Мошенники вспомнили классику

Статус: Offline
Реєстрація: 18.05.2012
Повідом.: 4337
Мошенники вспомнили классику

День добрый.
Может, и есть такая тема, но я не нашла.
Как всем известно, в смутные времена все гады подколодные активизируются и выползают на промысел. Вот жил себе алкаш Вася, раньше ему хватало на бутылку водки, а при нынешних ценах хватать перестало. У Васи нет особых талантов, но бухать-то хочется - вот и промышляет чем может.
Теперь с конкретикой. Рассказала мне этот случай одна женщина, упомянув, что много лет назад, во времена ее молодости, данный вид мошенничества был весьма популярен, и вот она снова лицезрела на улице ту же картину.
Как было тогда:
Она стояла на остановке, рядом было еще несколько человек. Мимо проходил парень, из кармана которого выпала пачка американских денежек. Парень "не заметил" и пошел дальше. Она крикнула ему вслед о выпавших деньгах, но он "не слышал" и быстрым шагом удалялся. Сразу же к ней подскочил дедуля, стоявший на этой же остановке и стал ее уговарить, мол, тихо ты, не кричи, мы сейчас на всех поделим и все, деньги-то большие! Соблазн, говорит рассказчица, был велик, но она все же отказалась и ушла. Рассказала знакомым, те в один голос кричали: ну что же ты, взяла бы себе, ты же не украла, тем более, что кричала ему, чтоб остановился. А через пару месяцев в газете появилась статья об этих мошенниках, схемы таковы:
1) Один "теряет" деньги, неподалеку его сообщник(-ки). Расчет в основном на всего лишь одну "жертву". Жертва или сообщник поднимают пачку денег или кошелек, начинают делить, сумма на всех ровно не делится, жертве отдают бОльшую сумму, чем всем другим, но просят компенсировать разницу чем-то. Люди снимают украшения, отдают телефоны, деньги в нац.валюте и т.п. Купюры, естественно, фальшивые.
2) Схема та же, но только внезапно, в разгар дележа, возвращается хозяин кошелька и требует его обратно, угрожая милицией. Все отдают деньги, но он заявляет, что было намного больше, он грозится тащить в милицию за воровство. Люди, испугавшись сей чудной перспективы, желая избежать проблем и вспомнив о собственных отпечатках на злополучной находке, отдают все ценное.
3) Просто кто-то идет перед вами и "теряет". Вы поднимаете, бежите за ним и хотите отдать, он останавливается, смотрит в кошелек и требует с вас энную сумму, которая якобы была в кошельке. Неподалеку возникает "свидетель", утверждающий, что видел, как вы открывали кошелек. Хозяин кошелька грозит милицией и разборками. Многие отдают, что есть, чтоб от них отстали.
Будьте бдительны! Не поднимайте "случайно" выпавшие ценные вещи и не вступайте в дележи! Если хочется сделать доброе дело и вернуть находку - просто кричите хозяину, не берите в руки и идите своей дорогой! Жажда легкой наживы может стоить вам если не денег, то как минимум нервов!

Если вам известны другие схемы уличного мошенничества - прошу поделиться! :)
 
Останнє редагування:
Когда-то в центре столкнулась с таким. Молодой человек лихо обогнав меня на тротуаре, выронил пачку зеленых денег. И тут же появился другой молодой человек, который начал настойчиво предлагать поделить находку. Хотя я прошла мимо даже не сбавляя шага. Предложила ему взять всю добычу себе, мне не надо.
Что это был развод узнала позже, а в тот момент просто что-то инстинктивное сработало - не твое-не бери!

А вот маму моего приятеля, пожилую женщину так развели на 200 грн. лет 7 назад. Это все, что было в кошельке у женщины.
 
Все верно, оперировать им больше нечем. Кто-то их просто пошлет, кто-то согласится идти в милицию, ну а кто-то может и просто испугаться. На это и расчет...

Блин старо как мир,но действует видать до сих пор...
Как говорится, не ловилась бы рыбка - не ставили бы сети.
 
