Ребёнок не чего ест кроме как суп пропущеный через блэндер

ralff25

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 28.09.2010
Повідом.: 1
Ребёнок не чего ест кроме как суп пропущеный через блэндер

проблема такова что ребёнку 3 года,и с самого детства его приучили кушать пищу пропущенного через блэндер,другие любые продукты отказывается есть, ни картошку,ни яблока, всё возвращается рвотным рефлексом,может у кого возникали такие проблемы,посоветуйте что делать. Заранее признательно благодарен!
 
Проблема вся в том, что ребенок просто привык! кушать однообразную массу ввиде супика. У нас был такой период, когда я дабы облегчить себе и ребенку жизнь пользовалась активно блэндером. Но параллельно он у меня кушал печенье, яблочки грыз и т.д. А вот когда я решила суп давать не в виде однородной массы, то у нас возник жуткий протест, вплоть до рвоты. Лечили мы это так - сначала отказалась от блэндера и стала супики давить обычной картофельной давилочкой, потом просто в процессе варки все мелко резала ну и т.д. Нам помогло :)
 
Лечили мы это так - сначала отказалась от блэндера и стала супики давить обычной картофельной давилочкой, потом просто в процессе варки все мелко резала ну и т.д. Нам помогло :)

точно так же, но было тогда ребенку 1 год
Питание через блендер в возрасте 3-ех лет очень вредит нормальному пищеварению. Поскорее отучайте. Активно и долго гуляйте на свежем воздухе, предложите еду подавленную картофельной давилкой - откажется, не кормите ничем, предложите в следующий прием пищи. Конечно проголодается, покапризничает, но есть начнет, точно. Голод не тетка)))
 
Я бы еще предложила какие-нибудь вкусненькие печеньки (сейчас полно продается для деток специальные), можно и овсяное, можно палочки такие грызть давать (в хлебных киосках продаются). Сладенько - должно понравится. У нас только слышит - "Печенку будешь?" - сразу глаза круглые - обожает их грызть.
 
Только печеньице желательно давать после основного приема пищи. А то наестся всякой сладкой вкуснятины, а потом суп не захочет есть, даче протертый через блендер.
 
Только печеньице желательно давать после основного приема пищи. А то наестся всякой сладкой вкуснятины, а потом суп не захочет есть, даче протертый через блендер.

Да, да, это вы правы. Я даю где-то через полчаса после еды.
 
о, а меня мама ругала, что я плохо ребенку пищу измельчаю))) и мяско кусочком давала в 9 мес. правильно делала, как оказалось)) проблем таких никогда не имела.
а в садик вы ходите? если нет, то когда пойдете коллективное поедание пищи пойдет на пользу.
 
У детей всегда все проходит! Подрастет-и все будет хорошо. Не волнуйтесь, взрослых, которые не едят твердую пищу, не бывает.
 
Я согласна с умницей-разумницей.А еще это может быть последствием чьего-то высказаного в слух мнения : какая гадость эта картошка кусками или отварной кусок мяса (только котлетки)Детские установки-самые крепкие!
Вот моя мама в детстве говорила:"как я ненавижу этот жареный пареный вареный лук"- так я до сих пор мучаюсь, при виде лука меня тошнит.Так что не навязывайте ребенку свои предпочтения и отвращения (это не только пищи касается)!
 
Советов, туда уже дали достаточно. Но вот мне сложно представить, что трехлетний ребенок кушает исключительно измельченное в блендере... И даже яблоки не грызет. Хочется задать вопрос маме, она не задумывалась раньше, что это становится проблемой?
 
И хватило же у ralff25 терпения измельчать до трех лет)
 
у моих знакомых через чесночницу даже супы, борщи продавливали в советские времена до 7 лет))))))))))))) и такое бывает
 
у вас тАкие зубы))))))))))))))
 
у моих знакомых через чесночницу даже супы, борщи продавливали в советские времена до 7 лет))))))))))))) и такое бывает
Ну..... :rolleyes: что занАдто - то не здрАво. ИМХО.

Самое интересно, родители наверняка отмахивались, когда им пытались сказать, что ребенок в таком возрасте должен жевать, а теперь волосы на голове рвут. Среди знакомых таких прилично, которые сначала кричат мы и сами с усами,а потом ай-яй-яй караул, что же делать.
 
Даже те у которых НЕТ ЗУБОВ:eek:

Не поверите - у нас 6 зубов, все спереди, т.е. - не жевальные, а вот суп я ей не перетираю, просто о-очень мелко режу овощи, и варю, чтобы мягкие сильно были. Показала ей пару раз - мол, жевать нужно - ниче так - жует :D, деснами че-то там перетирает очень даже. Правда, не любит суп - может и покричать.
 
Назад
Зверху Знизу