Хочу заказать пленку в ФОТОФОНДЕ....

Вы бы полегче чего нить спросили )))) ща сфоткаю)

P.S. вот такой комплектик имеется) Ещё и пыха к нему какая то советская от 220в.. (уже посмотрел. Norma FIL-16)

На фотике обьектив Гелиос-103 1.8\53 (а то забыл кришку снять когда фоткал :) )
 

Вкладення

  • IMG_7191.JPG
    IMG_7191.JPG
    99.8 КБ · Перегляди: 82
красавчик! экспонометр селеновый - не доверяйте. байонет киев-контакс как у леек...
 
2 Adilur

Славик, слушай ну ведь не все способны воспринимать ту хрень что на просторах инета строчится... Ну видишь человек не совсем понимает вопрос и не потому что тупит ПРОСТО НЕ ПОНИМАЕТ с какого конца подойти... А хоцца ему....
Блин! Ну ты ж нормальрный чел... напиши внятный опус и выложи или бля если жаба давит в личку ему отправь!
Слава... ааааа....
 
Да все ок)) я очень быстро учусь =)) Насчет фотика -- он мне от дяди достался после того как он его на Mark II 1ds поменял :DDDD
А у меня вообще 40д.. с цифрой прекрасно знаком и фотографирую.. а вот пленка к сожалению дикий лес в который не терпится влезть)
Кстати завтра уже друзья привезут Илфорд Дельта 100 и 400 по катушке) Буду пробывать что и как.. а насчет экспонометра.. я ему итак не доверяю, просто надо было чем то обьектив подпереть чтобы фотик не упал)) я сравнивал его показания со своей цифрой.. вообщем обманывает он немного.)
 
Ангред - если человек что-то не понимает в профиле аська есть :)

son1k
почем нынче дельта 100 у фотофонда?
в субботу ожидается хорошая погода, можно встретится и погулять :)
 
ну у меня в общем за 2 катушки что то около 125грн вышло..
Пленка уже дома но я начинаю сомневаться в правильности выбора) Наверно не стоит с нее начинать.. нужно взять что то попроще для начала.
Насчет погоды.. если гисметео не врет то на выходных опять будет мороз и снег.. А вот в понедельник уже вроде солнечно.
Кстати в начале темы помоему либо в подобной теме в фотобалке мне кинули ссылку на какой то блог, с описанием двух мест где можно купить ч\б пленку в Харькове.. Одно из мест - универмаг Харьков. Вообщем это дизинформация :((( Облазил его сегодня с ног до головы.. на меня там как на идиота смотрели в фотоотделах когда я спрашивал ч\б пленку.
 
в ЦУМе можно поискать, там бывает просроченный фортепан, бережно запакованный в закрашенную кассету из-под цветной агфы в коробочках для свемы.
 
Пленка есть архидорого, и ничего тут удивительного. Вы гляньте на стоимость Суперии200, и все тут же станет понятно.

На собственном опыте: дешевую пленку не стоит покупать, т.к. вгатите в нее все равно больше денег, чем ее стоимость.

Прикидка.
Проявка пленки (весь процесс) около 10 грн/пленка
Вариант первый. Ручная печать. Листик фотобумаги А4+ = 10 грн. Контрольки. Химикаты. Итого печать с одной пленки около 100 грн просто побаловацца. Если серьезно печатать - не одна сотня.
Вариант второй. Сканирование + печать. Скан кадра - от 5 грн. Печать ясное дело.

Видим, что стоимость рулончика пленки - всего лишь вершина айсберга...
 
ну походу выгодно проявлять самому... купить себе принтер-сканер-ксерокс с нормальным сканером пленки.. видел такой недавно в МКСе причем помоему относительно не дорого (что то в районе 1500-2000грн). Ну а печататься в фотолабах по "нормальным" ценам ;)
 
10 грн за пленку - это проявка самому...
Нормальный сканер пленки стоит от 3 тыс уе.
 
как-то дорого вроде... родинал + фиксаж агфа сейчас наверно грн на 200 потянут, чего-то я сомневаюсь, что в них можно всего 20 пленок обработать...
хотя если ильфорд, тогда да, наверно...
 
ну походу выгодно проявлять самому... купить себе принтер-сканер-ксерокс с нормальным сканером пленки.. видел такой недавно в МКСе причем помоему относительно не дорого (что то в районе 1500-2000грн). Ну а печататься в фотолабах по "нормальным" ценам ;)

не бывает МФУ с хорошим сканером пленки. Вариант : сканнер епсон с слайд адаптером, принтер Р 270 с СНПЧ. И никакие лабы не нужны.

В родинале 500 мл можно обработать 100 пленок. Если проявлять 2 за раз то 200.
В фиксаже считать сложнее но тоже много.
 
10 грн за пленку - это проявка самому...
Нормальный сканер пленки стоит от 3 тыс уе.
многовато. хотя я не знаю цену на нынешние химикаты.
норм сканнер стоит от 500 у.е (никон 5 новый) либо от 1200 с копейками (8000 ед)
 
ну у меня в общем за 2 катушки что то около 125грн вышло..
Пленка уже дома но я начинаю сомневаться в правильности выбора) Наверно не стоит с нее начинать.. нужно взять что то попроще для начала.
Насчет погоды.. если гисметео не врет то на выходных опять будет мороз и снег.. А вот в понедельник уже вроде солнечно.
Кстати в начале темы помоему либо в подобной теме в фотобалке мне кинули ссылку на какой то блог, с описанием двух мест где можно купить ч\б пленку в Харькове.. Одно из мест - универмаг Харьков. Вообщем это дизинформация :((( Облазил его сегодня с ног до головы.. на меня там как на идиота смотрели в фотоотделах когда я спрашивал ч\б пленку.
Не сомневайся даже проявим нормально, твое дело ее правильно отэкспонировать. Лучше по родной чувствительности.
Пленку знакомые покупали на фотобалке вроде ничего проявили что-то есть, но чувствительность меньше заявленной.
 
Назад
Зверху Знизу