Где можно подработать школьнику?

Borokh

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 20.02.2008
Повідом.: 9
Где можно подработать школьнику?

Дорогие родители! Поделитесь опытом и, если есть возможность, подскажите. У меня дочь 14 лет. Недавно меня озадачила, как бы ей подзаработать денег. Ринулась я в поисковик - конкретно никаких предложений. Детский труд у нас не любят, а ребенку заработать карманных денег было бы неплохо. Раздавать листовки на перекрестках и в пробках - мне не хотелось бы. Вероятность ДТП слишком велика:( Может у кого есть вариант предложить девочке несложную работу?
 
Неужели никто не сталкивался с похожей проблемой?
 
Наверное, из-за таких вот слишком заботливых мам, не в обиду ТС, с детьми и не хочется связываться. Недавно искала человека для разноса листовок по почтовым ящикам, посоветовали знакомые девочку-школьницу. Пришли с мамой, договорились, поставили задачу. По результату оплатили, естественно. Но оказалось, что девочка забыла еще штук 300-400 листовок из оговоренно-оплаченного количества, позвонили и попросили доразбрасывать. Девочка пришла, забрала листовки, а навечер звонит мама с претензией, мол, эксплуатируете моего ребенка....... Так что, уважаемая мама, загрузите ребенка работой по хозяйству, на даче или еще чем-нибудь и платите дочери сами, если уж цель - обеспечить ребенка карманными деньгами не за просто так, а за труд.
 
как я понимаю, претензии появились к маме, а не к девочке. Она забрала забытое и спокойно доделала невыполненную работу. А то, что у мамы свои тараканы в голове, то от этого никто не застрахован.
Я лично считаю. что за выполненную работу по дому платить просто нельзя. Это входит в домашние обязанности. И работодателем должен выступать человек не из семьи. Иначе в семье выработаются товарно-денежные отношения. Помыл посуду - заплати, убрал квартиру - денег дай. А потом, в собственной семье у нее как получится?
Деньги ребенку все равно какие-то выделяются. Но, вспомните себя, одно дело, когда мама дала, а совсем другое, когда сама заработала и можешь их потратить, не отчитываясь.
 
Тоже сразу подумала о листовках. В таком возасте официально не разрешается работать.
 
В наших законах нашла статью 188.Вiк, з якого допускаеться прийняття на роботу.
"Для пiдготовки молодi до продуктивноi працi допускаеться прийняття на роботу учнiв загальноосвiтнiх шкiл,....., для виконання легкоi роботи, що не завдае шкоди здоров"ю i не порушуе процесу навчання, у вiльний вiд навчання час по досягненнiними чотирнацятирiчного вiку за згодою одного з батькiв або особи, що його замiнюе"
Проблемма только найти именно такую работу, да чтобы работадатель согласился связываться с ребенком.
 
ни один работодатель не возмет ребенка на работу официально(
 
Могу предложить работу актёром. Основные обязанности: участие в детских спектаклях и в проведении детских дней рождений. Все вопросы в личку либо по тел. 8098-99-99-769
 
Назад
Зверху Знизу