Помогите советом по подбору комплектующих на ПК для обучения программ по 3D-графике

Напиши что у тебя сейчас за комп .

Да, вот как в гарантийке написано:
*AMD Athlon 64 X2 5200+ socket AM2 (Кстати пришлось его менять через 2,5 года, нашел замену с большим трудом)
*Gigabyte GA-M52L-S3
*PCI-E SVGA 256Gb GeForce 8600GT (128bit, DDR3)
*HDD SATA 250Gb WD2500KS 16Mb cashe
*блок питания шел с корпусом CoolerMaster на 460W

Как видно, все очень печально

Год назад звал домой специалиста с фирмы, чтобы он сказал можно ли чтото спасти. Он сказал что только блок питания в хорошем состоянии (чему сильно удивился), остальное безнадежно устарело либо сильно изношено.

Ах и да... Дата в гарантийке 15.07.2008. То есть компу не 7,а 8 лет...

А б/у взять не, нельзя?

Честно, ссыкотно отдавать такие деньги за б/у технику. Абсолютно же нет никаких гарантий, что например проц купленый с рук не будет жертвой какого нибуть "начинающего разгонщика"

Но ваши аргументы, заставляют меня серьезно задуматься, впринципе память можно и на ОЛэИкс купить.
 
То есть я правильно понял, лучше всего брать многоядерный AMD? А потом уже материнку под нее итак далее

ну если ты комп постепенно собирать будешь. то это уже тебе решать что первым делом покупать.
 
Но ваши аргументы, заставляют меня серьезно задуматься, впринципе память можно и на ОЛэИкс купить.
Лучше на ХФ или Оверах покупать, имхо.



Абсолютно же нет никаких гарантий, что например проц купленый с рук не будет жертвой какого нибуть "начинающего разгонщика"
Убить проц не так то просто, у начинающего разгонщика может и не получиться :)

только блок питания
Да, БП можно пока оставить, если мощную видуху не планируете ставить. Ну и корпус еще.
 
Останнє редагування:
Да, вот как в гарантийке написано:
*AMD Athlon 64 X2 5200+ socket AM2 (Кстати пришлось его менять через 2,5 года, нашел замену с большим трудом)
*Gigabyte GA-M52L-S3
*PCI-E SVGA 256Gb GeForce 8600GT (128bit, DDR3)
*HDD SATA 250Gb WD2500KS 16Mb cashe
*блок питания шел с корпусом CoolerMaster на 460W

Как видно, все очень печально

***

Ах и да... Дата в гарантийке 15.07.2008. То есть компу не 7,а 8 лет...

***

Но ваши аргументы, заставляют меня серьезно задуматься, впринципе память можно и на ОЛэИкс купить.

Системник же рабочий ? Продавай его на барахолке примерно за 1500-2000 грн =)

Совсем не лишние деньги в копилочку нового системника .

Если бы у меня был сильно урезан бюджет и припекало на смену системника -
Купил бы что вроде
MSI B150 PC MATE ~2500 грн
или
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

GIGABYTE GA-Z170-HD3 ~3200грн

и проц
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
как ни банально , но он стоит ~6500грн

или бери дешевую затычку за ~1600грн
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

и потом меняй на i5 6500 или даже 6600k

оператива
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
16гб ddr4 3200MHz ~2300грн

Пока в материнке слабая затычка - потянет и твой старый БП .
Получаем трату примерно такую
3200+1600+2300=7100 ( если брать сразу i5 то общая сумма 12000грн будет)
видео докупишь любое , думаю
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
3900 грн хватит .

останется потом заменить бп
и начать копить на проц i5 или i7
после смены проца - копить на хороший ssd m.2 , к примеру samsung sm951



делать разгон по шине для моделирования нет смысла , только уменьшишь производительность .


источник
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

gecid сказав(ла):
Но не все так просто, как кажется на первый взгляд. И при разгоне неоверклокерских процессоров по шине возникает ряд нюансов и ограничений:

Прекращают работу энергосберегающие технологии, и процессор всегда функционирует на максимальной частоте при предельном напряжении питания. Технология Intel Turbo Boost также становится неактивной.
Мониторинг температур процессорных ядер начинает выдавать некорректные данные.
Происходит отключение интегрированного в процессор графического ядра.
Скорость выполнения AVX/AVX2-инструкций снижается в несколько раз.

Впрочем, не стоит преждевременно расстраиваться. Опытные оверклокеры и так рекомендуют отключать все дополнительные технологии: Intel Turbo Boost, Intel Enhanced SpeedStep и энергосберегающие состояния C-states, так как любые колебания множителя и напряжения могут негативно сказаться на стабильности системы в разгоне. Мониторинг температур можно производить по датчику упаковки процессора (CPU Package), например, используя утилиту HWiNFO. Отключение встроенного видео мало кого огорчит, поскольку большинство оверклокеров имеют дискретную видеокарту.

Единственный действительно неприятный момент – падение скорости выполнения AVX/AVX2-инструкций. И это очень странно, учитывая, что оверклокерские модели лишены этого недостатка и отлично разгоняются по шине. А по сути они ничем не отличаются от обычных, кроме разблокированного множителя и немного большей частоты. Можно предположить, что это снова программное ограничение.
 
Останнє редагування:
видео докупишь любое , думаю
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
3900 грн хватит .
Видео ему как раз совсем не обязательно, лучше сразу нормальный проц купить и сидеть на встройке.
 
Видео ему как раз совсем не обязательно, лучше сразу нормальный проц купить и сидеть на встройке.

пока ему расписывал комп , определился с будущей сборкой для себя :D
Но подожду ZEN и Kaby Lake , брать - так сразу топовое на что денег хватит .
 
В общем всем большое спасибо за совет, я все хорошенько обдумаю и решу что брать, как раз и деньги поднакоплю.
Спасибо!
 
Назад
Зверху Знизу