Оформление наследства в ЛНР

smorodina_86

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 07.12.2013
Повідом.: 2
Оформление наследства в ЛНР

Здравствуйте! Нужно оформить отцовскую квартиру, которая находится в Луганске. Но при осмотре квартиры пропали документы. Я там прописана, но не участвовала в приватизации. Посоветовали дать заявку нотариусу, чтобы в электронном реестре появилась графа "рассматривается дело о наследстве", а потом ждать пол года. На той территории оформлять нет смысла, т.к. у них нет украинских печатей, буду пробовать оформлять в Харькове.
Подскажите ПОЖАЛУЙСТА к какому гос.нотариусу лучше обратиться, чтобы вышло дешевле и грамотно (живу в Орджоникидзевcком районе)
И как защитится от людей, которые эти доки взяли(если взяли).Говорят сейчас через доверенности могут по-быстрому оформить куплю-продажу без родственников.
Буду благодарна за совет.
 
при осмотре квартиры пропали документы.
Плохо.
Подскажите ПОЖАЛУЙСТА к какому гос.нотариусу лучше обратиться, чтобы вышло дешевле и грамотно
Не все так просто. Наследство открывается по последнему месту прописки умершего, или по месту нахождения части имущества.
Если имущество находится на территории так называемой ЛНР, нотариус ничего оформить не сможет. Придется обращаться в суд.
Если есть имущество в свободной Украине, подавайте заяву по его месту нахождения, чтобы не пропустить срок, иначе потом дополнительный головняк обеспечен.
 
Если имущество находится на территории так называемой ЛНР, нотариус ничего оформить не сможет. Придется обращаться в суд.
.

Нет, коллега. Это - не так. Вот другие коллеги объясняют почему:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Простыми словами говоря, оформить может любой нотариус.
А в суд действительно придется обращаться. Но по поводу установления факта смерти лица (наследодателя).
 
Если у Вас нет документов, Вас любой нотариус отправит в суд. Вам нужно сначала получить свидетельство о смерти (установить факт смерти в суде если отец умер в ЛНР), обратиться к любому нотариусу с заявлением о принятии наследства, через 6 месяцев получить у нотариуса отказ в выдаче свидетельства о праве на наследство (т.к. у Вас нет правоустанавливающих документов на наследуемое имущество), потом обращаться в суд с иском о признании права собственности на наследство.
 
Нет, коллега. Это - не так. Вот другие коллеги объясняют почему:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Простыми словами говоря, оформить может любой нотариус.
А в суд действительно придется обращаться. Но по поводу установления факта смерти лица (наследодателя).
А если Свидетельство о смерти украинское?
 
Если свидетельство украинское, то подавайте заяву к нотариусу (любому государственному), ждите 6 месяце и в суд
Однако я это спрашивал у Дмитрия_Кэша.:)
Если свидетельство украинское, то подавайте заяву к нотариусу (любому государственному), ждите 6 месяце и в суд
Вот и я об этом же.
 
Если свидетельство украинское, то подавайте заяву к нотариусу (любому государственному), ждите 6 месяце и в суд

А Вы не знаете? :)

Впрочем, Вам уже ответили:
подавайте заяву к нотариусу, ждите 6 месяце и в суд
 
к какому гос.нотариусу лучше обратиться, чтобы вышло дешевле и грамотно (живу в Орджоникидзевcком районе)
1.12. Місцем відкриття спадщини є останнє місце проживання спадкодавця відповідно до статті 29 Цивільного кодексу України.
2. Заведення спадкової справи

2.1. Спадкова справа заводиться нотаріусом за місцем відкриття спадщини на підставі поданої (або такої, що надійшла поштою) першою заяви (повідомлення, телеграми) ...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

а цены у всех разные, надо походить поспрашивать, заодно надо спрашивать цены на оформление потом, т.к. потом к другому нельзя идти.
 
Здравствуйте! Нужно оформить отцовскую квартиру, которая находится в Луганске. Но при осмотре квартиры пропали документы. Я там прописана, но не участвовала в приватизации. Посоветовали дать заявку нотариусу, чтобы в электронном реестре появилась графа "рассматривается дело о наследстве", а потом ждать пол года. На той территории оформлять нет смысла, т.к. у них нет украинских печатей, буду пробовать оформлять в Харькове.
Подскажите ПОЖАЛУЙСТА к какому гос.нотариусу лучше обратиться, чтобы вышло дешевле и грамотно (живу в Орджоникидзевcком районе)
И как защитится от людей, которые эти доки взяли(если взяли).Говорят сейчас через доверенности могут по-быстрому оформить куплю-продажу без родственников.
Буду благодарна за совет.

Отправьте мне в личку свои контакты.
 
Отправьте мне в личку свои контакты.

зачем? уже на все вопросы ответили...

лучший ответ
Если у Вас нет документов, Вас любой нотариус отправит в суд. Вам нужно сначала получить свидетельство о смерти (установить факт смерти в суде если отец умер в ЛНР), обратиться к любому нотариусу с заявлением о принятии наследства, через 6 месяцев получить у нотариуса отказ в выдаче свидетельства о праве на наследство (т.к. у Вас нет правоустанавливающих документов на наследуемое имущество), потом обращаться в суд с иском о признании права собственности на наследство.
 
Назад
Зверху Знизу