Кто

Помогите с примером!

Первое помню: с'2=a'2+b'2+2ab*cosальфа = 36+16-24=28

дальше больше..

cosфи=произведение векторов поделить на произведение длин векторов; произведение векторов - это произведение числ перед i + произведение чисел перед j; длина вектора - корень из суммы квадратов координат вектораrj;
короче
сosфи= 2*(-1)+(-2)*(-3) / [корень из 4+4 * корень из 1+9] = -8/ 4 корня из 5 = -2/ корень из 5
Паом биёшь калекулятор или папу и просишь его взять арккосинус от -2 / корень из 5. Енто и будет ответ на второе задание. У меня чё-то 153,43 получилось (((.
Извините, если не правильно решил, все равно у нас в садике математики нет...
 
Останнє редагування:
Первое помню: с'2=a'2+b'2+2ab*cosальфа = 4+6+12*0.5=16

Извините, если не правильно решил, все равно у нас в садике математики пока нет...

эц, а в первом задании, че вы модули векторов на числа не поумножали и в квадраты не повозводили :confused:

и там еще направление одного вектора поменяется
 
Не туда забрел........
 
в первом задании про угол ? :-)
 
:-)

:клас:



Вроде так с^2 = (3*2)^2 + (2*2)^2 - 2*6*4*0.5

Я прямо скажу - не шарю, ваше решение правильное
Точно, 28, вот я баран... Я теперь понял, за что меня девочки в школе не любили - я им не правильно решал.
 
но я мог ошибиться :-)
 
Та че ее жалеть. Она ж психолог, вроде. Тока непонятно зачем психологам математика
TB-TEST-80-Color-2.0 - вот зачем!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
И еще очень хочется спросить у психологов - что такое УРЕТРАЛЬНЫЙ ВЕКТОР? Хоть не с такими векторами пришлось иметь дело в этой теме?

Честно говоря, даже представить себе такой вектор не могу

ааа. . там еще есть анальные и оральные... Во до чего психология дошла
 
И еще очень хочется спросить у психологов - что такое УРЕТРАЛЬНЫЙ ВЕКТОР? Хоть не с такими векторами пришлось иметь дело в этой теме?

Честно говоря, даже представить себе такой вектор не могу
Это вам не векторная алгебра! :увага: Меня кстати этот вопрос тож интересует, какого авторы его так назвали - уретральный (он же красный) и почему он у меня зашкаливает???

ТС, мы тебе помогли, теперь ты нам объясни, а то пойдём в другу песочницу!
 
Останнє редагування:
ТС, случаем не д/з за 1 семестр 1 курс ХАИ?
 
7-8 лет назад я бы это решил. стыдно :(
 
Спасибо vlad7 и vite4ka_2008 :пиво::клас:
Математика нужна моему племяннику...
А про УРЕТРАЛЬНЫЙ ВЕКТОР я первый раз слышу:іржач:

А товарищам, которые за такой пустяк хотели денег:нах::кисс::D
 
Назад
Зверху Знизу