Въезд в Украину и таможенный контроль сейчас

Через 2 дня ехать.. Напишите , пожалуйста, кто в последнее время ездил..
 
Если есть знакомые в Харькове, пусть подъедут на вокзал встречать, если погранконтроль в Харькове, то с встречающими пустят точно, если встречать некому, то 50 на 50
 
вчера ездили с мужем в Белгород. Он гражданин России,я-Украины. Выпустили без вопросов, но при въезде обратно на укр. границе мужчин с российскими паспортами попросили выйти, у каждого лично спросили цель визита,записали куда к кому едут. У мужа взяли ксерокопию его и моего паспорта. Всех пропустили,никого с автобуса не сняли.
 
Спасибо большое всем кто отвечал!

Меня пропустили, рассказываю как это было, для тех у кого похожая ситуация.
Поезд 019 Москва-Харьков .
Украинская граница в Харькове, несмотря на это поезд останавливается в Козачей Лопани и ждет минут 10-15. /В этот момент по поезду пошли слухи, что контроль будет проходить именно там. Но этого не случилось/
Приехали в Харьков. Прошел, сначала, таможенный контроль. Таможенник спрашивал цель визита, ничего ли нет запрещенного, и посмотрел выборочно сумки(пакеты), заглядывая туда не секунду. Лично у меня не посмотрели ничего.
Пожелал всем счастливого пути и отправился дальше.
Затем погран. контроль.
Я отдал свой паспорт, и сразу же сказал, что МЕНЯ ВСТРЕЧАЮТ. Он спросил кто, и с какой целью я еду, а так же на какое время. Девушка и ее родители стояли около поезда, он посмотрел на них, спросил есть ли у девушки с собой паспорт. /Конечно же она его взяла/
Затем он отдал мне мой паспорт со словами "Пока ожидайте". Со мной, в купе, ехала девушка лет 25-30, россиянка, ее пустили без проблем. Причем по российскому паспорту.
А дальше, минут через 5, он мне говорит, бери вещи пошли.
Вышли мы из поезда /кстати раньше всех, без всякой толкучки/
Подошли к моей девушке, он взял ее паспорт, мой паспорт, сфотографировал, говорит это нужно для отчетности, поставил печать в загран. паспорте и пожелал удачи.
 
вот на эти выходные приезжал друг, возраст 30 лет. Все прошло без проблем. Претензий не было.
Так что уже боятся нечего, как я понимаю. Езжайте!
 
Всем доброго времени суток, скажите пожалуйста, обязательно ли сейчас приглашение россиянину для въезда в Украину? Будет ехать моя бабушка 83 года)))
 
Такой же вопрос- едет на днях из Москвы в Харьков мама-76лет, какие сейчас требования реально по пересечению границы? Погранконтроль только в Харькове? Достаточно только встретить или надо приглашение делать? Отпишитесь кто сталкивался, пожалуйста. По выписке банка в частности вопрос- вроде надо иметь определенную сумму денег на день пребывания или выписку банковскую- требуют ли это в действительности?
 
Моя бабушка приехала вчера из Москвы, ничего дополнительного не делала, ехала так же ка к и раньше все ездили
 
спасибо за ответ:)успокоили. как-то тоже думаю , что к пожилым людям не должно быть вопросов....
 
Как сейчас обстоят дела со въездом русских мужчин? Муж россиянин, я украинка. Хотим погостить у моих родителей. Очень переживаем пустят ли мужа. У кого есть опыт пересечения границы на 19 поезде отозовитесь. Ехать нужно уже 16го июля.
 
Интересует всё то же самое - только наоборот, из Харькова в Москву. Как дела обстоят на границе?
 
Как сейчас обстоят дела со въездом русских мужчин? Муж россиянин, я украинка. Хотим погостить у моих родителей. Очень переживаем пустят ли мужа. У кого есть опыт пересечения границы на 19 поезде отозовитесь. Ехать нужно уже 16го июля.

Я неделю назад ехал в Украину, ехали с нами Крымчане к себе домой в Крым через Укр. (парень и девушка и еще несколько русских мужчин). Украинская таможня высадила русских парней,говорили про постановление о запрете на въезд русских мужчин от 18 до 65 вроде(непомню точно). Парня с девушкой тоже высаживали, но они дали денег, не знаю сколько. Проводница сказала что откупаются все,т.е случай не единичный.

Интересует всё то же самое - только наоборот, из Харькова в Москву. Как дела обстоят на границе?

тоже интересует этот вопрос...
 
Здравствуйте, уважаемые харьковчане!
Хотел бы спросить у вас совета. Я россиянин (к политике никакого отношения не имею), еду в гости в Харьков. Купил билет на середину июня. Поезд Москва - Харьков (украинская граница в Харькове). Слышал , что в Украину не пускают русских мужчин возрастом от 16 до 60 лет (мне 19). Скажите, пожалуйста, возможно у вас были подобные ситуации (к вам ехали знакомые / друзья из России). Расскажите, как проходит таможенный контроль и пускают ли?
И повлияет ли на решение таможенных служб тот факт, что на вокзале меня встретят девушка и ее семья (с паспортами)?

Убедительная просьба не писать слухи, догадки и предположения, а лишь точные факты и реальные ситуации. :)
Заранее спасибо!

Если не сможете подтвердить цель поездки расстреляют и депортируют.



Неделю назад ехал поездом №19 Москва-Харьков. В соседнем купе ехало двое москвичей по 25 лет. Сказали, что едут на неделю, простой туризм, с собой 2 рюкзака и ноутбук. Пограничник долго распрашивал к кому едут, но конкретного места или адреса небыло. Попросил включить ноут, но москвичи сказали что он разряжен. Пограничник пожелал счастливого пути и ушел.

Вот свинья ленивая! Почему не депортировал?! :confused: Непонятно! :незнаю:
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу