Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Новости

Старый 3.09.2018, 15:09   #121
Dark Power

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от Стасичка
Нет. Капитуляция, это проигрыш, заведомый проигрыш. А мирный договор - нет.
Так мирный договор невозможен когда одна из сторой не хочет мира. И более того не признаёт своего участия в войне. Если вы забыли официальная позиция мордора - "ИХТАМНЕТ".
Думаете рашке нужен был только Крым, или может они всю жизнь мечтали повесить себе на содержание кусок Донбасса? - Нет. Им нужна вся Украина. На какие бы уступки мы не шли кацапы будут выдвигать новые требования. Допустим сейчас они хотят провести выборы на оккупированных территориях без вывода войск. Если согласимя следующим требованием будет отказа от евроинтеграции и вступления в НАТО. Если выполним будут требовать признать Крым за рашкой и т.д. Вы реально этого не понимаете?
Цитата:
Сообщение от Стасичка
Люди же, желающие воевать с РФ до последнего украинца, вызывают у меня только одно желание: удовлетворить их желание, сделав первым украинцем в этом длинном ряду жертв этой войны. Первым с этого дня, примером. Не последним.
Если все будет как вы хотите и украинцы перестанут воевать против рахи, то воевать всё-равно придётся, только позже и уже не за свою страну, а за рашку во всех войнах которые она начнёт в будущем.

Вспомните историю - украинцы воевали и гибли за интересы кацапов во всех войнах начатых росс.империей/совком, ненужных нам войнах.

Вверх
Старый 3.09.2018, 15:24   #122
Стасичка

Цитата:
Сообщение от Dark Power
Так мирный договор невозможен когда одна из сторой не хочет мира. И более того не признаёт своего участия в войне. Если вы забыли официальная позиция мордора - "ИХТАМНЕТ".
Думаете рашке нужен был только Крым, или может они всю жизнь мечтали повесить себе на содержание кусок Донбасса? - Нет. Им нужна вся Украина. На какие бы уступки мы не шли кацапы будут выдвигать новые требования. Допустим сейчас они хотят провести выборы на оккупированных территориях без вывода войск. Если согласимя следующим требованием будет отказа от евроинтеграции и вступления в НАТО. Если выполним будут требовать признать Крым за рашкой и т.д. Вы реально этого не понимаете?

Если все будет как вы хотите и украинцы перестанут воевать против рахи, то воевать всё-равно придётся, только позже и уже не за свою страну, а за рашку во всех войнах которые она начнёт в будущем.

Вспомните историю - украинцы воевали и гибли за интересы кацапов во всех войнах начатых росс.империей/совком, ненужных нам войнах.
Я о планах РФ не знаю, и за украинцев расписываться не готов.
Но я знаю, что в Украине есть правительство. И ёбаная куча дипломатов. И все они получают много денег заработной платы. В том числе и за то, чтобы договариваться. С РФ - тоже.
Ну и пусть договариваются.
А не умеют (или не хотят), пусть освободят место для того, кто сможет (захочет). Г-н Порошенко тоже такое обещал. Если бы не пообещал, мож, и не было бы у него тогда такой поддержки.
Пусть теперь ещё кто-то пообещает. И сделает. А нет - подожду того кто захочет по результату остаться у власти и выполнит свои обещания. Как-то так я вижу демократию в работе.

"Живут, как боги, палачи, И хуже пса — бедняк живёт." (И.Франко)
    Вверх
Старый 3.09.2018, 15:56   #123
lantyx

Цитата:
Сообщение от Dark Power
Вы реально этого не понимаете?
Воно реально не розуміє.

Цитата:
Сообщение от Стасичка
Ну и пусть договариваются.
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Засядько
Блин, я так и представляю как, например, Бойко заходит в кабинет к Сталину в 1942 году и такой с наивной мордой: "Товарищ Сталин, народ устал. Давайте заканчивать эту вашу войну. Идите с Гитлером договаривайтесь, что ли".

Цитата:
Сообщение от Стасичка
Г-н Порошенко тоже такое обещал.
Поршенко обіцяв домовлятись з РФ? Коли?

https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=62659209&postcount=93152
    Вверх
Старый 3.09.2018, 16:48   #124
Dimoks
Зима близко

Цитата:
Сообщение от Стасичка
Нет. Капитуляция, это проигрыш, заведомый проигрыш. А мирный договор - нет.
Мирный договором Россия жопу подотрёт, как будапештским меморандумом...
Вон рассекретили переговоры Ельцина и Буша... "Путин не будет брать Севастополь".
Ой. Обманули...

