Vision computers кидалы

Руслан 28

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 03.06.2015
Повідом.: 4
Vision computers кидалы

Внимание, кидалы!!!!
Ни в коем случае не связывайтесь с этим магазином! 20 мая покупал у них материнскую плату s775 ASRock G41M-VS3 R2.0 и оперативную память DDR3 4Gb 1333 MHz Team Elite Plus две плнки. При подтверждении заказа уточнял у менеджера, подойдет ли данная память к материнской плате. Менеджер, поинтересовавшись процессором, который будет устанавливаться в сокет матери, дал утвердительный ответ. Промучавшись дома с памятью и платой, перечитав кучу мануала и форумов, попробовав установить другую память, пришел к выводу - конфликт железа. Это же мне подтвердили в независимом сервисном центре, установив планки памяти другого производителя. 28 мая, попытавшись вернуть память в магазин - получил отказ. Сотрудник сервисного центра магазина VISION отказался принять память, ссылаясь на отсутствие блистерной упаковки для памяти. С его слов, им была проверена вышеупомянутая память на тестовом стенде и она рабочая, а то что она не работает у вас - мы ничем помочь не можем. Резюме - потратте ненамного больше денег, обратившись в другой магазин. Этим вы сбережете свое время, деньги и нервы.
После того, как я оставил негативные отзывы, мне перезвонил менеджер с телефона 0987663466 из магазина и предложил замену памяти, на другую. Услышав мой ответ, что я уже приобрел память в другом месте и меня интересует только возврат, обещал перезвонить через 5 минут. Прошел час и ни слуху ни духу. Это очередной раз доказывает некомпетентность магазина и его нежелание сотрудничать с клиетами.
Это интернет магазин vision computers, Шатилова Дача 4
 

Вкладення

  • 393_00.jpg
    393_00.jpg
    33.7 КБ · Перегляди: 488
Сохранять надо коробки и не будет проблем.
 
ты как с Луны свалился - всегда же говорят чтоб упаковку хранили, хотя бы пока не проверишь, а уж про гарантийный срок я молчу...
 
1. По поводу совместимости они конечно прогнали, но Интел очень превередлев.
2. По вопросу возврата без упаковки они правы, читайте гарантийную бумажку. В этом вопросе Тс однозначно не прав, не проверив детали, сразу выкинуть коробки.
Подскажите как магазину дальше этот товар продавать, как бу или как неликвид?
Я бы тоже у Вас их не принял.
3. Почему нельзя было к ним подъехать с памятью, процом и ОЗУ для проверки, а ехать в "независимый" сервисный центр. Кстати для доказательств выложите акт от "независимого" сц.
4. ТС имейте совесть продать память дороже, чем вы ее брали в Вижине - это просто смешно. Она 618 х 2 = 1236.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

П.с. увидел тему о продаже. Вы тут жалуетесь, а сами нагреть на этом хотите.
 
Останнє редагування:
Что за бред написал ТС ?

Это самый адекватный магазин с нормальными ценами, много чего там покупал, пару-тройку раз даже возвращал назад, никогда не было проблем. Один раз даже спустя полгода выписали гарантийку на видеокарту взамен потерявшейся. Этому магазину здесь не место !!!
 
Сам часто покупаю в вижине различную комплектуху уже как лет 5-6. Все всегда в сроки, иногда даже быстрее привозят чем обещают. Цены вообще шаровые.
Единственное что ни разу с ними не сталкивался по гарантии, обычно все работает свой гарантийный срок и более.
а по теме ТСЕ, сам проипал упаковку и еще что-то хочет. Возможно магазин бы даже пошел на уступки и поменял бы на другую память, но ТС же ТСЕ, по этому купил память в другом месте и теперь выделывается.
 
ТС слился. Без упаковки тоже бы не вернул в ЗПП так и написано, а вот такие приходят и бред несут. А с совместимостью это они конечно промахнулись, значит они такие специалисты и покупать у них как со склада без консультаций.
 
