Едем на классике без масла. Возможно? (НЕ о ХАДО)

Да или нет? Мультиголосование.

  • Пункт 1. Да.

    Голосів: 7 18.4%
  • Пункт 1. Нет.

    Голосів: 30 78.9%
  • Пункт 2. Да.

    Голосів: 7 18.4%
  • Пункт 2. Нет.

    Голосів: 29 76.3%
  • Пункт 3. Да.

    Голосів: 14 36.8%
  • Пункт 3. Нет.

    Голосів: 24 63.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    38
все херня. по сути ездить можно не не долго. и на свалку ту копейку.
 
Один товарисч с пеной у рта утверждал, что ЗИЛовский компрессор
автономно (как гаражный) может работать практически без охлаждения
и почти без масла. Вот и возникла тема....

У меня зиловский:D Но он без масла не качает и по этому всегда для смазки ставят банку.
 
А если я 700 км без остановки;) какой нах запуск в движении:D

как она сгорит за это время если она не работала? та и за 700 км хоть пописять, но остановишься. или как дальнобои - в баклажку? :D
 
как она сгорит за это время если она не работала? та и за 700 км хоть пописять, но остановишься. или как дальнобои - в баклажку? :D

А че сцать через каждые 100км?:D Вполне нормально 9 часов без остановок.

можем посоревновацца в познании и девок и автамабилей:D

А сколько у тебя вкладышей?:rolleyes:
 
хуй там,я на копейке без масла в редукторе ездил в Барвенково (180км) и клинанул тока уже на обратном пути.. вернее не клинанул,а рассыпался.. а клинанул позжекогда мы на веревке тянули,это было нечто - таз стал на 2 колеса - а внутри сидели покупатели этого моего хлама:іржач: но то отдельная история:D

так тыж ездил не на сухом после ремонта а без масла, то есть остадки масла и пленкка там все таки были.
сухой клинонет и почти сразу блин!

От перекуп, и это говно втулил! :D
 
Ты регулировал? Подшипник на главной паре затягивают чуть не ломом... Там распорная втулка, которая раздавливается и за счет своей деформации обеспечивает преднатяг подшипника. Гайка на хвостовике редуктора - самый большой момент затяжки во всем тазу.

Пасатрел, на жульке затягиваеться, да, ошибсо. Но не уверен что там столь высокое трение что первым рассыплеться подшиник :)
З.Ы. А шо в классике 120 НИ придел тяги ? :)
 
От перекуп, и это говно втулил! :D

пока сняли с учета рассыпался редуктор,оборвались 2 тормозных шланга када кидало по дороге,и отпал глушитель:іржач: не ну я честно скинул на все 20 у.е.:клас::D
 
И так, а вот и оппонент спора! :)

история №1
Авто ВАЗ 2103, около 170 тыс пробега, масло минералка, что то не сильно дорогое.
Приехал с области (в гостях был), поставил авто на стоянку. Утром завожу - давление масла "0", лампочка аварийки горит. Снял трамблер, грибок в норме. Почесав голову принимаю решение потихоньку ехать к гаражу (с Сев салтовки на Баварию). Доехал не спеша, по возможности на холостых.
Снял тройничек датчиков, давления масла и аварийного давления масла, от туда еле капает.(Сегодня вечером и пришли к мнению, что это и не позволило убить движок) Снял масляный насос, сетка чистая, выработки нет и близко.
Причиной оказался масляный фильтр, забитый наглухо. Когда я разрезал фильтр, перепускного клапана там не было, только выштамповка. Фильтр, вроде, чемпион (уже забыл).
Через пару лет мерял компрессию, была ровная по цилиндрам (отклонения 0,1 максимум) давление на ХХ - при прогретом двигатели 1,0 атм (мерял мех манометром)

история №2.
Поехали как то с друзяками в Крым. Две машины ехали из Щебекино.
Один собрал новый мост, новый редуктор и забыл залить масло (ну это естественно с его слов, но смысл врать? ). Доехал он ровно до Чангара, начало конкретно клинить, еле успел на обочину съехать (уже перед самими постом). Моей руке было конкретно жарко сантиметрах в десяти от редуктора. Не знаю, как ему удалось редуктор вынуть, но притянули его в Судак на следующий день вечером. Редуктор, по его словам, выть начал сильно за Запорожьем.

Вот и все...
 
Назад
Зверху Знизу