Старый 3.09.2018, 17:17   #125
Стасичка

Цитата:
Сообщение от Dimoks
Мирный договором Россия жопу подотрёт, как будапештским меморандумом...
Вон рассекретили переговоры Ельцина и Буша... "Путин не будет брать Севастополь".
Ой. Обманули...
кой смысл мне обсуждать политику в теме, где есть правильное мнение и ошибочное?
Любой договор, соглашение - следствие определённой ситуации. Ситуация изменилась - нужен новый договор, устраивающий всех.
Судя по тому невнятному бормотанию, что нынче выдаёт Горбачёв, будапештским меморандумом его пидманулы, он не дотумкал затребовать договор, а западные коллеги положили на все заверения.

Я не знаю, как делать мир и добробут в нашей стране.
Но я и получаю - так себе, в сравнении с нашими можновладцямы.
Они - профессионалы. И, наверное, за эти деньги могут сделать больше, чем кухарки и инженеры. Этого я от них и жду.
Пусть сделают чудо. Обычное что могли бы и кухарки сделать. За меньшую зарплату, понятно.

Вверх
Старый 3.09.2018, 17:32   #126
Dimoks
Зима близко

Цитата:
Сообщение от Стасичка
Любой договор, соглашение - следствие определённой ситуации.
Ну да... Сам по себе договор с неба не падает.
Какой именно договор ты видишь?
Донбасс для России это то, что она вернёт Украине, если Украина признает Крым российским.
Такой договор Россия с радостью подпишет.
Донбасс России не нужен. Крым 4 с половиной года назад стал российским, а Донбасс - пришей кобыле хвост.

Старый 3.09.2018, 17:38   #127
Dimoks
Зима близко

Цитата:
Сообщение от Стасичка
кой смысл мне обсуждать политику в теме, где есть правильное мнение и ошибочное?
Что именно тебя удивляет наличия правильно мнения и ошибочного? Вообще-то это как раз норма...
А должно быт оба правильных мнения? Или оба ошибочных?

Старый 3.09.2018, 19:02   #128
Стасичка

Цитата:
Сообщение от Dimoks
Что именно тебя удивляет наличия правильно мнения и ошибочного? Вообще-то это как раз норма...
А должно быт оба правильных мнения? Или оба ошибочных?
Видите ли, я вообще - агностик.
И истинность любого мнения мне крайне сомнительна. Всё - в рамках обсуждения, кроме того что прописано в справочниках, да и то надобно пересматривать время от времени.
Когда же есть правильное мнение, а всё что в него не вписывается - нахуй, у меня уже и сомнений нет, ни в мнении том, ни в его носителях. Мне ни обсуждать с такими нечего, ни даже... скажем, покушать рядом.
Что же до возможностей договариваться, они всегда носят широкий характер. Я не знаю, в чём интересы РФ. Но, полагаю, речь о контроле над единственным не замерзающем портом в Чёрном море - Севастополем. Они явно нервничают из-за распространения НАТО на Восточную Европу - военная реформа 2008го - исключительно масштабный, дорогой был проект... И после этого они уже способны лоббировать свои интересы силовым методом.
Украина - не очень. Надо договариваться. Давать какие-то гарантии. РФ нафиг ни Крым, ни Донбасс - санкции же. Но гарантии наверняка надобны.
Ещё раз, это всё - мои измышления.
Я не понимаю, нафиг мне напрягаться, если я плачу налоги, чтобы профессионалы решали все эти масштабные проблемы Я понимаю, что кому-то хочется безоговорочной победы, разгрома РФ, капитуляции и контрибуции... Пусть или реализуют это всё в сколь-нибудь реальном времени, либо дадут место у руля тем, кто хочет просто договариваться. Я так считаю. Украине нужен мир. И добробут. Даже не знаю, что - раньше, но мир точно - очень нужен.

Вверх
Старый 3.09.2018, 19:41   #129
Dark Power

Цитата:
Сообщение от Стасичка
Любой договор, соглашение - следствие определённой ситуации. Ситуация изменилась - нужен новый договор, устраивающий всех.
Пользуясь простыми аналогиями рашка это отмороженный вооружённый гопник который имеет конкретную - цель завладеть твоим имуществом, допустим кошельком и мобилой. И никакие даже самые высокие навыки дипломатии и красноречия тебе не помогут, он своих целей не изменит.
С ним не получится заключить договор чтобы, например, он забрал не всё твоё ценное имущество, а допустим только 100 гривен, или забрал кошелёк, но оставил мобилу.
Цитата:
Сообщение от Стасичка
Судя по тому невнятному бормотанию, что нынче выдаёт Горбачёв, будапештским меморандумом его пидманулы, он не дотумкал затребовать договор, а западные коллеги положили на все заверения.
ШО? Будапештский меморандум?Горбачёв?

