Снять деньги с карты зная ее номер, срок действия и CVV-код. Возможно?

Статус: Offline
Реєстрація: 23.11.2006
Повідом.: 22225
Снять деньги с карты зная ее номер, срок действия и CVV-код. Возможно?

Итак, предыстория.
Много тем в последнее время на ХФ, связанные с мошенничеством. Аферисты не спят и все время что-то выдумывают. Появился у меня вопрос:
а собственно, сможет ли мошенник, зная номер карты, cvv-код и срок действия, снять снее деньги?

При этом он не знает финансового номера, не читает СМС с него и не занет пин-код карты.

Личный опыт (ни разу не сталкивался с тем, чтобы операции проводиилсь без СМС), звонок на горячую линию ПБ лишь подтверждают для меня мою мысль. Что без СМС или знания пин-кода хрен кто что сделает.

Но какие-то сомнения все же есть... А что скажут камрады по форуму? Особенно приветствуется мнение специалистов в этой сфере. Ссылки на каких-то непонятных мегахакером тоже интересны, но... Вы понимаете ))

П.С. Тема создана исключительно для того, чтобы номральные люди были более бдительны, но и не переживали слишком.
 
ну ок, почитаем и такую тему.... :попкорн:
 
ну ок, почитаем и такую тему.... :попкорн:

Я лично жду хоть одного ответа специалиста. Возник тут спор в соседней теме. Я вот не вижу возможностей без СМС и пин-кода. Так стоит ли сильно переживать, если засветили эти данные?!

П.С, Иначе был бы шквал ограблений кошельков, где карточки носят... Такого ж нет.
 
современные реалии таковы, что модно носить барсетку со всем что есть, карты, деньги два мобильных телефона, особо внимательные еще права с паспортом таскают с собой, проебав такую барсетку пичаль будет пичальная
 
Снять деньги с карты зная ее номер, срок действия и CVV-код. Возможно?
думаю шо только с помощью фишингового сайта, когда сам хозяин карты вбивает все ручками и сам же подтверждает платеж
 
пойду пересмотрю Утиные истории, так куча вариантов рассматривается как ограбить банк и золотохранилище:)
 
думаю шо только с помощью фишингового сайта, когда сам хозяин карты вбивает все ручками и сам же подтверждает платеж

ОК. Ну вот варик есть один. Но я тут больше в контексте мошенников с олх. Вот если юзер сообщил кидале все, кроме пина, номера телефона финансовго и кода из смс... Ну что кидала может сделать? :незнаю: ИМХО - да нихрена он не сделает.
 
комуналку заплатить через ерц мегабанк и билеты на жд в букингузюей купить может без пин кода и смс
 
Личный опыт (ни разу не сталкивался с тем, чтобы операции проводиилсь без СМС)
Раньше точно можно было в Приват24 отключить функцию подтверждения оплаты в интернете с помощью СМС.

По своему опыту - при оплате на Розетке и Интернет-билете у меня не запрашивает подтверждение, типа как проверенные сайты что ли.
 
Именно снять деньги - сильно вряд ли. А вот что-то купить через Интернет или пополнить мобильный вполне реально, особенно, если владелец карты лопух и отключил (или не потрудился включить) 3D Secure.

И, да, есть сайты, которые даже при включённом 3D Secure могут провести транзакцию без подтверждения через СМС/приложение. Но, в таком случае, насколько читал, все риски при оспаривании транзакции законным владельцем карты несут именно такие продавцы.
 
Много тем в последнее время на ХФ, связанные с мошенничеством. Аферисты не спят и все время что-то выдумывают. Появился у меня вопрос:
а собственно, сможет ли мошенник, зная номер карты, cvv-код и срок действия, снять снее деньги?
Снять, нет. Купить кто-то или оплатить что-то в инете сможет.
 
комуналку заплатить через ерц мегабанк и билеты на жд в букингузюей купить может без пин кода и смс

Раньше точно можно было в Приват24 отключить функцию подтверждения оплаты в интернете с помощью СМС.

По своему опыту - при оплате на Розетке и Интернет-билете у меня не запрашивает подтверждение, типа как проверенные сайты что ли.

Ну вы же понимаете, что в контексте темы это не вариант, т.к. здесь оплаченный товар должен кто-то получить и засветиться. Или тем более - коммуналку оплачивать ))

А отключить информирование - таки да, можно. Я посмотрел в настройках.
 
ТС а вот тут такое скорее всего возможно
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

сначала на свою карту пластик, и снимай. Не?
 
Карта- то хуйня, в привате можно снять без карты, но с телефоном. Поэтому не теряйте телефоны, а если потеряли, то сразу симку блокируйте.
А если вы нищеброд, то пох на всё это движение.
 
Но какие-то сомнения все же есть... А что скажут камрады по форуму? Особенно приветствуется мнение специалистов в этой сфере. Ссылки на каких-то непонятных мегахакером тоже интересны, но... Вы понимаете ))
Возможно оплатить что-то в Интернете. У меня почти все карты при оплате в Интернете не просят никакой код в SMS. По крайней мере в Альфа-банке можно оплачивать, зная только номер, срок и CVV-код.
Если карта не подключена к 3D-Secure, то никаких СМС подтверждений не надо - достаточно знать номер, срок действия и код с обратной стороны. И так с большинством карт.
 
Снять врядли.
А в интернете оплатить можно.
Например магазин онлайн игр origin. Там подписки на платные темы без смс проходят (возможно и оплата игр, не пробовал).
Если говорить более о реальных деньгах, то всякие сайты продающие шмотки в steam, они также попадаются без смс защиты. Купил на одном сайте шмотку по карте, а на другом сайте продал и вывел на электронный кошелек.
 
ОК. Ну вот варик есть один. Но я тут больше в контексте мошенников с олх. Вот если юзер сообщил кидале все, кроме пина, номера телефона финансовго и кода из смс... Ну что кидала может сделать? ИМХО - да нихрена он не сделает.
Купит себе что то на амазоне, например. Реальных идентификаторов получателя покупки можно запросто не найти.
 
Назад
Зверху Знизу