как узнать кто вызывает windows installer?

Статус: Offline
Реєстрація: 22.06.2006
Повідом.: 23180
как узнать кто вызывает windows installer?

вот собсно сабж.
сразу после загрузки в процессах висит msiexec.exe.
при запуске, например, ИЕ8 - выскакивает окно инсталлера. и там много-много раз, пока страничка не прогрузится (msn.com).
при установке\удалении чего либо венда грит шо инсталлер занят другой прогой (ясен, процес то висит в памяти, удалять безтолку).
пляской с бубном добился шоп это окно инсталера сразу закрывалось, шоп процес в памяти не мешал установке других прог (этого сам объяснить не могу :) просто юзал советы из гугля, но работает :) ).

так вот, какая хрень его вызывает (шо svchost то понятно, но кто то же более конкретный должен это делать :) )? как узнать?

шо читал\делал:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

и еще кучу дряни из гугля.
есть идеи?

инсталер выскакивает при запуске почти каждой проги

забыл
венда ХР со всеми апдейтами
 
process explorer ничего не говорит ?
 
Папочку %WINDIR%\Installer и ее содержимое точно не трогал?
 
лично я не трогал.
но далеко не исключено шо ее трогали до меня.

да, у 80% установленых прог у инсталятора прописаны либо левые пути, либо пути на съемные диски, либо в темпы.
 
Вот тоже навеяло мысли,где почитать о каждой службе хотя бы по 4-5 страниц описания технического,не имеющего ничего общего с справками по данным службам в пользовательском интерфейсе.Развитие каждой такой справочной инфы в поисковиках также не существенно.
 
а при чем тут службы, собсно?

интересно - создай тему. у меня конкретная болячка, а не "разговоры на тему".
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
?
 
пробовал. но ведь для начала нужно знать кто именно срет в инсталер. а есть проги, которые сносить нельзя (отсюда и реинстал венды сильно затрудняется). а эта прога может накосячить с уже установлеными.
на обычных прогах работает прекрасно. все что можно было переставить - переставил. основную массу в с помощью нее.

зы. папку %SystemRoot%\installer таки покоцали изрядно...
 
Я пытался так выяснить,каким образом запускаются некоторые не желательные процессы в системе,потом понял,что сам их и запускаю ,только в темную,например чтобы далеко не ходить типа "пробовал",только не ссылка,а реальный активный код.Такое безобразие кругом.
 
Я пытался так выяснить,каким образом запускаются некоторые не желательные процессы в системе,потом понял,что сам их и запускаю ,только в темную,например чтобы далеко не ходить типа "пробовал",только не ссылка,а реальный активный код.Такое безобразие кругом.

ты о чем?

понимаешь ли...
процесс вызывается юзверем SYSTEM сразу после загрузки венды, даже если не залогинен юзверь.
если залогиниться и убить процесс - он уже вызывается от имени юзверя. ы?
это по первой части твоего поста.
по второй - я нихеранепонял.
 
С помощью Audit Object Access не пробовали выяснить?
 
ты о чем?

понимаешь ли...
процесс вызывается юзверем SYSTEM сразу после загрузки венды, даже если не залогинен юзверь.
если залогиниться и убить процесс - он уже вызывается от имени юзверя. ы?
это по первой части твоего поста.
по второй - я нихеранепонял.

Очень уверенно написано.
 
Вот нарыл у себя, небольшую справочку по службам Win.
 
нет.
а оно покажет?
просто вчера я таки выяснил кто гадил. но это тупо методом тыка, неинтересно.
Вобще-то, должно показать. Вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
небольшая инструкция.
 
Назад
Зверху Знизу