Харьковские мобилизованные будут служить на Луганщине

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196715
Харьковские мобилизованные будут служить на Луганщине

15.05.2014 12:13

На территории бывшего танкового училища в течение двух недель проходили подготовку мобилизованные из Харькова и области. Вчера батальон территориальной обороны в составе 423 человек был отправлен для прохождения военной службы на границу - в один из районов Луганской области


photo_big.jpg


Об этом сообщил сегодня заместитель и.о. военкома области Юрий Калгушкин

По его словам, в ходе частичной мобилизации, объявленной в марте этого года, на Харьковщине набрали 3000 человек. Все они теперь военнослужащие.

В военном ведомстве, по словам Юрия Калгушкина, ожидают указ президента о частичной демобилизации, который станет основанием для увольнения мобилизованных. Документ должен появиться в июне-июле. Прежде всего, под действие подпадут люди, занятые на ответственных работах в промышленной и аграрной сферах, а также находящиеся в тяжелом семейном положении.

По словам заместителя военкома, военнослужащие батальона территориальной обороны, которых вчера отправили для прохождения военной службы на Луганщину, уже получили финансовое обеспечение. Так, «оклад» рядовых составляет до 2 800 грн. в месяц, офицеры - до 3,5 тыс. грн., старшие офицеры - до 4,5 тыс. грн. Средства поступают на банковские карты - получать их могут и родственники.


Анна Старкова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
гениальное решение в свете последних событий,мобилизовать с востока и на границу ставить
а потом удивляются как инфу сливают и спокойно границу пересекают
Да ладно..Не всё так плохо, как кажется.
В реале есть много патриотов в Харькове и они
гораздо патриотичнее западэнцев потому как
знакомы с донецкими не по наслышке.
 
В духе последних событий и нашего "патриотизма" мне все больше кажется,что и войну 1941-1945 мы выиграли исключительно благодаря нквдшникам стрелявшим в спину нашим солдатам...Видя сколько десятков тысяч сдавалось тогда и сопоставляя с сегодняшими настроениями весь героизм и патриотизм тогдашней армии,мне все больше кажется пропагандонским мифом...Я думаю не очень хотел стрелять в немца тогдашний солдат,тем более что этот немец лично любому из солдат ничего плохого не сделал.Поэтому их просто гнали в атаку,свои же под пулеметами.
 
Харьков город понта, когда в доме срач, дом в трещинах, но хозяка на штукатурена и сторона дома выходящая на улицу выглядит более менее. Город примет сторону "кормящего" , а учитывая последние события кто последний в Украине тот за долги и платит. Вот и весь патриотизм. Харьков в Киеве не прыгал.
К чему этот высер? Название города можно заменить на любой областной. Вплоть до Киева, реальный Киев на майдене не прыгал.
 
Назад
Зверху Знизу