Сохранять надо коробки и не будет проблем.

ты как с Луны свалился - всегда же говорят чтоб упаковку хранили, хотя бы пока не проверишь, а уж про гарантийный срок я молчу...

1. По поводу совместимости они конечно прогнали, но Интел очень превередлев.
2. По вопросу возврата без упаковки они правы, читайте гарантийную бумажку. В этом вопросе Тс однозначно не прав, не проверив детали, сразу выкинуть коробки.
Подскажите как магазину дальше этот товар продавать, как бу или как неликвид?
Я бы тоже у Вас их не принял.
3. Почему нельзя было к ним подъехать с памятью, процом и ОЗУ для проверки, а ехать в "независимый" сервисный центр. Кстати для доказательств выложите акт от "независимого" сц.
4. ТС имейте совесть продать память дороже, чем вы ее брали в Вижине - это просто смешно. Она 618 х 2 = 1236.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

П.с. увидел тему о продаже. Вы тут жалуетесь, а сами нагреть на этом хотите.

Хочу вас спросить: упаковку от холодильников, плит, телевизоров, мониторов, корпусво и прочего гагабритно вы тоже храните?:D

Какой же бред - хранить коробки, заваливаться этим бесполезным хламьем.
 
Какой же бред - хранить коробки, заваливаться этим бесполезным хламьем.
хочу спросить - а ты купишь потом без упаковки? тем более что в законе четко и ясно написано про возврат в 14 срок - просто стоит внимательнее читать
 
Хочу вас спросить: упаковку от холодильников, плит, телевизоров, мониторов, корпусво и прочего гагабритно вы тоже храните?:D

Какой же бред - хранить коробки, заваливаться этим бесполезным хламьем.

От холодильника и плит хранить не надо.
От телевизора, монитора и т.д. надо.
От корпусов (компьютерных) по желанию, но транспортировать удобно.
Всего лишь надо правила читать.
Кроме того возврат в течении 14 дней только с упаковкой. Об этом даже ребенок знает.
 
Ну отпишусь по сути вопроса: да, без упаковки товар нельзя вернуть.
Поменять на другую предложили (да, после отзыва на пн - как вариант пойти Вам навстречу с точки зрения руководства). Сервисный инженер не решает задач замены рабочих изделий - всегда можно подойти к менеджеру, объяснить ситуацию и попросить поменять память на другую, вопрос был бы исчерпан.


То что клиенту "независимый" сервис скорее всего впарил другую память и теперь, многоуважаемого клиента, интересует только возврат, к нам никаким боком не относится. Если мы такие плохие - верните память которую купили в другом месте (может от нее есть упаковки), мы вам заменим на такую как вам нужна.

Дополню немного: изначально у матери были погнуты ноги в сокете при установке клиентом процессора - так появился "независимый" сервис который их ровнял.;)

Оффтоп: идеально работать с клиентами в реалиях нашей страны, к сожалению, не всегда получается. Это долгая тема. Да, возможно если рассмотреть ситуацию как цепочку свершившихся фактов, то можно было бы отметить, что сервисный инженер мог бы предложить замену на аналог, тоже самое мог бы сделать менеджер (тут не факт просто, что он вообще что либо знал об этой истории), можно было бы проверить совместимость оборудования перед продажей (ну или сразу после). Вариантов отличия от идеала масса, есть к чему стремиться...

Почему я вспомнил про страну - потому что каждый, кто выходит на рынок, связанный с продажами неважно чего, думает как купить подешевле и впарить подороже, а также плюс к этому потратить поменьше на обслуживание. Это ведет к тому, что подавляющее большинство персонала работает за маленькие деньги (относительно) и совершенно не заинтересовано выходить за рамки обязанностей своих даже на миллиметр.

"Плати им много и они будут делать правильно" - скажут многие. Только вот в реалиях, которые я описал выше, заработки не позволят этого сделать, конкуренты у которых низкооплачиваемый персонал (в одной отрасли - уровень зп известен и примерно равен) просто ценой задавят (ведь зарплата персонала закладывается в наценку). Вот так и живем...

