Харьков Форум
  Харьков Форум > Черный и белый список Харькова > Black list

Старый 23.01.2008, 10:50   #1
Lightview

По умолчанию Курильщики возле магазинов

Возле каждого супермаркета стоит толпа продавцов-консультантов и дымят. Проходя через двери волей-неволей вдыхаешь эту дрянь. Всех курильщиков в общественных местах в Black list.

Вверх
Старый 23.01.2008, 11:06   #2
San4as

да какая тебе разница кто и где курит! Ненарвится не дыши!

Вверх
Старый 23.01.2008, 11:16   #3
Greedged
Сцукомудаг )))

Цитата:
Сообщение от Lightview
Возле каждого супермаркета стоит толпа продавцов-консультантов и дымят. Проходя через двери волей-неволей вдыхаешь эту дрянь. Всех курильщиков в общественных местах в Black list.
Чёткое определение общественного места в студию плз.
Одна из причин, почему не действует закон Юща о запрете курения в общественных местах - это то, что нет определения общественного места.

Старый 23.01.2008, 11:24   #4
Homo EX

А также должны быть обязательные спец. места для курения. Это элементарный выход из ситуации. Все довольны - кто-то получил свой "стимулятор хорошего настроения", а у кого другие "стимуляторы" - не дышит дымом.
А то, что у каждого есть свой стимулятор, думаю, никто спорить не станет.
Главное, чтоб войны не было

Старый 23.01.2008, 11:27   #5
Lightview

Тоже мне законники.
Везде где есть люди - общественное место.
Троллейбусная остановка, парк, детская площадка, пляж, подъезд.
Я и так не дышу когда прохожу через строй курильщиков.
Мне плевать на сорказм оппонентов, так как я курил с 9 го класса лет 15, но нашел в себе силы бросить эту дрянь. Я не испытываю неприязни к людям которые курят, мне не нравится когда я вынужден курить вместе с ними.

Вверх
Старый 23.01.2008, 11:42   #6
Greedged
Сцукомудаг )))

Цитата:
Сообщение от Lightview
Тоже мне законники.
Везде где есть люди - общественное место.
Троллейбусная остановка, парк, детская площадка, пляж, подъезд.
Я и так не дышу когда прохожу через строй курильщиков.
Мне плевать на сорказм оппонентов, так как я курил с 9 го класса лет 15, но нашел в себе силы бросить эту дрянь. Я не испытываю неприязни к людям которые курят, мне не нравится когда я вынужден курить вместе с ними.
Т.е. согласно твоему определению твоя квартира - это тоже общественное место?
Далее, если троллейбусная остановка, парк, пляж, подъезд оборудованы урной и пепельницей, то там все равно курить нельзя? С каких делов, ведь место для курения оборудовано!?
Далее а на каком расстоянии от урны, пепельницы заканчивается место для курения, если урна или пепельница установлена на открытом пространстве? Санитарные нормы в студию плз.
Не нравиться - не кури вместе с ними.
Молодец, что бросил. А я не хочу бросать. Не хочу и все. Мне нравиться курить и я не хочу себе отказывать в этом удовольствии. И какое право имеет отдельная личность указывать что мне делать и где мне курить, если это не запрещено законодательно, т.е. обществом?

Старый 23.01.2008, 12:49   #7
RoNiN_

Lightview, не волнуйся, лет через 10-15 все эти наркоманы подохнут от рака или какойнибудь еще болячки вызваной курением, и тогда все будет ок , а если не подохнут они, то наследственный фактор сделает свое дело, в любом случае подохнут....

Вверх
Старый 23.01.2008, 12:52   #8
ronin999

курильщики такие же люди как и не курильщики, поэтому курение это их выбор!
я думаю все притензии к ним нужно оставить при себе!
ИМХО

Вверх
Старый 23.01.2008, 12:53   #9
Diver

Цитата:
Сообщение от RoNiN_
Lightview, не волнуйся, лет через 10-15 все эти наркоманы подохнут от рака или какойнибудь еще болячки вызваной курением, и тогда все будет ок , а если не подохнут они, то наследственный фактор сделает свое дело, в любом случае подохнут....
Сказочный далбайоп?

Вверх
Старый 23.01.2008, 12:59   #10
Lightview

А я и не говорю, что курильщики не такие люди. Люди. самые что ни есть люди, но эгоисты. У кого возникнет мысль (если трезвый) гадить на улице (читаем в общественном месте). Дома пожалуйса курите, срите в комнате, можно даже в лесу, лиш бы ни кто не видел. В специально отведенных местах (туалетах) все гадят, а кто так не делает того постигает общественное порицание. Так и с курением, когда уровень культуры достигнет соответствующего уровня цивилизованный человек пройдет в специальное место и покурит. Я за то что бы этих мест было много. Просто я эти места посещать не буду.

