! Вопросы и ответы по Аквариумистике !

Статус: Offline
Реєстрація: 24.01.2008
Повідом.: 225
! Вопросы и ответы по Аквариумистике !

В Этой теме Вы можете задавать вопросы связанные с аквариумистикой, отвечать, общаться, хвастаться своими "банками" и т.д. и т.п.
 

Вкладення

  • 4.jpg
    4.jpg
    215.5 КБ · Перегляди: 405
  • 5pg.jpg
    5pg.jpg
    212.4 КБ · Перегляди: 248
  • 8jpg.jpg
    8jpg.jpg
    224.2 КБ · Перегляди: 371
Останнє редагування модератором:
А тут дето валялась моя темка про покупку грунта.
Купила у Кирилла, звонить сюда 8-066-208-21-15 или 372-57-06, лучше вечером.
Удачи!
 
Есть смысл обратиться сюда Посилання видалено и купить мешок кварцевого песка желаемой фракции. Но очень желательна своя машина. Другие варианты покупки - кварцит, черный базальт, теннисит, но тут уже вопрос "не дорого" весьма обсуждаем. Гранитный щебень рассматривать не будем ;)

З.Ы. почему вы удалили тему про покупку аквариума? меня очень заинтересовал вопрос "настоящего немецкого качества" применительно к аквариумам ;)
 
тему убрала , т.к. купили с рук, но заводской JUWEL.
не самоделка какая то ,как на Птичке в основном, фирма 40 лет их делает, это серьезные ребята.... нам вообщем нравится. приобритение...
В магазине с тумбой на 400л =10 000грн стоит....
Киньте, ПОЖАЛУЙСТА, кто то ссылку на форум АКВАРИУМИСТоВ\ харьков\
Хорошая ссылочка, но мешок по любому много...если по делить его еще..
а нам ведь.. ну пару ведер..
 
Спасибо, Лаечка!
Мир не без добрых людей..
аа у тебя тоже аквариум..? что водиться? а то нам срыбками еще головняк предстоит..
 
тему убрала , т.к. купили с рук, но заводской JUWEL.
не самоделка какая то ,как на Птичке в основном, фирма 40 лет их делает, это серьезные ребята.... нам вообщем нравится. приобритение...
В магазине с тумбой на 400л =10 000грн стоит....
Киньте, ПОЖАЛУЙСТА, кто то ссылку на форум АКВАРИУМИСТоВ\ харьков\
Хорошая ссылочка, но мешок по любому много...если по делить его еще..
а нам ведь.. ну пару ведер..

Я в курсе что такое Ювель. Если ему года четыре (и больше) или он покупался не в Харькове - тогда да... Ну а главное, что нравится :)
На 200 литров вам мешок как раз будет - там литров 25-30 в мешке, сами посчитайте.
 
У меня пока водятся в основном аквариумы ;)
Полноценно работает только один - террариум с пресноводной черепахой и сомиками.
Остальные аквариумы как раз в стадии запуска.
Еще есть "травничек" небольшой, в нем живут тернеции и гурами
Как будет потеплее, как раз будет пора топать за рыбами.

А форум аквариумный тут проживает: Посилання видалено
 
Спасибо ,Лайка...
А по поводу песка в мешках.. подходит ли Кварцевый песок для аквариума?
и не так уж дешево получается...
ладно подумаем что сыпать...
Рыбок уже покупают во всю на Птичке,столько гадости разной интересной продается там.... тоже хотела сначала черепашку завести в аквариум., отсоветовали....
 
Песок годится крупнозернистый.
Но я предпочитаю камушки, мне больше нравятся.

А чего черепашку отсоветовали, вполне несложное в содержании животное. Главное сначала обустроится качественно.
 
сказали.. типа болота будет..,вонь, и все такое, и рыбок начнет жрать,обкусывать плавники..
Да ладно ну - ее. тортилу..
А ты как сначала грунт- растения - рыбки..? заводишь?
а кто то сказал, что можно сначала грунт.,рыбу, а потом растения...
Как правильно считается? для микрофлорыи тд.?
кстати ты обрабатывала грунт как то,который у Киррила взяла? И как если ДА?
 
сказали.. типа болота будет..,вонь, и все такое, и рыбок начнет жрать,обкусывать плавники..
Да ладно ну - ее. тортилу..
А ты как сначала грунт- растения - рыбки..? заводишь?
а кто то сказал, что можно сначала грунт.,рыбу, а потом растения...
Как правильно считается? для микрофлорыи тд.?
кстати ты обрабатывала грунт как то,который у Киррила взяла? И как если ДА?

