Петиция против школьной формы.

Существует ряд ограничений для детей, что у нас, что в любой цивилизованной стране, в силу того, что дети, как раз многого не понимают и их от определенных везей нужно оградить, даже против их воли. Именно потому, что они не способны дать адекватную оценку в силу возраста.

для всех кто живёт в обществе существует ряд ограничений. взрослые люда должны доносить до детей необходимость этих ограничений. но если делать это через тупые запреты, это не работает. нуэно делать так чтоб ребёнок понимал что это нужно ему, а не вам.
только не пойму при чём тут не удобрая школьная форма)))
 
я не знаю как родители могут быть против формы. это сколько проблем убирает. нет формы нужно думать что купить для школы, ребёнок будет хотеть одно, родиттели другое, учителя будут придумывать какие-то правила и пилить учеников.


Потому что форма, сине-серо-коричневая форма убивает индивидуальность. Детям важны яркие цвета, а не унылое г..но
 
тоталітарна школа створена Сталіним у 30х (як і класична гімназія російської імперії, яку Сталін взяв за основу) були логічним продовженням тоталітарного режиму. Те що сталінська школа фактично продовжує існувати до сьогодні - не тільки апофеоз абсурду, а і одна з головних причин неуспішності Незалежної України.
 
Я за форму. Мне она и на взрослых нравится)
:пиво:
Кто замутит петицию что бы коровы с жирными ногами не пялили на себя белые гольфы которые заканчиваются на середине икры, тот еще видос) Скоро последний звонок и разжиревшие школьницы не понимают что гольфы одеваются на худые стройные ножки а не на свиные окорочка.
 
Школьная форма и реформа: линии конфликта
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
для выпускников наших "замечательных школ" там слишком "много букв".

А вы, вчера рядившие детей в "георгиевские ленты", а сегодня водящие детей в школу созданную И.В. Сталиным?
форма и дисциплина это очень разные и не связанные вещи.
fhgda4.jpg

aeg9bc.jpg

8jfbea.jpg

forma-zimnyaya-mvd_3.jpg

fa9bhg.jpg

6eacab.jpg

b5hcfb.jpg
 
:пиво:
Кто замутит петицию что бы коровы с жирными ногами не пялили на себя белые гольфы которые заканчиваются на середине икры, тот еще видос) Скоро последний звонок и разжиревшие школьницы не понимают что гольфы одеваются на худые стройные ножки а не на свиные окорочка.

а кто будет определять степень жирности? :)
 
для выпускников наших "замечательных школ" там слишком "много букв".

А вы, вчера рядившие детей в "георгиевские ленты", а сегодня водящие детей в школу созданную И.В. Сталиным?

fhgda4.jpg

aeg9bc.jpg

8jfbea.jpg

forma-zimnyaya-mvd_3.jpg

fa9bhg.jpg

6eacab.jpg

b5hcfb.jpg

а давайте ножи запретим? я могу пного картинок об их вреде сюда притащить.


всё должно делаться исходя из здравого смысла. форма должна быть для удобстава, а не для дисциплины или ещё для чегото. пожтому форма должна быть удобная, должно быть несколько вариантов на выбор, и для разных сезонов. так же эта форма не должна быть сложной в уходе.

подете погуглить, почему богатые люди носят однообразную одежду. очень интересное исследование)
 
В 1948 году в СССР была введена школьная форма - копия дореволюционной гимназической формы, отменённой большевиками в 1918 году. Гимназическая форма для девочек в Российской Империи была введена в 1896 году и за её образец была взята форма тогдашней горничной, что призвано было подчеркнуть зависимый статус ученицы, которая должна слушаться и работать.
1haadg.jpg
 
посмотрел бы я на этого активиста, если в школьную форму введут элементы вышиванки...или стиль будет под вышиванку...
перекрасится ведь моментально, найдет совершенно другие слова, но уже в защиту интересов вышиванки
 
любая тема на ХФ это одновремено и "экзитпол" и опрос и тест. Тема школы и вообще детей - мало интересует граждан Украины.
 
Підписала.
Не бачу у обов'язковій формі нічого доброго для дітей. Навпаки, знаю приклад, коли велике бажання учителів зробити учня "таким як всі", можливо, зламало людині життя (принаймні, точно не посприяло успішності і впевненості в собі).
 
"Система среднего образования" в Украине это корпорация, обслуживающая исключительно свои корпоративные интересы, далёкие от интересов общества и государства, для неё дети лишь ресурс, а пользоваться массами удобнее построив их в шеренги, именно это определяет сущесвование "школьной формы" и прочих атрибутов нашей тоталитарной школы казармы, закончив которую человек гармонично вписывается в зону, но никак не в современное технологичное общество. Образовательная корпорация оказывает неоценимые услуги центральной власти (во время и между выборами), а директора школ назначаются местной властью для сбора денег с лохов родителей , поэтому реальных путей и шансов изменить ситуацию к лучшему очень мало, один из них подписать данную петицию. https://petition.president.gov.ua/p...5-gydZc-kaq0DJ31PA6OXPgPWO8D57W92zxWWdFMjPC-4
Президент України Володимир Зеленський скасував указ про обов’язкове носіння шкільної форми.

Указ президента від 12 червня 1996 року № 417 Про шкільну форму для учнів середніх закладів освіти визнано такими, що втратив чинність.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Очень прикалывает и уже достаёт отношение в некоторых школах учителей к одежде школьников. Некоторые как с цепи сорвались и требует такого официоза который не требовали до отмены формы. Откат в голове случился похоже какой-то. Причём сами ходят мягко сказать в чём попало, а точнее в чём нравится. Что в общем то в случае многих совпадает :) причём судя по стоимости одетого не из-за бедности (я не о всех говорю).

Давайте соберём фото наиболее экзотично одетых преподавателей тех школ где после отмены формы активно ратуют за дресс-код, а сами одеваются... в общем вы поняли. Шали, мини-юбки, сапоги до икр на чулках в сеточку.

Думаю будет популярная галлерея :) только выкладывать лучше не сюда напрямую, а на независимые ресурсы, а сюда ссылку. Хотя кто как может.

А вообще массе учителей, а точнее завучей и директоров, "главное чтобы костюмчик сидел" и и мероприятия типа танцы в народных костюмах, а учёба она в гдетотам, ей пугать только могут "будете плохо учиться не сдадите, посему нанимайте репетиторов, лучше всего нас, ибо до гарантированно хорошей оценки вас дотянет тот кто её ставит"
 
Причём сами ходят мягко сказать в чём попало, а точнее в чём нравится. Что в общем то в случае многих совпадает :) причём судя по стоимости одетого не из-за бедности (я не о всех говорю).

Давайте соберём фото наиболее экзотично одетых преподавателей тех школ где после отмены формы активно ратуют за дресс-код, а сами одеваются... в общем вы поняли. Шали, мини-юбки, сапоги до икр на чулках в сеточку.
Чем Вы лучше тех учителей, которые "активно ратуют за дресс-код"?
Пусть одеваются, как хотят, лишь бы не голые. Главное - учат они детей или нет, а не как они выглядят.
Вообще, когда такие предложения исходят от взрослого человека... Ладно там дети могли предложить собирать фото учителей. Это противозаконно, Вы в курсе?
 
Назад
Зверху Знизу