Да, со временем, вкладывая душу в дело, работая над ошибками и совершенствуясь, можно и попробовать приблизится к идеалу даже у нас. Время покажет, что получится, а что нет.

С уважением, м-н Vision.
 
Я у них купил 3 ноута и, если не ошибаюсь, то LCD телевизор. Никаких проблем.
 
Ни в коем случае не связывайтесь с этим магазином!
Если вы такой как ТС, то отойдите от этого магазина на 5 км. Почему такие "знающие" люди лезут в магазин у которых цена в рознице ниже на доллар опта DC-Link, но при этом возврат не 3 дня, а всё-таки 2 недели.

s775 ASRock G41M-VS3 R2.0 и оперативную память DDR3 4Gb 1333 MHz Team Elite Plus две плнки. При подтверждении заказа уточнял у менеджера, подойдет ли данная память к материнской плате
Вы хотите, что бы бедный менеджер знал что пойдёт на по-сути долбонутый гибрид, который всю память пытается запустить как ддр3 800? Придите на овощной рынок и задрачивайте продавщицу про уникальный сорт салата. Это вам так, для сравнения...

Промучавшись дома с памятью и платой, перечитав кучу мануала и форумов, попробовав установить другую память, пришел к выводу - конфликт железа
Память надо было брать без радиаторов и считать сколько там чипиков. Данная плата не будет кушать память с чипами по 512мб.

Это же мне подтвердили в независимом сервисном центре, установив планки памяти другого производителя.
Сколько же вы заплатили за такое? Когда только вышла Вишера брал в Вижине мать + проц. Договорился заранее с ребятами и мне бесплатно перед продажей всё стартанули на их тестовом стенде. За что им большое спасибо!

Сотрудник сервисного центра магазина VISION отказался принять память, ссылаясь на отсутствие блистерной упаковки для памяти.
Вам идут на встречу, что вообще принимает обратно память, которая нормально работает и по-сути вы не подумали. Но, вы же, хотите сдать её без упаковки. Т.е., что бы ребята сработали себе в -30%, продам потом память как б.у.

Резюме - потратте ненамного больше денег, обратившись в другой магазин
Пойдите в "Мастер-К". Местный менеджер вам скажет: "Пошёл на х*й". На чём диалог будет прекращён.

Этим вы сбережете свое время, деньги и нервы.
Сберегу свои нервы. Ничего вам не продам на форуме. Либо всё проверяйте сами на месте на стенде. Хотя, при условии, что вы хотите толкнуть память дороже новой, то говорить с вами вообще не о чем.
 
ТСЕ.
И закройте уже тему наконец
 
Вспомнил, я у них длинк покупал и мышку.
 
Мне кажется нужно уже начинать штрафовать за такие темы.
 
Ниро, Вы не поняли суть написанного...

Я абсолютно не жалуюсь на ситуацию с продажами и на то, что позволяют заработки а что нет в глобальном смысле...

Я про ситуацию вобщем с уровнем обслуживания в магазинах. Ни один магазин в Харькове не нанимает изначально квалифицированных по самое немогу работников. Допустим потому, что демпингует когда заходит на рынок. Но суть в том, что большинство людей не будут идти туда где мега круто обслуживают, но задорого продают (пусть "задорого" это к примеру 5% от демпинговой цены - разница маленькая, но в текущей экономической ситуации будет решающим фактором).

Рынок решает... А он у нас, к сожалению, пока на уровне стран третьего мира.

По сути отсутствия демпинга: Вот супера могли бы делать сервис, есть бабки, цена не демпинговая (да, она тоже включает в себя аренду гигантских помещений и кучу работников и не вся является разницей в чистом виде между ценой моего магазина и их), но нет же - все его продают какими-то сраными сертификатами навешивая еще к цене товара, так мало того, еще потом и не желая организовать то обслуживание, которое продали.
 
Назад
Зверху Знизу