Научите торговаться или как сбить цену за жильё?

Статус: Offline
Реєстрація: 27.11.2009
Повідом.: 1151
Научите торговаться или как сбить цену за жильё?

Никогда не покупал дорогие вещи, а темболее жильё. К тому же когда денег в обрез или не хватает, то вопрос уменьшения цены стоИт особо остро. К тому же не торгаш, и торговаться особо не умею. Вернее торгуюсь только там, где знаю предмет продажи, а тут как то не особо.
Теперь по теме.
Есть недвижимость, которую продавали по одной цене, но в связи с срочностью скинули цену и агенты говорят, что хозяева могут уступить еще пару тысяч.
Так вот как обосновать эту скидку? Жилье скажем так убитое и ремонт необходим большой. Можно сказать голые стены и крыша. Но и цена за жильё в принципе не большая. Тоесть я прихожу, смотрю, что работы там пипец как много, но цена не скажешь, что завышена. А самое главное, что денег на него не хватает, хватает только если хозяин уступит.
Так вот как происходит процесс удешевления? :confused:
Читал в темах, что помахать деньгами перед лицом помогает в этом деле, но я ж не буду с собой брать десятку зелени, чтоб махать ими где не попадя?
Может сделать распечатку аналогичного по цене жилья, но с лучшими условиями? Только на сландо столько болванок, что эмо может оказаться не доводом.
 
засылаешь туда пяток друзей. по очереди приходят и в ответ на озвученную хозяином цену делают глаза по 5 копеек и говорят СКООООООКО????? СУМАСОШЕЛ???. :іржач:

ещеагентов пошли лесом. сразу сэкономишь нормальненько так.

но в связи с срочностью скинули цену и ....
агенты говорят, что хозяева могут уступить еще пару тысяч.
это 2 самых популярных агентских лапши на уши. так что сильно не развешивай. 99% что брехня.
Внимательно сам проверяй цены.
 
Останнє редагування:
Да понятно, что без агентов 1000 уе экономии, но координат нет хозяйских. Да и многие договор заключают, могут без агентских не продать?
 
Говоришь что бабло на руках. Хочу купить за столько-то. Да-нет, срок до завтра ибо еще есть варианты что купить.
 
Говоришь что бабло на руках. Хочу купить за столько-то. Да-нет, срок до завтра ибо еще есть варианты что купить.

+1. Можно это озвучить агенту. Типа "у меня на руках ххх денег, готов проводить сделку хоть завтра. Хозяева уступают за такую сумму? Если да, готов ехать еще раз смотреть и давать задаток"

Пусть агент свои агентские и отрабатывает. А торговаться они (агенты) умеют, для них важна быстрая сделка.
 
+1. Можно это озвучить агенту. Типа "у меня на руках ххх денег, готов проводить сделку хоть завтра. Хозяева уступают за такую сумму? Если да, готов ехать еще раз смотреть и давать задаток"

Пусть агент свои агентские и отрабатывает. А торговаться они (агенты) умеют, для них важна быстрая сделка.

+1
 
В принципе, если агент отторгует пару тыщщщь, то думаю одну можно отдать ему за такие труды.:D
 
Да какие проблемы? Называешь сумму которую готов заплатить. Да-нет - досвидания.
 
Дык если особо предложений нет других за такую цену, и район подходящий?
Вопрос в другом.
О чем говорить, что бы снизить цену, чем обосновать?
Типа, денег больше нет не вариант. Нет денег-нехрен приходить и людей доставать.
Тут вопрос в том, что хозяин уступит, но как грамотно эту уступку выпросить или еще больше???
 
сделай куклу на 10 тысяч и махай перед мордой пока не согласятся,если не клюнут-иди за бутылкой водяры ,вместе распейте и попробуй приболтать на скидку,пьяного легче развести-объебать,ну вот где то так, с тебя пиво за совет.
 
Останнє редагування:
Извините, что влезла)))....как, агент могу сказать, что торговаться - это наша работа), потому как мы заинтересованы в сделке - лучше получить меньше, но получить, теперь, собственно совет: не обижайте состояние, этаж, место, ремонт, отсутствие транспорта, магазина и т.д. с целью скинуть цену - продавцы этого очень не любят, Вы же говорите плохо об их имуществе, лучше предложить взаимные уступки: если продавец попадает под налог - согласитесь занизить оценку недвижимости, если он ищет встречный вариант - за скидку Вам, Вы соглашаетесь на отсрочку сделки, чтобы он не нервничал и спокойно искал себе жилье, можно также, если все очень нравится, но просто не хватает денег, взять на себя один или несколько коммунальных долгов, а вообще все очень индивидуально в каждом случае, если есть посредник - расскажите ему все как есть и он постарается, чтобы все состоялось)))
 