Когда-то в центре столкнулась с таким. Молодой человек лихо обогнав меня на тротуаре, выронил пачку зеленых денег. И тут же появился другой молодой человек, который начал настойчиво предлагать поделить находку. Хотя я прошла мимо даже не сбавляя шага. Предложила ему взять всю добычу себе, мне не надо.
Что это был развод узнала позже, а в тот момент просто что-то инстинктивное сработало - не твое-не бери!
Молодец! :клас:

А вот маму моего приятеля, пожилую женщину так развели на 200 грн. лет 7 назад. Это все, что было в кошельке у женщины.
Вот из-за таких гнид, которым на похмел не хватает - пожилой ни в чем не повинный человек отдает последние крохи своей нищенской пенсии и теряет здоровье :(
 
Єто Ві в какой газете прочитали7
 
Это по моему развод еще дореволюционный,я имею ввиду 1917.А то и раньше
Вполне возможно, но лично я о таком не слышала...Хорошо, если кому-то эта информация окажется полезной. Я, не зная схемы, делить деньги не стала бы, но могла бы поднять кошелек и догонять хозяина, чтобы отдать...Теперь не буду:)

Єто Ві в какой газете прочитали7
Это не я прочитала, это рассказчица мне сказала, что после того случая вышла статья в какой-то советской газете.
 
Ну при совке он процветал аж бегом.Моего дядю так обули на перстень золотой и цепочку)))Где в конце 80-х
Вот-вот. И сейчас туда же. Интересно, какие еще виды уличного мошенничества вернулись на круги своя.
 
Есть один вид мошенничества, который функционировал при прошлой власти, позапрошлой и процветает при этой! Это цыганское кодло на рынке "Барабашова". Уже кой год смотрю за их размахом, как они людей окружают, дурят, обворовывают и ни одна система ничего не предпринимает. Куда смотрит администрация рынка, куда смотрит милиция Киевского района. Это печально, цыганская преступная группировка действует уже долгое время.
 
цыганская преступная группировка действует уже долгое время.
Около метро пл. Восстания тоже цыгане, и вообще в том районе в радиусе километра. Иду такой пожрать через частный сектор в мак во фр.бульваре. Тут на встречу две цыганки ну думаю щас будет цирк. Прохожу мимо и тут одна говорит:
- Молодой дай подкурить или закурить не помню точно.
Я: - нет, и иду дальше даже не посмотрел в их сторону.
Ото они расстроились:
- Жадный да!
- Подкурить дай
- Че такой жадный.

Прикол вот в чем раньше я бы думал на такие слова:
- Нет, не жадный, не хорошо людям отказывать, и конечно что бы не мучила совесть, дал бы. Что бы они потом рассказали это другая история.
 
Около метро пл. Восстания тоже цыгане, и вообще в том районе в радиусе километра. Иду такой пожрать через частный сектор в мак во фр.бульваре. Тут на встречу две цыганки ну думаю щас будет цирк. Прохожу мимо и тут одна говорит:
- Молодой дай подкурить или закурить не помню точно.
Я: - нет, и иду дальше даже не посмотрел в их сторону.
Ото они расстроились:
- Жадный да!
- Подкурить дай
- Че такой жадный.

Прикол вот в чем раньше я бы думал на такие слова:
- Нет, не жадный, не хорошо людям отказывать, и конечно что бы не мучила совесть, дал бы. Что бы они потом рассказали это другая история.
Так эти, что на барике, топчутся все время на одном и том же месте, даже стульчики у них там стоят. Блядь как будто прилавки оказания наебательских услуг.
 
У меня соседку так несколько лет назад с кошельком, полным долларов, чуть не развели. Тоже один типа "давай поделим", а она типа "так нельзя надо догнать и отдать", вобщем в руки она его не брала. Тут вернулся кто потерял, и мол денег больше было, милицию вызову.. Она сказала я и сама вызову и начала номер набирать, а тех и след простыл
 
Есть один вид мошенничества, который функционировал при прошлой власти, позапрошлой и процветает при этой! Это цыганское кодло на рынке "Барабашова". Уже кой год смотрю за их размахом, как они людей окружают, дурят, обворовывают и ни одна система ничего не предпринимает. Куда смотрит администрация рынка, куда смотрит милиция Киевского района. Это печально, цыганская преступная группировка действует уже долгое время.

Я вообще цыган страх как боюсь. Особенно если их больше одного человека. Насмотрелась передач по телевизору про цыганский гипноз, теперь и шугаюсь. Как то на Барабане одна цыганка пристала ко мне: "Дай погадаю". Так я бежала так, что только пятки сверкали, от нее. И в газа им тоже не рискую смотреть. А вдруг действительно существует гипноз....
 
И в газа им тоже не рискую смотреть. А вдруг действительно существует гипноз....

