь юр. образование, чтобы лохами не выглядеть.

Если спрос действительно есть, может организовать семинар(ы) с платным входом естественно. Ну, и расписать азы так сказать. Вот учителя по бизнесу большие залы собирают, толку от их проповедей никакого, но народ деньги платит.
Чего скажите коллеги?
 
Идея проводить семинары для "чайников" отличная. Но как охватить те элементарные вопросы, с которыми сталкиваются граждане ежедневно? Ведь ситуаций аналогичных может быть 10, но в этих ситуациях может быть миллион разных нюансов, которые делают эту ситуацию неповторную в своем роде. Это я к тому, что надо не один год читать такие семинары. Это ж не курсы первой помощи, где основной принцип не навреди.
 
Кстати хорошая тема.
Я уже от нескольких людей слышал, как бы им хотелось иметь юр. образование, чтобы лохами не выглядеть.

Если спрос действительно есть, может организовать семинар(ы) с платным входом естественно. Ну, и расписать азы так сказать. Вот учителя по бизнесу большие залы собирают, толку от их проповедей никакого, но народ деньги платит.
Чего скажите коллеги?

да мысль интересная, но нужно под неё подвести законную основу.... и потом это не так просто - как бывший препод знаю что такое процесс обучения т.е лекции семинары, планы и т.д. ... и потом здесь легко оторваться от практики т.к. просто не будет на всё хватать ни времени ни сил и ценность семинаров будет потихоньку исчезать... кстати как-то видела задачник одного из вузов (не наши профильные а из других) .. так это просто капец, уже задачи сформулированы не правильно прекрасно видно, что мало или нет практики у составителя , ну и студенты соответственно просто переписывают тупо статьи из кодексов - шоб було
 
Останнє редагування:
Да идея вообще-то никакая, все издания типа "Сам себе адвокат" хорошо не продаются в итоге, а стоят поменьше. И реальный выхлоп человеку будет тоже никакой

Давайте еще курсы стоматологов организуем - экономия какая!
А чего там: дырку просверлить и цементиком подмазать...
 
Да идея вообще-то никакая, все издания типа "Сам себе адвокат" хорошо не продаются в итоге, а стоят поменьше. И реальный выхлоп человеку будет тоже никакой

Давайте еще курсы стоматологов организуем - экономия какая!
А чего там: дырку просверлить и цементиком подмазать...

курсы могут быть, наверное, типа стажировки для студентов старших курсов вузов или уже для тех которые имеют диплом но не имеют практики, только так ... стажировка ж введена для получения адвокатского сроком на полгода
 
Ну да, практикумы по составлению процессуальных документов нужны точно.
 
да мысль интересная, но нужно под неё подвести законную основу.... и потом это не так просто - как бывший препод знаю что такое процесс обучения т.е лекции семинары, планы и т.д. ... и потом здесь легко оторваться от практики т.к. просто не будет на всё хватать ни времени ни сил и ценность семинаров будет потихоньку исчезать... кстати как-то видела задачник одного из вузов (не наши профильные а из других) .. так это просто капец, уже задачи сформулированы не правильно прекрасно видно, что мало или нет практики у составителя , ну и студенты соответственно просто переписывают тупо статьи из кодексов - шоб було

Да люди не знают элементарного. Не надо становится адвокатом, просто надо знать, как вести себя при ДТП, в банке, с коммунальными службами, брак и семья, для предпринимателей, с правами потребителя...
Как раз из-за тупости на старте потом человек разгребает долго и нудно.
Еще раз. Не для студентов для всех.
 
Поскожите юридические курсы Подскажите в Харькове есть какие то юридические курсы. Что бы самому составить заявление и подать в суд.Ну и в суде тоже лицом в грязь не упасть.
Не помешали бы курсы русского языка, для начала :)
 
Вон я ЖХФ прочитал, чуть со смеху не помер.
Люди целуются в машине, подходит беркут и те выворачивают машину, документы, сообщим на работу, жене-мужу, платите штраф.

Я пишу вы лохи, а они мне - ты ничего не понимаешь это законы у нас такие. До абсурда доходит, чесно слово.
 
Да идея вообще-то никакая, все издания типа "Сам себе адвокат" хорошо не продаются в итоге, а стоят поменьше. И реальный выхлоп человеку будет тоже никакой

Давайте еще курсы стоматологов организуем - экономия какая!
А чего там: дырку просверлить и цементиком подмазать...


насчет идеи - да...никакая, мне вот больше нравиццо курсы хирургов причем сразу с практицкими занятими....причем в качестве жертв пациентов или как их там...можно брать тех юристов которые не ответили на вопрос :))))

курсы могут быть, наверное, типа стажировки для студентов старших курсов вузов или уже для тех которые имеют диплом но не имеют практики, только так ... стажировка ж введена для получения адвокатского сроком на полгода

а вот соглашусь, ибо пока наблатыкаешься писать все эти формы, стока времени уходит, а тут мало того что человек уже и так "в теме" и ему не надо мильен раз повторять и объяснять элементарные понятия как в варианте с ТС, думаю ему тоже похер разница в какой суд подавать свой иск - главное ж слово "Суд":іржач:

Вон я ЖХФ прочитал, чуть со смеху не помер.
Люди целуются в машине, подходит беркут и те выворачивают машину, документы, сообщим на работу, жене-мужу, платите штраф.

Я пишу вы лохи, а они мне - ты ничего не понимаешь это законы у нас такие. До абсурда доходит, чесно слово.

Док, это ты кино смарел..."Забытая мелодия для флейты" называиццо, а кодекс дето рядом лежал вот оно все на корочку и записалось тебе:іржач:
 
Если спрос действительно есть, может организовать семинар(ы) с платным входом естественно. Ну, и расписать азы так сказать. Вот учителя по бизнесу большие залы собирают, толку от их проповедей никакого, но народ деньги платит.
Чего скажите коллеги?

есть в городе семинары, по крайне мере были... года 3 назад несколько месяцев общалась с адвокатским бюро, которые их организовывали регулярно тогда, не знаю, как дело дальше пошло, так как работать там я отказалась и больше не было контактов с этими адвокатами. но тема была и активно продвигалась, хотя сразу большого успеха не имела, это точно. но тут соглашусь с утверждением выше - элементарщину пишут и в изданиях, которые существенно дешевле, а вдолбить это кому-то я бы, наверное, с ума сошла... не быть мне преподавателем :)

не, даже давнее - 4 с чем-то года назад... оно не так важно, я просто к тому, что такие фишки существовали уже тогда...
 
Люди целуются в машине, подходит беркут и те выворачивают машину, документы, сообщим на работу, жене-мужу, платите штраф.

Я пишу вы лохи, а они мне - ты ничего не понимаешь это законы у нас такие. До абсурда доходит, чесно слово.
Док, это ты кино смарел..."Забытая мелодия для флейты" называиццо, а кодекс дето рядом лежал вот оно все на корочку и записалось тебе
Я лично знаю даму попавшую так. Во избежание скандала с супругой (если бы узнала), джентльмен отделался 100$.
 
Назад
Зверху Знизу