Вверх
Старый 23.01.2008, 13:04   #11
Vinil_37

Цитата:
Сообщение от ronin999
курильщики такие же люди как и не курильщики, поэтому курение это их выбор!
я думаю все притензии к ним нужно оставить при себе!
ИМХО
Ради бога, пусть травятся. Только пусть других не травят.
Например в переходах метро и других закрытых помещениях.

Вверх
Старый 23.01.2008, 13:05   #12
Diver

Цитата:
Сообщение от Lightview
...Так и с курением, когда уровень культуры достигнет соответствующего уровня цивилизованный человек пройдет в специальное место и покурит...
Ты, когда курил, так и делал?

Вверх
Старый 23.01.2008, 13:08   #13
Vinil_37

Кстати, ещё такое наблюдение. Курильщики немало сорят на улицах. Бычками, пустыми пачками. Не раз наблюдал когда, купив пачку сигарет, человек снимает с неё обёртку и кидает на землю, не в урну.

Вверх
Старый 23.01.2008, 13:09   #14
Greedged
Сцукомудаг )))

Цитата:
Сообщение от Lightview
Так и с курением, когда уровень культуры достигнет соответствующего уровня цивилизованный человек пройдет в специальное место и покурит. Я за то что бы этих мест было много. Просто я эти места посещать не буду.
Вернёмся к этому

Цитата:
Сообщение от Lightview
Возле каждого супермаркета стоят урны и пепельницы. Т.е. это, согласно твоему же утверждению, специальное место для курения. Продавцы-консультанты поступают (согласно твоему же определению)как цивилизованные люди и курят в специальном месте для курения, а не на своем рабочем месте, создавая тебе дискомфорт как покупателю. В чем проблема? Ты сам себе противоречишь.
У тебя проблемы с логикой.

Старый 23.01.2008, 13:11   #15
Greedged
Сцукомудаг )))

Цитата:
Сообщение от Vinil_37
Кстати, ещё такое наблюдение. Курильщики немало сорят на улицах. Бычками, пустыми пачками. Не раз наблюдал когда, купив пачку сигарет, человек снимает с неё обёртку и кидает на землю, не в урну.
Не раз наблюдал, как человек съев мороженное (выпив колы, выйдя из троллейбуса) бросил обертку (пустую бутылку, талон) кидает на землю.

Старый 23.01.2008, 13:15   #16
Vinil_37

Цитата:
Сообщение от Greedged
Не раз наблюдал, как человек съев мороженное (выпив колы, выйдя из троллейбуса) бросил обертку (пустую бутылку, талон) кидает на землю.
Согласен, только это их (курильщиков) не оправдывает.
И в этом топике про курильщиков

Вверх
Старый 23.01.2008, 13:16   #17
Lightview

Цитата:
Сообщение от Greedged
Т.е. согласно твоему определению твоя квартира - это тоже общественное место?
Далее, если троллейбусная остановка, парк, пляж, подъезд оборудованы урной и пепельницей, то там все равно курить нельзя? С каких делов, ведь место для курения оборудовано!?
Далее а на каком расстоянии от урны, пепельницы заканчивается место для курения, если урна или пепельница установлена на открытом пространстве? Санитарные нормы в студию плз.
Не нравиться - не кури вместе с ними.
Молодец, что бросил. А я не хочу бросать. Не хочу и все. Мне нравиться курить и я не хочу себе отказывать в этом удовольствии. И какое право имеет отдельная личность указывать что мне делать и где мне курить, если это не запрещено законодательно, т.е. обществом?
Да, если хотите, моя квартира в таком контексте общественное место. В моей квартире живут дети и жена. Я не позволял себе курить дома (когда курил). И гостям тоже не разрешаю.
Вот между нами возник конфликт интересов. Вы хотите курить при мне, а я не хочу этого. Мои права и свободы позволяют требовать, что бы вы не курили в кафе, где я сижу. Пока каждое кафе не разделено на места для курящих и не курящих вы выигрываете, но прийдет время и вам прийдется пересесть или не курить.

Вверх
Старый 23.01.2008, 13:19   #18
Lightview

Цитата:
Сообщение от Diver
Ты, когда курил, так и делал?
Сожалею, но нет. Я такой же жлоб как и все. Но я расту над собой, самовоспитываюсь.

Вверх
Старый 23.01.2008, 13:20   #19
Diver

Цитата:
Сообщение от Lightview
...Мои права и свободы позволяют требовать, что бы вы не курили в кафе, где я сижу...
Кто тебе такое сказал?

Вверх
Старый 23.01.2008, 13:21   #20
Diver

Цитата:
Сообщение от Lightview
Сожалею, но нет. Я такой же жлоб как и все. Но я расту над собой, самовоспитываюсь.
Респект, самовоспитывайся дальше.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Черный и белый список Харькова > Black list