Core2Quad: Q6600 vs Q8200

Статус: Offline
Реєстрація: 13.09.2008
Повідом.: 202
Подскажите что лучше взять
Core2Quad Q6600 (S775) 2.4GHz/FSB 1066/2x4096Kb/65nm/Quad-Core
или
Core2Quad Q8200 (S775) 2.23GHz, 1333MHz,4MB,S775,Wolfda
У первого кэш побольше, у второго частота шины

По обзорам ничего не нашел.
Подскажите...
 
в инете полно инфы ...
и вааще ты не пояснил - взять для чего ? для каких задач ? мат плата ? и собираешься ли гнать ?
короче слишком мало дал информации, что бы советовать ...
 
Первый на старом техпроцессе, второй на более тонком - в целом холоднее и гнатся должен лучше, у второго частота шины больше - это минус, а не плюс, т.к. множитель меньше - все упрется в фсбвол.
 
Задачи: инет, офис + иногда игры, т.е. обыкновенный домашний комп
Мать: GIGABYTE GA-P31-ES3G
Гнаться - врядли, но может чуть-чуть для интереса.
 
и инфы которая меня бы определила я честно сказать не нашел, все противоречивое.
 
тогда бери второй вариант - он холоднее, разгониш "ради интереса" без поднятия напряжения, а значит будет более тихое решение. Посмотри тест - сравнение:
Посилання видалено
 
тогда бери второй вариант - он холоднее, разгониш "ради интереса" без поднятия напряжения, а значит будет более тихое решение. Посмотри тест - сравнение:
Посилання видалено

Спасибо! Доходчивая статья. Наверное действительно остановлюсь на 8200
 
Задачи: инет, офис + иногда игры, т.е. обыкновенный домашний комп
Мать: GIGABYTE GA-P31-ES3G
Гнаться - врядли, но может чуть-чуть для интереса.

для инет, офис, иногда поиграться можно чо-нить попрощё взять :)
плюс на этой матери сильно и не разгонишься
логичнее будет взять е7200 :)
 
для инет, офис, иногда поиграться можно чо-нить попрощё взять :)
плюс на этой матери сильно и не разгонишься
логичнее будет взять е7200 :)
Core 2 Duo E7200 это совсем из другой оперы, Q8200 тоже решение далеко не топовое... к тому же последние игры понимают 4-х ядерники, так что смысл брать бюджетный куад домой есть.
 
Для таких задач 8200,но я б купил Q6600 и погнал бы до 3.6Ггц,но...
 
Первый на старом техпроцессе, второй на более тонком - в целом холоднее и гнатся должен лучше, у второго частота шины больше - это минус, а не плюс, т.к. множитель меньше - все упрется в фсбвол.
Должен, но не гониться )) еле-еле за 3ггц штурмуют...

ТС посмотри еще на феном 2 за свои деньги чудесные процы вышли, получше обрезка q8200, и похолоднее 6600, и вся система дешевле выйти должна.
 
Подтверждаю 8200 гонится херово 3 еле-еле а так 2.8 тока без вопросов
 
Должен, но не гониться )) еле-еле за 3ггц штурмуют...

ТС посмотри еще на феном 2 за свои деньги чудесные процы вышли, получше обрезка q8200, и похолоднее 6600, и вся система дешевле выйти должна.

нет. меня такой вариант не устраивает, мать-то у меня есть + я приверженец Интела:yahoo:
 
Задачи: инет, офис + иногда игры, т.е. обыкновенный домашний комп
Мать: GIGABYTE GA-P31-ES3G
Гнаться - врядли, но может чуть-чуть для интереса.
Тебе не нужен ни один из двух. бери C2D E8500 и не ломай голову.
 
бери Q8200 - нормальный проц. Не греется сильно, по задачам для тебя вполне подходящий вариант.
Я себе взял его + поставил RAID-0 - шустрая конфигурация. Даже сейчас 775 сокет работает на уровне современных процов. :-) вспоминается реклама про алёшу и андрея. алеша покупает дорогой порошок, а андрей дешевый. разницы в отстирывании никакой. так зачем платить больше :-)
то что сейчас продвигает интел на i5 и i7 - это дорогое и неоправданное решение. в большинстве задач, под которые люди покупают эти сверхдорогие процы - они ничем не быстрее чем старые. в основном это маркетинговый ход и выкачивание денег с людей.
пару дней назад заказали нетбук. в магазине говорят их сейчас почти не выпускают, все уходят на планшеты.
я говорю: зачем планшет, в него толком ничего на закачаешь, к телевизору не всякий подключиться. и даже интернет серфинг на планшете не настолько удобен как на нетбуке.
 
бери Q8200 - нормальный проц.

то что сейчас продвигает интел на i5 и i7 - это дорогое и неоправданное решение. в большинстве задач, под которые люди покупают эти сверхдорогие процы - они ничем не быстрее чем старые.
1322910431276.png
 
Даже сейчас 775 сокет работает на уровне современных процов
Зачем вы обманываете людей!?!?! 8086 - вот эталон скорости. а турбированный, это вообще супер вещь, уделывает все.

вспоминается реклама про алёшу и андрея. алеша покупает дорогой порошок, а андрей дешевый.
Перестаньте его нюхать, и Вы не будете писать откровенную хуйню.
 
Назад
Зверху Знизу