• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Сложно ли научиться кайтсерфингу?

Статус: Offline
Реєстрація: 05.03.2012
Повідом.: 26
Сложно ли научиться кайтсерфингу?

Честно сказать, я была просто поражена, когда увидела вживую, как парни катаются на кайтсерфинге. Очень красиво, смотрела с открытым ртом.
Хотелось бы тоже окунуться в эту атмосферу, попробовать и самой позаниматься, не знаю, получится ли у меня, но хочется.
Друзей нет, которые бы занимались таким видом спорта. В Харькове я не видела школ, где обучают.
Какие водоемы для этого нужны? Где могут научить этому? Да и с чего вообще начать обучение?

Кто-нибудь из вас пробовал?
 
Народ, где вообще вблизи Харькова катаются?
 
Вблизи Харькова не знаю даже. Для кайтсерфинга важен постоянный ветер.
В основном конечно это на юге Украины катаются. Насколько я знаю, единственная официальная школа в Украине это
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
здесь даже сертификат выдают по окончании обучения. Инструкторы хорошие. Знаю, ибо товарищ там обучался в прошлом году. Сейчас уже уверенно катается. Так что можете там попробовать, если есть желания, представительства школы в разных городах Украины находятся.
Есть еще время научиться, т.к. школа с начала мая до конца сентября работает.
 
Я так поняла, что оборудование для обучения школа выдает свое???
 
Я так поняла, что оборудование для обучения школа выдает свое???
Ну так да, на то это и школа, чтоб обучить вас)))
Кстати, это большой плюс по сравнению с самостоятельной учебой.
Так бы пришлось самостоятельно покупать оборудование или брать в аренду. А что если повредишь что-то из этого дорогостоящего оборудования из-за неуменя...
 
Можно и самому учиться. Купить для начала пилотажный кайт (типа большого воздушного змея) и стоя на земле научиться им управлять. На этом кайте можно зимой на лыжах попробовать. В Харькове есть клуб. Вот ссылка с ХФ: https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=918035
 
ТС, в харькове тоже учат, если будет интересно - ЛС, а то сочтут за рекламу.
Попробуйте для начала вейкбординг, опять же в Харькове есть. В любом случае, если решите кайт осваивать это вам пригодится.
Ну и для информации - обучение кайту стоит от 300-350уе за курс. самый дешевый вариант - взять на арабатке пробное занятие за 100уе, если поймете что вам интересно - доплатите до курса.
А катаются на нем в харьковской области на старом салтове и на комсомольском. Но готовьтесь что это будет ооочень редко, ветра хорошего тут мало. Украинская мекка кайтеров - лиман в кирилловке. да и вообще, кататься будете на азове :)
 
Назад
Зверху Знизу