Где купить винтики D = 1,5 мм, длинна 4-5 мм?

Статус: Offline
Реєстрація: 11.03.2008
Повідом.: 314
Где купить винтики D = 1,5 мм, длинна 4-5 мм?

Помогите найти такие винтики, 20 шт.
D = M1,5 мм (приблизительно, сколько смог определить с линейкой, может быть и M1,6 или M1,4)
Длинна от 4 мм до 5 мм.

Форма головки - безразлична, какой отверткой крутить - безразлично. Такие винтики были в моем ноже, но после нескольких раскручиваний грани шестигранников под отвертку в них сорвались и нет возможности нормально закрутить нож. Даже не знаю где и искать, смотрел/спрашивал на радиорынке - таких не нашол.
Помогите найти, дитё страдает (я) без игрушки.:)
 

Вкладення

  • Винт.jpg
    Винт.jpg
    16.3 КБ · Перегляди: 916
Останнє редагування:
По работе связан с чертежами, но что может означать: *10^-1 догадаться не смог. Если 45 и 15 это размеры в мм, то у вас наверно не нож, а меч. Если же там пропущены запятые, то резьба (если это всёже винт) обычно М1,6, очень редко М1,4 или М1,8 и таких винтиков (М1,6) полно у электриков. Стоит уточнить рисунок, а то врядли вам кто нибудь поможет.
 
Эх, да я и сам с чертежами связан, чертех - полная х... в общем, совсем не правильный, ладно, сейчас перерисую. 4,5 мм и 1,5 мм (на счет этого не уверен, может и 1,6 или 1,4, измерить нечем) Сейчас перерисую.
А это "*10^-1" я так степерь ободначил, тут зяпатую, которая отсутствует.

P.S. Рисунок убрал, сделал что-то ближе к чертежу.
 
Останнє редагування:
Странно, что на радиорынке не нашлось таких винтиков. Может стоит тогда подняться к "круглому рынку", пройти вокруг него и зайти на строй рынок, у частников там самые разные винтики.
 
Эх, я, хоть и не подходил ко всем с вопросом о таких выинтиках на радиорынке, но там, где спрашивал, говорили, что нет. На строй рынке тоже гулял, может пропустил, опять же ж. В общем, посмотрю там еще раз, когда рядом буду. Спасибо за помощь.
 
На гт двушки-полторашки есть, покупал. К тому же - латунные.
Зимой было дело.
 
Зайди в оптику, винты 1.4 используются в креплении заушников. Насчет длины не знаю
 
Спасибо, зайду на неделе.
 
Это обычные винты которыми собираются мобильники.
И именно с головкой под т6.

Если не найдеш, пиши, насобираю в хламе.
 
Ок, пока что занят другим, так что еще поищу самостоятельно, ну а потом уже обращусь, если не найду.
 
D = M1,5 мм (приблизительно, сколько смог определить с линейкой, может быть и M1,6 или M1,4)

1,4 - 1,6 мм это слишком большой диапазон для крепежа такого диаметра.
Предлагаю найти гайки с известным диаметром резьбы и шагом
и опрделить в какую гайку они [винтики или то что от них осталось]
вкручиваются без сопротивления (или почти без)

По моему опыту - если ты в отверстие диаметром 1,6 мм вкрутишь винт/болтик диаметром 1,4 -
в итоге пойдешь искать новый нож. Такие болтики там просто не задержатся.

И по сабжу: ты компьтерные болтики пробовал, которыми CD/DVD приводы в 5" отсеках крепятся?
 
Барабашово - хозряды, примерно посредине. Есть любые размеры
 
Любых много, а нужных может не быть!

Барабашово - хозряды, примерно посредине. Есть любые размеры

Я, в свое время, на рюкзак искал карабины пластмассовые.
мне дали такой же ориентир: "любые" на фурнитуре!
продавец рюкзака голову своего лучшего друга на отсечение давал!:D

В итоге мне пришлось взять самого продавца за руку и повести его по рядам, что он мне неразумному показал, где это может лежать.
Он долго что-то мямлил и примерял к карабинам рюкзака...
Прикольно было видеть, что он сам все понял: нет таких! НЕТ!!!
Я бы не сказал, что и выбор небольшой: всего два-три типа на такую ширину лямки.

Если, taburetkin, не можете назвать точное расположение (ряд/место) или в координатах GPS. считаю информацию бесполезной! Уж извините, если сможете...
 
1,4 - 1,6 мм это слишком большой диапазон для крепежа такого диаметра.
Предлагаю найти гайки с известным диаметром резьбы и шагом
и опрделить в какую гайку они [винтики или то что от них осталось]
вкручиваются без сопротивления (или почти без)

По моему опыту - если ты в отверстие диаметром 1,6 мм вкрутишь винт/болтик диаметром 1,4 -
в итоге пойдешь искать новый нож. Такие болтики там просто не задержатся.

И по сабжу: ты компьтерные болтики пробовал, которыми CD/DVD приводы в 5" отсеках крепятся?

Да гаек то неоткуда взять, так, со времени начала темы и не нашел их, да и не особо-то и искал, но искал, не до них пока что, есть чем занятся.
Гаек нет, измерял штангенциркулем, но т.к. он старый и не в лучшем состоянии... в общем с определенной погрешностью выдало М1.5 м.б. я и М1.6 взял, если бы нашел.

Нет, такие винтики я не пробовал, если не ошибаюсь, то они гораздо больше.
 
Назад
Зверху Знизу