Вверх
Старый 3.09.2018, 19:48   #130
Айвенgо

Цитата:
Сообщение от Стасичка
Я не понимаю, нафиг мне напрягаться, если я плачу налоги, чтобы профессионалы решали все эти масштабные проблемы Я понимаю, что кому-то хочется безоговорочной победы, разгрома РФ, капитуляции и контрибуции... Пусть или реализуют это всё в сколь-нибудь реальном времени, либо дадут место у руля тем, кто хочет просто договариваться. Я так считаю. Украине нужен мир. И добробут. Даже не знаю, что - раньше, но мир точно - очень нужен.
Інших немає рульових. Думаєш в нас геніальні вожді народу тільки чекають шоб їм місце дали? Всі м'яко стелять, потім тільки починається реальна робота, починають розуміти шо переоцінили свої таланти.

Вверх
Старый 3.09.2018, 19:58   #131
UR3LFV

Цитата:
Сообщение от lantyx
Безумовно. Вселенський патріарх Григорій VII надав їй Томос на автокефалію ще у 1924 році. Саме як частині Київської, Галицької і всієї Русі митрополії Константинопольського патріархату.
Так-то воно так, але та ППЦ проіснувала лише до 1939 року до падіння Польської держави, розпавшись примкнула частково до відновленої УАПЦ а частково створилась Автономна Українська Церква. А нинішня Польська Православна Церква існує з 1948 року і материнською церквою вважає РПЦ.

http://www.orthodox.pl/

Вверх
Старый 4.09.2018, 01:24   #132
Стасичка

Цитата:
Сообщение от Dark Power
Пользуясь простыми аналогиями рашка это отмороженный вооружённый гопник который имеет конкретную - цель завладеть твоим имуществом, допустим кошельком и мобилой. И никакие даже самые высокие навыки дипломатии и красноречия тебе не помогут, он своих целей не изменит.
С ним не получится заключить договор чтобы, например, он забрал не всё твоё ценное имущество, а допустим только 100 гривен, или забрал кошелёк, но оставил мобилу.

ШО? Будапештский меморандум?Горбачёв?
Тьфу, у меня мысли скачут быстрее писанины...
Хрен с тем Горбачёвым, долго рассказывать, что же до "меморандума", кроме РФ там принимали участие другие страны. Которые также как бы что-то гарантировали Украине. Или не гарантировали - возможно, украинских дипломатов тоже объехали на кривой козе, всё отняв и ничего не дав взамен.
А вот аналогия с гопниками мне близка и понятна
Когда-то М.Али в интервью рассказал, что его как раз давеча некто ограбил на улице, забрав кошелёк с сотней баксов. И на удивление журналистов ответил: я уже давно не дерусь за сто долларов.
Вы, видимо, вообще никогда не дрались. Отсюда и задор такой.
Любая драка может закончится смертью, или кичей. Если я могу договориться с грабителем (априори более сильный, или лучше экипированный), оставив себе жизненно необходимое - 100% стану договариваться. Хотя, именно на этом уровне мои шансы, на мой взгляд, много повыше, чем шансы Украины против РФ в военном конфликте.

Вверх
Старый 4.09.2018, 01:32   #133
Стасичка

Цитата:
Сообщение от Айвенgо
Інших немає рульових. Думаєш в нас геніальні вожді народу тільки чекають шоб їм місце дали? Всі м'яко стелять, потім тільки починається реальна робота, починають розуміти шо переоцінили свої таланти.
читал анадысь историю "кока-колы" и то как Баффет поднял рекордные тогда деньги. Познавательно. Люди лет 20 изучали бизнес кока-колы и ждали нужного менеджера, который будет делать именно то что следует. Они вложили в этот бизнес и подняли охрененные дивиденды.
Ничего, я подожду.
Да, войну закончить много сложнее чем начать - тут нужен просто подвиг. Значит, я подожду именно такого лидера. Может, он и есть, просто никто о том не знает. И не узнает, пока он не сделает дело.
А я надеюсь, что дождусь Как Баффет.

