Вопрос Собес выплаты пособия по беременности

Ирина 87

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 12.09.2012
Повідом.: 10
Вопрос Собес выплаты пособия по беременности

У меня такая ситуация, я гражданка Беларусии проживаю тут по тимчасовой посвидке( временная регистрация)., замужем за гражданином Украины. Пошла в собес оформить пособие по беременности и родам все документы есть, но в собесе сказали, что никакие документы мы у вас непримем потомучто у вас временная регистрация, а нужна только постояннаяя как они обьяснили. Что делать дальше и куда обращатся??
 
так у них же и спросить надо было. они же с этим чаще сталкиваются.
 
так у них же и спросить надо было. они же с этим чаще сталкиваются.
Так спросили,они ответили в отказе. а постоянную регистрацию по закону только как 2 года пройдёт как в браке ,в овире могут дать
 
Сделайте письменный запрос. Пусть официально ответят.
Они письменно отказ отказали нам дать.и сегодня сходила в овир,они мне сказали ещё год в браке потом на постоянное только могут
 
Они письменно отказ отказали нам дать.
Составить Запрос, ссылаясь на статью закона о предоставлении письменного ответа и по почте им отправить. Ответить обязаны. И ответят, никуда не денутся.
сегодня сходила в овир,они мне сказали ещё год в браке потом на постоянное только могут
Тут не подскажу - не мой профиль.
 
пусть муж на себя оформит, самый быстрый и правильный путь
муж может по уходу за ребенком оформить, а по беременности и родам - это больничный, он выдается по факту беременности и по факту родов тому кто потерял трудоспособность на время беременности и родов, а это никак не муж.
 
пусть муж на себя оформит, самый быстрый и правильный путь

Мужу живот с ребенком переселить :)

Как от начальника ихнего добится письменый отказ?
Какая организация стоит над ними?
 
Странно это все, я знела женщину, которая не только была не гражданкой Украины, но и муж ее к тому времени был лицом без гражданства, постоянно проживающем в Украине. Да, жила она в Украине меньше года. Сейчас я ее не найду, к сожалению.
 
все то документы есть у меня. а толку от них смотрю ноль.но ни чего
 
Назад
Зверху Знизу