Троллинг на Старом Салтове - кто-нибудь пробовал?

Статус: Offline
Реєстрація: 06.04.2007
Повідом.: 582
Троллинг на Старом Салтове - кто-нибудь пробовал?

сабж
 
Я не знаю как у кого, но лично у меня троллинг реально сработал только на Днепре, а по доступу в харьковской окрУге-реально по весу и адреналину только на "ком.Правде", Изюмское направление, поворот налево за деревней ""Парижское" через 2/3км..:)
 
подробнее, пожалуйста. Хочу попробовать через пару недель. Для меня эта тема совсем новая, дайте небольшой ликбез.
 
Какой Салтов? троллить надо на Краснопавловке, Комправды, донце.... Ребята,о чем речь????

шо там тролить? сетки одни и коряги...



не надо вводить народ в заблуждение.

Уважаемый , если вы чего-то не пробовали или незнаете то не нужно об этом громко кричать .Прошлую осень тролили только на Старом Салтове , зацепы в основном за жерди лещатников , просто сдаеш назад и отцепляеш, потеряли всего 2 воблера , на счет сетей не надо драматизировать , за прошлый сезон вытащили 1 и в этом 1 брошенную , просто там где ловят нормальные рыбаки сети не ставят , потому-что с ними некто не церемонится . На Комправды был , мне непонравилось , в этом году друзья ездили несколько раз , результат не впечетлил , спорить не буду это мое мнение , на Краснопавловку сегодня друзья едут тролить , посмотрим .

подробнее, пожалуйста. Хочу попробовать через пару недель. Для меня эта тема совсем новая, дайте небольшой ликбез.

А лодка и мотор у вас есть , потову что на веслах тролить совсем грустно , и эхолот непомешает
 
Эхолота нет, есть лодка (гандон) 3-5-местная с мотором 15 лс. Я так понимаю, что все равно больше двух удилищ на нее нормально не поставишь.
Насчет троллинга, Вы ловили по дну?
 
ну если с лодкой и мотором все ОК. По дну не ловил , потому что охота в основном за щукой , поэтому не стояла цель достигать дна . Я скажу как мы тролим , а вам дополнять и пробовать . Удилище с тестом 15-60 Сильвер Стрим , катушка мультик, плетенка и воблер , тут нужно пробовать какой больше нравится . В лодке вдвоем , так проще и всегда есть помощь . Бросаем по одному спиннингу с каждого борта , включаем эхолот и выходим на бровку , товарищ отпускает метров на 60 , я больше 40 не отпускаю . Первые несколько проходов идем над травой , здесь и смотрим по эхолоту глубину , чтоб не цеплялись за траву . Для щуки если она активная не проблема подняться на метр за воблером . Если клева нет то или меняем приманку или выходим на большую глубину . Если хотите по дну , то на расстоянии 1.5 м от воблера через тройной вертлюжок ставите поводок 0,5 м с грузиком или тирольской палочкой , подходящего веса .. Мы такой снастью не пользуемся , иначе скосим всю траву у дна . Да , вот еще что , скорость минимальная и если держите удилище в руках то можна нечастые подергивания, щука это уважает , если удилище в держателе то фрикцион нужно отпустить , иначе при зацепе можна лишиться удилища , ну вот примерно так , впринципе возможны вариации .
 
смотрел фильм, судака со дна поднимали.

Люди! Помогите по троллингу!
 
Назад
Зверху Знизу