Вверх
Старый 4.09.2018, 07:42   #134
lantyx

Цитата:
Сообщение от Стасичка
Когда-то М.Али в интервью рассказал, что его как раз давеча некто ограбил на улице, забрав кошелёк с сотней баксов. И на удивление журналистов ответил: я уже давно не дерусь за сто долларов.
Це про територіальну цілісність України?
Цитата:
Сообщение от Стасичка
Если я могу договориться с грабителем (априори более сильный, или лучше экипированный), оставив себе жизненно необходимое - 100% стану договариваться.
Нормальний гопник, побачивши такого феєричного лоха, просто відбере у нього все без зайвих зусиль.
Навіть залишивши щось на перший раз, він обов'язково прийде до такого лоха знов і знов.

Вверх
Старый 4.09.2018, 07:44   #135
Locker

Цитата:
Сообщение от Стасичка
Вы, видимо, вообще никогда не дрались. Отсюда и задор такой.
Любая драка может закончится смертью, или кичей. Если я могу договориться с грабителем (априори более сильный, или лучше экипированный), оставив себе жизненно необходимое - 100% стану договариваться. Хотя, именно на этом уровне мои шансы, на мой взгляд, много повыше, чем шансы Украины против РФ в военном конфликте.
Три обстоятельства. 1. Тебе правильно сказали, не с кем договариваться: ну, договаривайся с бешеной собакой, чтобы она тебя не кусала. 2. Договориться можно только об одном: что ботан сам себе перережет горло и избавит гопника от лишних хлопот (в твоих терминах). В терминах Украины - это полная потеря государственности. Впрочем, тебя это только обрадует, имхо. 3. Гопник попался дюже дурной: сцепился не с одним ботаном, а с целой толпой. И в толпе затесались совсем не ботаны в виде Запада. Собственно даже, именно с ними гопник затеял замес, а Украина так... под ногами запуталась. Никак Украине и ее Президенту (нынешнему или следующему) договариваться не надо. Очень хорошая ситуация. А крепить армию и давить ворье - надо.

Вверх
Старый 4.09.2018, 07:49   #136
lantyx

Цитата:
Сообщение от Locker
Собственно даже, именно с ними гопник затеял замес, а Украина так... под ногами запуталась.
Та ні. Це якраз пояснення від гопника, чому замість постійної легкої здобичі, він почав отримувати по голові.
Цитата:
Сообщение от Стасичка
Хрен с тем Горбачёвым, долго рассказывать...
Який тупий з'їзд на ватній сраці.

Вверх
Старый 4.09.2018, 08:15   #137
Locker

Цитата:
Сообщение от lantyx
Та ні. Це якраз пояснення від гопника, чому замість постійної легкої здобичі, він почав отримувати по голові.
Та отож. Часто воно так і буває. Ботан прийшов до тями, узяв дрин та переєбенів. Хохли зараз злі як бжоли, не треба було совати їм у вулик. Це була помилка.

Вверх
Старый 4.09.2018, 09:19   #138
Стасичка

Цитата:
Сообщение от Locker
Три обстоятельства. 1. Тебе правильно сказали, не с кем договариваться: ну, договаривайся с бешеной собакой, чтобы она тебя не кусала. 2. Договориться можно только об одном: что ботан сам себе перережет горло и избавит гопника от лишних хлопот (в твоих терминах). В терминах Украины - это полная потеря государственности. Впрочем, тебя это только обрадует, имхо. 3. Гопник попался дюже дурной: сцепился не с одним ботаном, а с целой толпой. И в толпе затесались совсем не ботаны в виде Запада. Собственно даже, именно с ними гопник затеял замес, а Украина так... под ногами запуталась. Никак Украине и ее Президенту (нынешнему или следующему) договариваться не надо. Очень хорошая ситуация. А крепить армию и давить ворье - надо.
а вот мнение, что враг - идиёт, это верный путь на кладбище.

К слову, любопытный есть феномен.
Вор всегда подозревает всех вокруг в стремлении украсть, предатель всех обвиняет в предательстве... ну и - по аналогии. Ага. Всяк судит по себе.

Вверх
Старый 4.09.2018, 09:47   #139
lantyx

Цитата:
Сообщение от Стасичка
Вор всегда подозревает всех вокруг в стремлении украсть, предатель всех обвиняет в предательстве... ну и - по аналогии. Ага. Всяк судит по себе.
Ну ось і дізнались, що насправді думає про себе цей ватний персонаж.

Вверх
Старый 4.09.2018, 09:51   #140
Стасичка

А нефиг было халтурить.
В том посте, за который я тебя отправил нахуй, не было ни логики, ни смысла вообще. Но для читающего по диагонали выглядело как спор и аргументация.
Я такой хуйни и от коммуняк не терпел, и уж тем более - от их эпигонов.
Общайся теперь сам с собой.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Новости