Носите зеркальце. Начнёт зырить в глаза, выставляйте его перед собой. Нэхай вдавыться ;)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

« Ответ #10 : 30 Май 2013, 10:44:08 »
У меня друг тоже круто делает - грустно смотрит в глаза цыганке и серьезно спрашивает: "Как муж? Всё бьёт тебя?"
Сливаются мгновенно.)
 
Осталось теперь определить - а кто собственно в этой схеме мошенник - тот, кто втихаря подобрал чужое имущество и пытается его присвоить или тот кто "случайно" обронил...

Считаю это обычным тестом на честность и порядочность.

Если кошелёк с деньгами не твой, то и нечего делить его содержимое...
 
Насмотрелась передач по телевизору про цыганский гипноз, теперь и шугаюсь.И в газа им тоже не рискую смотреть. А вдруг действительно существует гипноз....

Одной моей подруге цыганка за отказ поделиться сигаретой, вырвала клок волос и пригрозила закопать волосы где-то там под 13-ой могилой, и типа та должна была умереть:eyecrazy: Но до сих пор вроде жива-здорова:)
 
если бы наша милиция выполняла свои обязанности, этот развод не имел бы смысла.
 
Около метро пл. Восстания тоже цыгане, и вообще в том районе в радиусе километра. Иду такой пожрать через частный сектор в мак во фр.бульваре. Тут на встречу две цыганки ну думаю щас будет цирк. Прохожу мимо и тут одна говорит:
- Молодой дай подкурить или закурить не помню точно.
Я: - нет, и иду дальше даже не посмотрел в их сторону.
Ото они расстроились:
- Жадный да!
- Подкурить дай
- Че такой жадный.

Прикол вот в чем раньше я бы думал на такие слова:
- Нет, не жадный, не хорошо людям отказывать, и конечно что бы не мучила совесть, дал бы. Что бы они потом рассказали это другая история.
Я могу вам рассказать, что может быть дальше:)
Никогда тесно не сталкивалась с цыганами, но, конечно, наслышана была о гипнозе, ловкости рук и т.п. Так вот, лет 5-7 назад сидела я возле Зеркальной Струи, читала книгу в ожидании подруги. Людей почти не было, осенний хмурый день. Проходит мимо цыганка:
-Красивая, закурить не найдется?
- Не курю, - говорю ей.
- А давай погадаю? Бесплатно, просто человек ты, я вижу, хороший.
- Ну давай.
Она начала мне сулить хорошего мужа, детишек ораву - ну все как обычно. Потом говорит:
- Вот чтоб сбылось, возьми монетку любую, зажми в кулак и загадай желание.
Естественно, я сумку подальше от нее отставила, вынула из кармана монету 25 коп и, в предвкушении забавного представления с чревовещательницей в главной роли, зажала монету в кулак.
- А теперь найди денежку, которая для дела нужна. Вот не простая, а именно та, что для дела. Мы ее закопаем, а ты потом уходи и не оглядывайся, а то не сбудется. А через 20 минут вернись, откопай денежку, и все у тебя сбудется. Не боись, красивая, мне твои деньги не нужны, придешь и откопаешь.
Я достаю 2 грн:
- Вот, - говорю, - это для дела.
У цыганки глаза на лоб лезут:
- 2 грн? Это для дела?
- А то. На билет в метро. Ехать далеко - чем не дело?
Цыганка, чертыхаясь, начала мне сулить и бед море, и венец безбрачия, и что труп через месяц найду.
Ну я ее взяла за шкирку и посоветовала быстрее уносить отседова свои костлявые коленки, а то как бы ее собственный труп тут кто-то бы не нашел. Ну что сказать, как ветром сдуло:D
В общем, не слушайте вы ни про какие гипнозы и проклятия. Реально лишь то, во что ты сам веришь:)

Осталось теперь определить - а кто собственно в этой схеме мошенник - тот, кто втихаря подобрал чужое имущество и пытается его присвоить или тот кто "случайно" обронил...

Считаю это обычным тестом на честность и порядочность.

Если кошелёк с деньгами не твой, то и нечего делить его содержимое...
Это понятно. Но тест есть тест, а это просто развод. Желание сыграть на человеческих слабостях. Люди не воровали, люди кричали вдогонку. Кто-нибудь да поднял бы, не тот, так другой.
 
Одной моей подруге цыганка за отказ поделиться сигаретой, вырвала клок волос и пригрозила закопать волосы где-то там под 13-ой могилой, и типа та должна была умереть:eyecrazy: Но до сих пор вроде жива-здорова:)
Вопрос: а цыганка-то сама - жива-здорова после такого?:D
 
Назад
Зверху Знизу