Хочу половить хищника троллингом

Статус: Offline
Реєстрація: 06.04.2007
Повідом.: 582
Хочу половить хищника троллингом

Планирую на этих выходных половить хищника троллингом на печенежском водохранилище. Ловить хочу на силикон, подгруженный баунсером (тирольской палочкой). С ныряющими воблерами пока связываться не хочу - дорогие, потерять боюсь без опыта.
У кого есть опыт, поделитесь пожалуйста.
 
Ну на печенегах не ловил, а по Днепру опыта достаточно. А кого ловить србственно думаеш? Судак и щука- две большие разницы.
Ловлю на воблера, пробовал и селикон (только на джиг-головке),а начинал когдато с просто колебалки- воблера конкретно выигрывают. Нужно чуствовать дно (особенно по судаку) и отсутствие травы-мусора на крючках. Ну и бровки-свалы-ямы. Хотя сейчас щука пока еще в траве(или рядом).
А вообще-тема не такая простая, как большинство народа представляет.
 
Хочу попробовать судака. Потому и мастерю донную снасть. При помощи этой штуки рыбка должна пойти примерно в 70 - 100 см. от дна. Еще прочитал, что судак берет на "двойную" снасть - спереди маленькая рыбка, а сзади - большая. Судак клюет на маленькую.

Еще есть эхолот
 
Ну по маленькой-большой приманкам-пробовал- результата (может у меня) не заметил. Ставил перед воблером твистер.
А вот 80-100 см.-ошибка. Классика ловли судака трол.-воблер (ну или что другое) должен периодически-условно 3-5 метров. чиркать дно. Т. е. идти как можно ближе ко дну, ну и повторяя рельеф. Поэтому собственно и воблер (отдельная большая тема), чаще плавающий моделей.
 
а чирканья от грузила (тирольской палочки) не достаточно? Как без воблера с лопаткой, при помощи силикона провернуть этот трюк?
 
Да получится, надо пробовать- переменные составляющие-длина отпуска приманки, скорость лодки, вес приманки, толщина шнура. Ну и на реке еще наличие течения.
Ну и в ловле судака -трудно его найти, а поймать-легко. Здесь трол позволяет исследовать гораздо большие участки, чем джиг.
Еще тебе, для азарту-я знаю точно, что его таки ловят тролом в Печенегах по руслу, под Черным лесом.
 
А где черный лес? Дайте ориентир пожалуйста
 
Черный лес тянется от Старосалтовской дамбы до Печенежской по нашему берегу.
 
Пока первый блин комом :)
поймали одного окуня.
Горы травы и сетей.
Из одной сети вырезал кусок длиной метра 2-3.
Рыбы очень мало - сторожа базы сказали, что выбили сетями. Через пару недель попробуем вверх по течению от Рубежного, там вроде сетей меньше.
 
Не могу понять: троллинг на Ст.Салтове ни в кои веки эффективно не показывал себя. Вообще мне кажется вся рыбалка на Ст.Салтове заточена под сидение на сижах/по дамбам/прочему под удилище.

Почему все молчат про результаты по Днепру и по ком.Правде? Просто, никто не бывыает сейчас там?
 
Не хотят места рыбные сдавать :)
 
Назад
Зверху Знизу