Извините, что влезла)))....как, агент могу сказать, что торговаться - это наша работа), потому как мы заинтересованы в сделке - лучше получить меньше, но получить, теперь, собственно совет: не обижайте состояние, этаж, место, ремонт, отсутствие транспорта, магазина и т.д. с целью скинуть цену - продавцы этого очень не любят, Вы же говорите плохо об их имуществе, лучше предложить взаимные уступки: если продавец попадает под налог - согласитесь занизить оценку недвижимости, если он ищет встречный вариант - за скидку Вам, Вы соглашаетесь на отсрочку сделки, чтобы он не нервничал и спокойно искал себе жилье, можно также, если все очень нравится, но просто не хватает денег, взять на себя один или несколько коммунальных долгов, а вообще все очень индивидуально в каждом случае, если есть посредник - расскажите ему все как есть и он постарается, чтобы все состоялось)))
Хоть, я агентов не люблю, но здесь я полностью согласна. Еще один интересный вариант, хотят ли люди продавать свое имущество. Некоторые выставляют бешеную цену, а в друг найдется и кто то купит. Сталкивалась неоднократно с тем, что когда начинаешь говорит о конкретики, начинается полный мороз.



Да понятно, что без агентов 1000 уе экономии, но координат нет хозяйских. Да и многие договор заключают, могут без агентских не продать?

А что есть такие болваны которые договора заключают ????, по моему это единицы. Хозяйские квартиры есть, есть сайты центрдом, центринформ и т.д., оплатите 150 грн. на месяц и сидите ищите. Правда на это надо время потратить. Я потратила и купила.
 
Останнє редагування:
оплатите 150 грн. на месяц и сидите ищите.
Вы странный чел. Вы тему читали, при чем тут платные базы?
Я про них знаю. Мне интересен совсем другой вопрос.
как сбить цену за жильё?
Покаместь я увидел один ответ-это переложить всё на агента. Как и везде, работа агента-убеждение, что и происходит в этой теме, дай мне денег, а я организую скидку. Но еп.его мать, на агентах свет клином сошелся что ли? Может мне и на базар с агентом ходить, чтоб он торговаплся? Цирк чесслово...
 
Странный Вы, Вам написали не пользоваться агентами и искать самому, вот и с экономите Вы 5 % от стоимости
 
У вас и так нет выбора. Я понял бы если бы у вас были деньги и вы просто хотели сэкономить. А так вы все равно не можете дать больше чем есть. Так и скажите - готов дать такую-то сумму и дальше пусть продавец решает....

Ну или классика жанра - смотрите как отец Федор стулья покупал у инженера в «Двена́дцать сту́льев».
 
Останнє редагування:
ТС,как вариант пригласить дипломированого специалиста по строительному ремеслу... для обследования ужасного состояния,естественно паралельно снижения стоимости жилья...
 
Вот именно. Заплатите дипломированному специалисту, получите отчет об обследовании ужасного состояния, покажите его хозяину квартиру и он вам сразу же расскажет куда вам идти и как быстро. Продавцу ваши отчеты просто до фени. Как правило, если идет просто продажа квартиры, тогда проще либо выторговать скидку, либо принять на себя коммунальные платежи, если имеется большая задолженность, либо пойти на встречу продавцам в вопросах выселения - дать побольше срок на освобождение квартиры. Если же человек продает квартиру с целью разъезда или увеличения жилплощади, здесь больше зависит не от его лояльности или ваших хотелок, а от встречного варианта и имеющейся суммы на разницу, если она необходима. И если там жесткие рамки, то порой никакого торга не будет - либо вы купите квартиру за объявленную стоимость, либо ее не купите
 
+1. Так и сделаю

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

:клас: весьма толковая статья!
Помогла, надеюсь? Интересна практика применения азбучных истин в реальной ситуации.
ТС, отпишитесь, если не трудно, чем дело кончилось
 
Я сейчас нахожусь в состоянии продажи/обмена жилья, так вот, не стоит обсирать квартиру - никто этого не любит, лучше честно сказать, что вот есть столько-то на руках, готов хоть седня заключать сделку. Если хозяин относительно недавно продает, то может и отказать в надежде, что кто-то даст больше, а если давно, то скорее всего согласится.
У нас наоборот люди пугаются, когда мы скидку на обмен делаем (обмен международный), а нам просто нужно жилье в Харькове и уже срочно, но нас не понимают)))
 
Назад
Зверху Знизу