i3 6100 vs i7 2600

Статус: Offline
Реєстрація: 18.07.2013
Повідом.: 213
всем доброго времени суток,столкнулся с делемой...
купить б/у i7 2600 с неизвестной его историей + такая же мать или взять новый i3 6100 с гарантией и не париться...
 
2600 и новую материнку с гарантией 3 года
 
интересный вариант,правда материнских плат не много)))
 
в основном для игр,просто буду собирать весь комп с нуля)и если по чучуть везде добавить,то получится в итоге совсем не чуток)))
 
Если с нуля то бери i5 новый однозначно, i7-2600 уже проседает в новых играх, да и софте тоже
 
Спасибо за совет))
Прийдется чуть больше копить правда
 
i7-2600 уже проседает в новых играх, да и софте тоже

ничего там не проседает. Хватит с головой на много лет вперед! И прежде чем трепаться просто так своей варежкой, нужно хотя бы какие-то аргументы приводить. К примеру вот такой обзор например:

 
Хватит с головой на много лет вперед!
только маленький нюансик, на рынке уже! DDR4, хороших матерей для 2600 уже очень ограниченное кол-во. в случае поломки, менять нужно весь комплект.

у меня 2500к на 4.8 - но апгрейдится мне некуда:( ну видяшку еще приподнять хотелось бы. И да, в играх иногда не хватает:(
К примеру вот такой обзор например:
и сколько стоит карта как в обзоре? ну так, для начала.
 
интересно на более слабых картах какой результат будет)
 
интересно на более слабых картах какой результат будет)

разницы будет ещё меньше! Сейчас процессоры на самом деле практически не развиваются. 10% прироста скорости за 6 лет, это не прогресс! А вот видяхи за 6 лет на много дальше ушли в отличии от процов. Процы вообще колом встали в развитии можно сказать.
 
разницы будет ещё меньше! Сейчас процессоры на самом деле практически не развиваются. 10% прироста скорости за 6 лет, это не прогресс! А вот видяхи за 6 лет на много дальше ушли в отличии от процов. Процы вообще колом встали в развитии можно сказать.

Если в новой игре/cофте будут задействованы инструкции которые добавили в 1150/1151 (например avx2) то разница уже будет ощутимой. 2600 хороший но старый проц, толку собирать новый комп на старой архитектуре
 
Если в новой игре/cофте будут задействованы инструкции которые добавили в 1150/1151 (например avx2) то разница уже будет ощутимой

ага 30-40% прямо так с ходу сразу добавится. По настоящему будет какой-то прирост в играх только за счёт введения полной поддержки DX12 и то не много, где-то как на уровне активации Mantle в видеокартах радеон. Тогда тоже обещали феноменальный прирост за счёт инструкций, реально это только пару процентов дало, как вы всё надеюсь прекрасно помните..
 
Останнє редагування:
за счёт инструкций
не инструкций а низкоуровневого доступа. Он же реализован и в дх12. Инструкции тут не при чём абсолютно. Я видел прирост в 2 раза между i5-2xxx и i5-4xxx в САПР, расчёт за 8 минут вместо 20
 
. Я видел прирост в 2 раза между i5-2xxx и i5-4xxx в САПР

это специализированная задача. С таким успехом можно считать крутым то что видеокарты от АМД, за счёт какой-то специализированной архитектуры и инструкций, считают лучше алгоритм по добыче биткоин. В 100 раз больше мегахэш, в отличии от видух нвидиа. Но в реальной жизни, точнее в самих играх, это ничего не даёт
 
Назад
Зверху Знизу