как вернуть ошибочно уплаченный платёж за кабельное

Статус: Offline
Реєстрація: 06.12.2009
Повідом.: 243
как вернуть ошибочно уплаченный платёж за кабельное

Посоветуйте, что можно сделать для возвращения денег (252гр. "долга"), ошибочно заплаченных Альфа-Медиа месяц назад. Действительным провайдером является Берёзка, на счета которой регулярно осуществлялась оплата. В теперешней Воле( бывшей Альфа) заявили, что оснований для возврата денег нет.
 
Пишите на их имя заявление с просьбой вернуть ошибочно оплаченные деньги, ссылайтесь на ст. 1212 ГК. Если откажут или проигнорируют - можете обратиться в Прокуратуру. Основания для возврата есть.
 
Посоветуйте, что можно сделать для возвращения денег (252гр. "долга"), ошибочно заплаченных Альфа-Медиа месяц назад. Действительным провайдером является Берёзка, на счета которой регулярно осуществлялась оплата. В теперешней Воле( бывшей Альфа) заявили, что оснований для возврата денег нет.


Альфа-Медиа = Притекс = Воля-Харьков, всё это одна компания, которая считает, что если человек один раз (даже по ошибке) заплатил им деньги, то он согласился с условиями их публичного договора, опубликованного в непонятно в какой газете непонятно когда. Они теперь вас внесли в свою БД и так просто не отстанут. Будут исправно начислять абонплату и грозить судом, если откажитесь платить.

Поищите темы со словом "Притекс" на этом форуме, почитайте и поймете с чем вы связались. :(
 
Мне таки удалось за 4 посещения договорится о перечислении моих денег на моего знакомого, который является их абонентом. А потом знакомый отдал их мне наличкой. Так что я победила!!! Но сколько я там увидела людей, безрезультатно пытавшихся просто отказаться от их услуг! У меня в ход пошли и заявления, и угрозы обратится в суд. Главное - решимость.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу