Чем мыть кошкам ушки

Статус: Offline
Реєстрація: 25.12.2007
Повідом.: 123
Чем мыть кошкам ушки

Подскажите, плиз, чем и как промывать кошкам ушки. На сколько знаю мочить водой их нельзя. Может есть какие-нибудь средства. Нужно провести "дизинфекцию" котенку с нежной кожей и несьным загрязнением и его маме с застарелой грязью.
 
Вообще хорошо бы было показать кошек ветеринару и проконсультироваться. Если у обоих кошек сильно грязные ушки, то это может быть какое-либо заболевание( вроде ушного клеща).
Вообще ушки можно протирать ушными палочками, только аккуратно(не углубляйтесь, если вы никогда не чистили кошке уши, почистите только видимую часть), смоченными в специальной жидкости, что-то наподобие "ушных капель для кошек" вас могут проконсультировать в вет аптеке или зоомагазине.
Но все же хотя бы позвоните ветеринару, телефоны указаны в темке чуть выше.
Удачи вам.
 
Останнє редагування:
заходите в магазин для животных и спрашиваете "барс от клещей", например.
 
Попробуйте ушки почистить, но если все же будут быстро приходить в такое же состояние, то и правда попробуйте капли от клеща.

прошу прощение за флуд.
Gonzales, а вы барсом от блох обрабатываете?
 
Нет. У нас нет блох:)
 
Я говорю о профилактике, блохи для этого не обязательны.:D
 
заходите в магазин для животных и спрашиваете "барс от клещей", например.

Братцы! Я Вас всех УМОЛЯЮ, без постановки диагноза на наличие клеща в ушном канале (это когда вам показали этого клеща в окуляр микроскопа ) НИКОГДА не капайте в уши самостоятельно капли для лечения от этого самого клеща !!! Капли сами по себе хорошие, но если использовать не по назначению, то можно получить химичекий ожог-усугбленный отит(воспаление уха)-долгое и нудное последуюющее лечение.
 
Подскажите, плиз, чем и как промывать кошкам ушки. На сколько знаю мочить водой их нельзя. Может есть какие-нибудь средства. Нужно провести "дизинфекцию" котенку с нежной кожей и несьным загрязнением и его маме с застарелой грязью.

Спрашивайте в зоомагазинах "Отомин", дешевый, но эффективный антисептический шампунь для чистки ушей. Есть импортные аналоги, но значительно дороже. Можно использовать перекись водорода, НО ОБЯЗАТЕЛЬНО разводите кипяченой водой 1:1. Если будете использовать в чистом виде - будет химический ожог, кто не верит, - попробуйте обычную 3% перекись водорода налить себе на кожу в каком - нибудь нежном месте. Результат впечатлит! Кожа внутренней поверхности ушей животных не менее нежная!
 
Назад
Зверху Знизу