Сначала запускаете рыбок, потом им на голову сыпете грунт, потом сажаете растения и, наконец, для выживших ставите оборудование. Блин, ну неужели сложно прочесть пару статей для начинающих? Например тут Посилання видалено
 
Сначала запускаете рыбок, потом им на голову сыпете грунт, потом сажаете растения и, наконец, для выживших ставите оборудование...[/URL]
Так вот в чем секрет!! А я глупая сначала грунта насыпала, потом зелени насадила и вот жду...

Если серьезно, то необходимость промывать грунт определяется по состоянию грунта. Если берете у кирилла, у него и поинтересуйтесь, до какой стадии он его промыл.
Я свой немного промывала, он был достаточно чистым.

А в того, кто рассказывает басни про то, что сначалы рыб и тд... киньте тапком потяжелее. Если сначала рыба, потом зелень, это рецепт засолки рыбы!
О запуске аквариума почитайте побольше информации, а то аквариумистика станет для вас кошмаром.

А черепаха, при должном уходе, как и аквариум, никаких неприятных запахов не распостраняет. Но рыбу жрет, а какую не жрет, ту надкусывает. Это факт.
 
Сначала запускаете рыбок, потом им на голову сыпете грунт, потом сажаете растения и, наконец, для выживших ставите оборудование. Блин, ну неужели сложно прочесть пару статей для начинающих? Например тут Посилання видалено
[/COLOR- М..Да.. Смешно
Просто пока читать времени нет..., а так с миру по нитки.. Но правда все разное говорят..
Запустили улиток- как долго могут протянуть без природной пищи\ растений, рыб \ еще нет в аквариуме ?
 
У меня мелкие улитки (мелании и физы) жили с растениями без подкормки и успешно плодились. Сейчас немного подкармливаю, тем более приехали ампулярии.
 
А чем подкармливаешь ?
и как долго они могут без еды,подкормки\ растений,рыб\естественной писчи?
 
Лаечка, кинь ссылку на сайт Киррила - унего там вроде всяко разно - много!
Я тоже седня с ампуляриями- отошли вроде от дороги..
 
Подкармливаю сухим кормом, они уже в курсе даже, де кормушка.
А вот как долго они могут быть вообще без всего, не знаю. Чем меньше, тем лучше. Особенно ампулярии.

А магазин Кирилла тут Посилання видалено
 
Ой , спасибо Лайка!!
постоянно советами выручаешь...
А вот мы вчера утром засыпали грунт мелкий 1мм фракция- ну у Кирилла брали темно беж. такой.., вобщем до сих пор стоит *пыль столбом* в аквариуме, мутноватая водица вообщем.
Что делать? может воду частичн. сменить уже?\ до этого пустой с водой стоял дней 9-10\
 
Ой , спасибо Лайка!!
постоянно советами выручаешь...
А вот мы вчера утром засыпали грунт мелкий 1мм фракция- ну у Кирилла брали темно беж. такой.., вобщем до сих пор стоит *пыль столбом* в аквариуме, мутноватая водица вообщем.
Что делать? может воду частичн. сменить уже?\ до этого пустой с водой стоял дней 9-10\

Ампулярий кормить вареной 1-2 минуты или ошпареной (если молодая) капустой. Летом можно так же крапиву, одуванчики. Но капуста им периодически очень желательна для укрепления раковин.
1мм это вы погорячились. Следствия:
1. От сомов и копающих рыб прийдется теперь воздержаться - будут мутить воду.
2. Нужно делать исключительно травник, причем с очень плотной посадкой. Потому как сифонить грунт на глубину не получится и что бы он не закисал нужно много растений, которые корнями будут создавать под грунтом микроклимат (в том числе гонять туда кислород). Рекомендую на первое время обратить внимание на криптокорины.
3. Грязь будет скапливаться на поверхности - при такой мелкой фракции она особо в грунт не проходит. Ее прийдется очень аккуратно подсифонивать, но грунт все равно будет улетать - прийдется подсыпать.
4. Поскольку органика в грунт особо не проваливается растениям желательно под корни будет запихать шарики из глины или удобрения в таблетках.
Муть сейчас - ждать пока осядет или отфильтровывать механически. Воду если нет никаких аварий вам лучше месяц-полтора вообще не менять - пусть созреет.
 
Назад
Зверху Знизу